TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Декл пропал,наверное,в монастырь подался.
Ребят...,какие страстные пятницы,какие святыми(в христианстве),с мучениками веры(в исламе)…,жизнь и человечество,существовали,гораздо раньше Христа,Будды или Мухаммеда.И наши предки,были гораздо прогматичнее и мудрее нас...,но их священнослужители,были гораздо менее меркантильнее наших поклоняющихся золотому тельцу попов,мулл и прочих.
Верить нужно,но верить осознанно и объективно:в Христа,Мухаммеда,Будду,коммунизм или во всеобщую справедливость.Главное верить.Не думаю,что Христос,посчитал бы менее достойным себя,как сына Божьего,-Карбышева,к примеру.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сказывал еще блаженный: шли мы однажды, – я, один брат и из мiрян несколько, – по Неапольской дороге (в Самарии) и пришли на то место, где была таможня. Миряне знавшие, что по обычаю тут требовалось, отдали пошлину ничего не говоря; но брат, бывший со мной, начал противоречить, говоря им: смеете вы требовать с монахов?! – Услышав это, я сказал ему, что ты делаешь брат? Ты не другое что говоришь ему, как, хотя и нехотя, чти меня как святого. Другое дело, если б он сам видя твою добрую волю и смирение, устыдился и сказал: прости, не возьму. И так ты поступил не как ученик кроткого и смиренного. Отдай, что должно, и проходи далее с миром.

https://azbyka.ru/otechnik/prochee/d...el=12:33,12:33
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Сказывал еще блаженный: шли мы однажды, – я, один брат и из мiрян несколько, – по Неапольской дороге (в Самарии) и пришли на то место, где была таможня. Миряне знавшие, что по обычаю тут требовалось, отдали пошлину ничего не говоря; но брат, бывший со мной, начал противоречить, говоря им: смеете вы требовать с монахов?! – Услышав это, я сказал ему, что ты делаешь брат? Ты не другое что говоришь ему, как, хотя и нехотя, чти меня как святого. Другое дело, если б он сам видя твою добрую волю и смирение, устыдился и сказал: прости, не возьму. И так ты поступил не как ученик кроткого и смиренного. Отдай, что должно, и проходи далее с миром.

https://azbyka.ru/otechnik/prochee/d...el=12:33,12:33

Нуж-то повязали и в СИЗО пребывали?
Нужно было отдать,что должно.а не мухлевать.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Нуж-то повязали и в СИЗО пребывали?
Нужно было отдать,что должно.а не мухлевать.

Вот и думайте)
Если не отдание кесарю кесарева карается СИЗО, то какая кара ожидает не отдающих Божие Богу...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Вот и думайте)
Если не отдание кесарю кесарева карается СИЗО, то какая кара ожидает не отдающих Божие Богу...

Декл,богов много и немудрено,запутаться,кому и что отдавать.
Но,что интересно,каждый Бог,независимо от религии,от своих пастырей,не просит,а требует жертву.Вопрос: а оно,в смысле жертва,этим самым богам нужна?Или это придумали их почитатели для пущей убедительности?А разным богам-то,по большому счёту пофиг,у них дел,гораздо больше,чем присматривать за какими-то придурками,ставящами свечки,голосящими мантры,хлещущими себя плетьми или просто,преклоняющимися перед огнём.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Декл,богов много и немудрено,запутаться,кому и что отдавать.
Но,что интересно,каждый Бог,независимо от религии,от своих пастырей,не просит,а требует жертву.Вопрос: а оно,в смысле жертва,этим самым богам нужна?Или это придумали их почитатели для пущей убедительности?А разным богам-то,по большому счёту пофиг,у них дел,гораздо больше,чем присматривать за какими-то придурками,ставящами свечки,голосящими мантры,хлещущими себя плетьми или просто,преклоняющимися перед огнём.

Знаете, никогда не обращала внимание на такую фразу у Булгакова:
"Прокуратор уже собрался отпустить этого смешного проповедника, но тут из толпы иудеев вышел человек:
- Я буду защищать тебя перед лицом прокуратора, несчастный. Моё имя Марк Фейгин!"(С)
Чем все закончилось мы знаем.
А если бы он не вызвался защищать,как бы развивались события?
амели на форуме   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Декл,богов много и немудрено,запутаться,кому и что отдавать.
Но,что интересно,каждый Бог,независимо от религии,от своих пастырей,не просит,а требует жертву.Вопрос: а оно,в смысле жертва,этим самым богам нужна?Или это придумали их почитатели для пущей убедительности?А разным богам-то,по большому счёту пофиг,у них дел,гораздо больше,чем присматривать за какими-то придурками,ставящами свечки,голосящими мантры,хлещущими себя плетьми или просто,преклоняющимися перед огнём.

Все просто и никакой путаницы.



Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Притчи 19:17


12. Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13. Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14. и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. (Св. Евангелие от Луки 14:12-14)


1. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Знаете, никогда не обращала внимание на такую фразу у Булгакова:
"Прокуратор уже собрался отпустить этого смешного проповедника, но тут из толпы иудеев вышел человек:
- Я буду защищать тебя перед лицом прокуратора, несчастный. Моё имя Марк Фейгин!"(С)
Чем все закончилось мы знаем.
А если бы он не вызвался защищать,как бы развивались события?

Да потому и не обращали, потому что очередной раз поздравляю вас с соврамши. Такой фразы нет, это анекдот отсюда
https://www.anekdot.ru/id/944950/

Перечитай те лучше это http://www.vehi.net/mbulgakov/master/16.html Глава 16. Казнь
и это Глава 2. Понтий Пилат http://www.vehi.net/mbulgakov/master/02.html, и не позорьтесь более, тем более фейково цитируя книгу, которую в силу возраста, большая часть местных завсегдатаев знает скорее всего очень хорошо.

И это я вам не указываю, это я комментирую вашу любовь к фейкам.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Да потому и не обращали, потому что очередной раз поздравляю вас с соврамши. Такой фразы нет, это анекдот отсюда
https://www.anekdot.ru/id/944950/

Перечитай те лучше это http://www.vehi.net/mbulgakov/master/16.html Глава 16. Казнь
и это Глава 2. Понтий Пилат http://www.vehi.net/mbulgakov/master/02.html, и не позорьтесь более, тем более фейково цитируя книгу, которую в силу возраста, большая часть местных завсегдатаев знает скорее всего очень хорошо.

И это я вам не указываю, это я комментирую вашу любовь к фейкам.

Слушайте,точно,нет такой фразы, а я там на другом форуме написала,что надо же
я пропустила такую фразу и еще сокрушалась как я могла ее пропустить,она же многое меняет.
амели на форуме   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Да потому и не обращали, потому что очередной раз поздравляю вас с соврамши. Такой фразы нет, это анекдот отсюда
https://www.anekdot.ru/id/944950/

Перечитай те лучше это http://www.vehi.net/mbulgakov/master/16.html Глава 16. Казнь
и это Глава 2. Понтий Пилат http://www.vehi.net/mbulgakov/master/02.html, и не позорьтесь более, тем более фейково цитируя книгу, которую в силу возраста, большая часть местных завсегдатаев знает скорее всего очень хорошо.

И это я вам не указываю, это я комментирую вашу любовь к фейкам.

Мне больше нравится команда Воланда и Понтий Пилат,чем Иешуя у Булгакова,даже Крысобой выглядит убедительнее и честнее в своих правдах.Ну,а что Иешуя?Ну,поморочил голову гражданам,полечил голову Пилату и очень напомнил Луку из "На дне".
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru