TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Vovez » )
Вероятно, ты не о том.
Как я увидел на приведённом тобой в пример обширном сайте, там скорее про учёт и контроль того, что тебе подают в квартиру централизованно.
Я же говорил скорее про управление автономной системой отопления. Чтобы иметь достаточно, но и не сжигать лишнее.

Не только.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Не только.

Ну, всё же как-то некорректно. Ибо чересчур общо. Не находишь?
Давай я тогда в ответ на яндекс ссылку дам.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Vovez » )
Ну, всё же как-то некорректно. Ибо чересчур общо. Не находишь?
Давай я тогда в ответ на яндекс ссылку дам.

Давай. Но так чтобы там сразу термостаты регулирующие были.
А у этих что я дал ссыль, разные варианты в зависимости от исполнения.
Батареи или теплый пол. Да и внутри пара вариантов возможна. Вот потому и общая ссыль.
Лично я воткнул внешний теромрегулятор и термостатиченские головки.
И никаких проводов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Давай. Но так чтобы там сразу термостаты регулирующие были.
А у этих что я дал ссыль, разные варианты в зависимости от исполнения.
Батареи или теплый пол. Да и внутри пара вариантов возможна. Вот потому и общая ссыль.
Лично я воткнул внешний теромрегулятор и термостатиченские головки.
И никаких проводов.

ДАНИВАПРОЦ!
Держи. Там ВСЁ есть. www.yandex.ru
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Vovez » )
ДАНИВАПРОЦ!
Держи. Там ВСЁ есть. www.yandex.ru

Ссыль левая.
Так должно быть.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Ссыль левая.
Так должно быть.

Ну, вот когда найдёшь управляемый через Wifi термостат для котла дешевле моего при таком же функционале, зови. Кстати сказать, мой и не для управления котлом, собственно. Там контакты именно под закрытие/открытие сервоприводов на кранах. Но я через релюшку подключил пару контактов, которые открывать кран должны и он теперь у меня котлом управляет.
Просто в наличии того что надо не было, а релюшка на котле у меня и раньше была от прежнего термостата осталась.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( амели » )
Уже прочитала про этот клематис, там их целое семейство.
Значит есть смысл посадить магонию, как раз к хвойникам и верескам посажу.

Сегодня обрезала розы - очень хотелось уже закончить возню с садом. Розы еще с цветами , не много но цветут. Принесла их домой. Вот почему-то именно осенью розы начинают очень сильно пахнуть . Запах на весь дом.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( IrinaN » )
Сегодня обрезала розы - очень хотелось уже закончить возню с садом. Розы еще с цветами , не много но цветут. Принесла их домой. Вот почему-то именно осенью розы начинают очень сильно пахнуть . Запах на весь дом.

Звучит как "Прощание с Матёрой"
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Сегодня обрезала розы - очень хотелось уже закончить возню с садом. Розы еще с цветами , не много но цветут. Принесла их домой. Вот почему-то именно осенью розы начинают очень сильно пахнуть . Запах на весь дом.

У меня следующий год -это в основном розы и гортензии,сейчас придумываю как их посадить.
Хорошо, что у моей подруги гортензии уже выросли ( красота-прекрасота) и я приблизительно понимаю когда и сколько они тормозят в цветении,
сколько им времени надо, про розы ничего не знаю ( только то, что в интернете).
У меня есть 3 плетистые цвели отлично в этом году нарастили массу зеленую, но одна роза
ушла в осень с пятнами на листве, а надо,
чтобы они были все здоровыми, значит что-то упустила.
Розы очень хочу))



Сейчас просматриваю информацию как правильно закрыть цоколь, вопрос в том надо ли что-то класть на почву под свайно-винтовым фундаментом.
У меня вторая зима, как нет цоколя, под домом сухо,ни дождь,ни снег туда почему-то не
попадают, трава растет только по краям дома,видимо отсутствие солнца сказывается.
Задавала вопрос прорабу, почему под фундамент ничего не попадает? дом стоит на верхней части участка, перепад
существенный, по идее сверху вниз должна идти вода ( дождь,снег),но там даже зимой сухо и снег туда не наметает.

Перепад фундамента от 30 см до 1 м 20 см.Мне сказали, что раньше в советское время
на почву укладывали пеноплекс и потом сверху засыпали песок или щебень, некоторые советую еще
предварительно снять дерн, это утепляет полы и содержит в чистоте и сухости подпол.
Почитала полно всего и хоть советуют не заморачиваться, все-таки положу пеноплекс и засыплю песком, а уж потом закрою цоколь.
Все отговаривают, говорят лишняя трата денег, так теперь никто не делает и так будет все нормально.
Если бы я озаботиласб этим раньше, то можно было еще на стадии установки фундамента так сделать,но теперь что уж говорить об этом.

Надо было делать как на фотографиях.



амели вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( амели » )
У меня следующий год -это в основном розы и гортензии,сейчас придумываю как их посадить.
Хорошо, что у моей подруги гортензии уже выросли ( красота-прекрасота) и я приблизительно понимаю когда и сколько они тормозят в цветении,
сколько им времени надо, про розы ничего не знаю ( только то, что в интернете).
У меня есть 3 плетистые цвели отлично в этом году нарастили массу зеленую, но одна роза
ушла в осень с пятнами на листве, а надо,
чтобы они были все здоровыми, значит что-то упустила.
Розы очень хочу))



Сейчас просматриваю информацию как правильно закрыть цоколь, вопрос в том надо ли что-то класть на почву под свайно-винтовым фундаментом.
У меня вторая зима, как нет цоколя, под домом сухо,ни дождь,ни снег туда почему-то не
попадают, трава растет только по краям дома,видимо отсутствие солнца сказывается.
Задавала вопрос прорабу, почему под фундамент ничего не попадает? дом стоит на верхней части участка, перепад
существенный, по идее сверху вниз должна идти вода ( дождь,снег),но там даже зимой сухо и снег туда не наметает.

Перепад фундамента от 30 см до 1 м 20 см.Мне сказали, что раньше в советское время
на почву укладывали пеноплекс и потом сверху засыпали песок или щебень, некоторые советую еще
предварительно снять дерн, это утепляет полы и содержит в чистоте и сухости подпол.
Почитала полно всего и хоть советуют не заморачиваться, все-таки положу пеноплекс и засыплю песком, а уж потом закрою цоколь.
Все отговаривают, говорят лишняя трата денег, так теперь никто не делает и так будет все нормально.
Если бы я озаботиласб этим раньше, то можно было еще на стадии установки фундамента так сделать,но теперь что уж говорить об этом.

Надо было делать как на фотографиях.




у меня просто подсыпали щебнем и все, главное чтобы туда вода не заходила, для этого надо водосточку нормальную и если влажный грунт, то дренаж нужен
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru