TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перчатки нитриловые Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Эдак и ширпотребные резиновые сапоги с дождевиками можно подтянуть под СИЗы:


одежда специальная защитная для защиты от воды и растворов нетоксичных веществ;

средства индивидуальной защиты рук от воды и растворов нетоксичных веществ;

средства индивидуальной защиты ног (обувь) от воды и растворов нетоксичных веществ;

Так и будет. Как только перечень Коллегия дополнит кодами обуви/дождевиков, аналогично тому, как дополнила кодами перчаток.

Цитата
Нет у меня доказательств (пока)

Обычное дело.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Авельянеда » )
В таком случае, я полагаю, зеленые согласны с Xela и I-P, а в ТР ТС, как и с сапогами, перегнули насчет воды и нетоксичных средств- или это убрать нужно, или дописать- на производстве..или в промышл.применении...или кроме бытового использования.
ну как-то так..
В этом случае не было бы двумыслия, я так думаю))

На мой взгляд, двусмысленность была, когда в перечне товаров по ТР на СИЗ фигурировали шлемы для мотоциклистов. Это разрушало мою теорию (в моей же голове) о том, что в этом ТР речь идет лишь о вредных производственных факторах. Ведь езду на мотоцикле вряд ли можно причислить к таковым. Теперь шлемы убраны из перечня, и совершенно справедливо. Они остаются в перечне по ТР БКТС, что также справедливо, именно там им и место. И двусмысленность (опять же, на мой взгляд) исчезла. Завтра на свежую голову пересмотрю ТР на СИЗ (если время найду), чтобы лишний раз убедиться в этом. И Вам советую.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
На мой взгляд, двусмысленность была, когда в перечне товаров по ТР на СИЗ фигурировали шлемы для мотоциклистов. Это разрушало мою теорию (в моей же голове) о том, что в этом ТР речь идет лишь о вредных производственных факторах. Ведь езду на мотоцикле вряд ли можно причислить к таковым. Теперь шлемы убраны из перечня, и совершенно справедливо. Они остаются в перечне по ТР БКТС, что также справедливо, именно там им и место. И двусмысленность (опять же, на мой взгляд) исчезла. Завтра на свежую голову пересмотрю ТР на СИЗ (если время найду), чтобы лишний раз убедиться в этом. И Вам советую.

Иээх, развалю стройную картину.
А если мотоцикл производственного назначения. Скажем, такой:

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 29.10.2020 в 23:16..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Vovez » )
Иээх, развалю стройную картину.
А если мотоцикл производственного назначения. Скажем, такой:


Знакомая машина)). Только водитель ее будет использовать тот же самый шлем, что и водитель какого-нибудь чоппера. Нет, дизайном и ценой эти шлемы, как и эти мотоциклы, конечно, будут отличаться, но требования к безопасности со стороны ТР БКТС, полагаю, разниться не будут. А вот к рабочим (производственным) перчаткам и перчаткам типа "Хозяюшка", по моим представлениям, требования ТР СИЗ различны. Вернее, к производственным перчаткам эти требования имеются, а к хозяйственно-бытовым просто отсутствуют, либо хозяйственные перчатки этих требований просто не выдерживают. Хозяйственные перчатки не интересны техрегламенту на СИЗ. Именно поэтому органы по сертификации и отказывают. Ну, опять же, это мой домысел, который я никому не навязываю .
Последний раз редактировалось I-P; 30.10.2020 в 10:02..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( I-P » )
Знакомая машина)). Только водитель ее будет использовать тот же самый шлем, что и водитель какого-нибудь чоппера. Нет, дизайном и ценой эти шлемы, как и эти мотоциклы, конечно, будут отличаться, но требования к безопасности со стороны ТР БКТС, полагаю, разниться не будут. А вот к рабочим (производственным) перчаткам и перчаткам типа "Хозяюшка", по моим представлениям, требования ТР СИЗ различны. Вернее, к производственным перчаткам эти требования имеются, а к хозяйственно-бытовым просто отсутствуют, либо хозяйственные перчатки этих требований просто не выдерживают. Хозяйственные перчатки не интересны техрегламенту на СИЗ. Именно поэтому органы по сертификации и отказывают. Ну, опять же, это мой домысел, который я никому не навязываю .

логика понятна. только не могу понять, зачем тогда указывать защиту от воды и НЕтоксичных веществ в ТР ТС, ведь ее как раз хоз.быт. перчатки точно пройдут.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Авельянеда » )
логика понятна. только не могу понять, зачем тогда указывать защиту от воды и НЕтоксичных веществ в ТР ТС, ведь ее как раз хоз.быт. перчатки точно пройдут.

Уверены? Может, и пройдут. Но, повторюсь, в отношении хоз.-быт. перчаток требования ТР СИЗ просто не установлены. Нужно посмотреть на проблему с другого ракурса, тогда становятся понятными отказы органов по сертификации. Еще один пример - очки для занятий спортом также не подлежат подтверждению соответствия по ТР СИЗ. Предвижу возражения - спорт бывает профессиональным. Да, бывает, но не всякая профессия связана с производством. Чувствуете разницу?
А вообще не сильно удивлюсь, если однажды предложат подтверждать соответствие хозяйственно-бытовых перчаток. Это ж такой "клондайк"...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,205/3,708
Цитата ( I-P » )
Уверены? Может, и пройдут. Но, повторюсь, в отношении хоз.-быт. перчаток требования ТР СИЗ просто не установлены. Нужно посмотреть на проблему с другого ракурса, тогда становятся понятными отказы органов по сертификации. Еще один пример - очки для занятий спортом также не подлежат подтверждению соответствия по ТР СИЗ. Предвижу возражения - спорт бывает профессиональным. Да, бывает, но не всякая профессия связана с производством. Чувствуете разницу?
А вообще не сильно удивлюсь, если однажды предложат подтверждать соответствие хозяйственно-бытовых перчаток. Это ж такой "клондайк"...

Никак не пойму (а хотелось бы очень). Почему "не установлены"?
Еще раз цитирую:
пункт 1.3 в Приложении 2 к ТРу:
1.3. От воды и растворов нетоксичных веществ
от растворов поверхностно-активных веществ
водонепроницаемая
водоупорная
(ссылка)

Короче говоря: я - инспектор. Читаю перечень к ТРу и вижу в нем Ваш код. Читаю сам ТР и вижу в нем защиту от воды и ПАВ. У Вас на упакове написано - "для мытья посуды, уборки дома". Дословно (по буквам) вижу, что ДС на перчатки нужна... Проявляю рвение и упорство... Ввоз и обращение несертифицированной продукции пресечь я обязан... Высылаю запрос на ДС.

И снова P.S.: Не могу удержаться от очередной скрытой (!) рекламы перчаток Фрекен Бок (в твоих руках забота!). На них нет знака ЕАС.
Последний раз редактировалось Boggart; 30.10.2020 в 11:04.. Причина: И снова P.S.:
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( I-P » )
Уверены? Может, и пройдут. Но, повторюсь, в отношении хоз.-быт. перчаток требования ТР СИЗ просто не установлены. Нужно посмотреть на проблему с другого ракурса, тогда становятся понятными отказы органов по сертификации. Еще один пример - очки для занятий спортом также не подлежат подтверждению соответствия по ТР СИЗ. Предвижу возражения - спорт бывает профессиональным. Да, бывает, но не всякая профессия связана с производством. Чувствуете разницу?
А вообще не сильно удивлюсь, если однажды предложат подтверждать соответствие хозяйственно-бытовых перчаток. Это ж такой "клондайк"...

я понимаю о чем Вы. Но частично сужу и как потребитель. Перчатки то я беру как раз для того, чтобы свои руки защитить, в том числе и от быт.химии. Как-то почистила без перчаток духовку средством матерым, но бытовым, так волдыри от ожога были. А резина, самая тонкая, защищает. Вот я и думаю- наверное, все же СИЗ, но не в профессиональном, а бытовом применении. и в ТР ТС, например, есть специально разделы- защита рук от мех.повреждений и указаны перчатки для пожарных. то есть уточнили, то не бытовые, а именно профессиональные. а ниже есть отдельный раздел- защита от воды и нетоксичных веществ. и тут уже никакой конкретики нет. Может, я просмотрела и в тексте ТР ТС указано, что все написанное касается только профессионального использования?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Авельянеда » )
логика понятна. только не могу понять, зачем тогда указывать защиту от воды и НЕтоксичных веществ в ТР ТС, ведь ее как раз хоз.быт. перчатки точно пройдут.

"Процесс пошёл".
Не так давно клиент уже "огрёб" за отсутствие документов о соответствии на резиновые перчатки хозяйственно-бытового назначения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Никак не пойму (а хотелось бы очень). Почему "не установлены"?

Да что ж тут непонятного?

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru