TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит из Китая в Россию через Эстонию. Опции темы
GermanIvanov
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Транзит из Китая в Россию через Эстонию.

Добрый день, я будучи гражданином России, хотел бы приобрести в китайском магазине планшет стоимостью около 250 долларов с доставкой в почтовое отделение города Нарвы. Впоследствии я планирую лично вывезти полученное почтовое отправление в Россию.

Не могли бы подсказать примерную сумму таможенных сборов, которые мне будет необходимо выплатить и порядок моих действий при получении посылки в почтовом отделении и пересечении границы Нарва-Ивангород..

Вообще как, овчинка выделки стоит в свете ожидамых у нас нововведений?

Заранее благодарен
GermanIvanov вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( GermanIvanov » )
Добрый день, я будучи гражданином России, хотел бы приобрести в китайском магазине планшет стоимостью около 250 долларов с доставкой в почтовое отделение города Нарвы. Впоследствии я планирую лично вывезти полученное почтовое отправление в Россию.

Не могли бы подсказать примерную сумму таможенных сборов, которые мне будет необходимо выплатить и порядок моих действий при получении посылки в почтовом отделении и пересечении границы Нарва-Ивангород..

Вообще как, овчинка выделки стоит в свете ожидамых у нас нововведений?

Заранее благодарен

1.В соответствии с таможенными правилами Эстонии.
2.Распаковываешь и провозишь без проблем.

Можно и в упаковке - купил то для личных целей.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
GermanIvanov
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Могу ли я в соответствии с таможенными правилами Эстонии оформить т.н. транзитную декларацию как это ранее было в Финляндии и таким образом избежать их 30% + 2.5% (если я правильно понял) налога, провезя планшет по процедуре таможенного транзита?
Покурил сайт их таможни (http://www.emta.ee/?id=4491) там эта ситуация не рассматривается.
GermanIvanov вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( GermanIvanov » )
Могу ли я в соответствии с таможенными правилами Эстонии оформить т.н. транзитную декларацию как это ранее было в Финляндии и таким образом избежать их 30% + 2.5% (если я правильно понял) налога, провезя планшет по процедуре таможенного транзита?
Покурил сайт их таможни (http://www.emta.ee/?id=4491) там эта ситуация не рассматривается.

Избыток творчества
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( GermanIvanov » )
Могу ли я в соответствии с таможенными правилами Эстонии оформить т.н. транзитную декларацию как это ранее было в Финляндии и таким образом избежать их 30% + 2.5% (если я правильно понял) налога, провезя планшет по процедуре таможенного транзита?
Покурил сайт их таможни (http://www.emta.ee/?id=4491) там эта ситуация не рассматривается.

Что тебе мешает направить сразу посылку с планшетом в Ивангород?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
GermanIvanov
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Что тебе мешает направить сразу посылку с планшетом в Ивангород?

1) Предстоящее в скором времени введение 30% налога на посылки из-за рубежа оценочной стоимостью более 150 евро

2) Тормоза нашей почтовой системы.

ps: В Нарве бываю регулярно. Всякую штучную электронику из китая тоже заказываю регулярно.
Последний раз редактировалось GermanIvanov; 07.07.2014 в 10:06..
GermanIvanov вне форума   Ответить с цитированием
GermanIvanov
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Сам спросил сам и отвечу. Получил от эстонской таможни официальный ответ.
====
Добрый день

В отношении почтовых посылок оформление транзита невозможно.Для дальнейшей доставки посылок на территорию Российской Федерации необходимо оплатить налоги на импорт.

Для оформления таможенных формальностей необходимо иметь код личности. Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то для оформления таможенной декларации Вам необходимо присвоить статус нерезидента (получите код нерезидента). Для присвоения данного статуса необходимо обратиться в бюро обслуживания Налогово- таможенного департамента, туда же необходимо предоставить документы(счет, платежное поручение, сопроводительные документы) для оформления таможенной декларации(по прибытию товара). Координаты найдете по адресу: http://www.emta.ee/index.php?id=32762 Оплаченные налоги на импорт возврату не подлежат. Если доставку будет осуществлять куьер, то в этом случае возможно оформление транзитной декларации, но данный вопрос Вам необходимо обсудить с курьером.

Налогами не облагается тот товар, стоимость которого не превышает 22 € (не распространяется на алкоголь, табак, парфюм и туалетную воду). Если стоимость товара более 22 €, но не более 150 €, то необходимо оплатить налог с оборота 20%( это в случае почтовых посылок). Если стоимость товара более 150 €, то товар необходимо классифицировать поскольку размер таможенной пошлины установлен в отношении таможенного кода на товар(налог с оборота составляет 20%).

Каждый товар классифицирован под отдельным кодом. Все условия на ввоз и таможенные ставки установлены в отношении таможенного кода на товар. Таможенный код при импорте десятизначный. Найти данный код можно на нашей домашней страничке при помощи программы ETT (https://vaarikas.emta.ee/emts/index.jsp). Руководство по использованию программы найдете здесь: http://www.emta.ee/index.php?id=23896 Дополнительная информация по классифицированию товаров: http://www.emta.ee/index.php?id=1263 Все налоги на импорт взымаются с таможенной стоимости товара(стоимость товара+ транспортные расходы.

На компьютеры (рубрика 8471) таможенная пошлина не установлена. Оплате подлежит: 250 € (стоимость товара + транспорт) x 20%= 50 € (налог с оборота)

Товар должен иметь CE маркировку. Маркировка CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского Союза, а также то, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия директивам. Маркировка CE указывает на то, что изделие не является вредным (опасным) для здоровья его потребителей а также безвредно для окружающей среды. Дополнительную информацию по данной теме найдете по адресу: www.ohutus.ee В случае дополнительных вопросов просим Вас написать.

С уважением
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx

====
Последний раз редактировалось GermanIvanov; 09.07.2014 в 14:43..
GermanIvanov вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( GermanIvanov » )
1) Предстоящее в скором времени введение 30% налога на посылки из-за рубежа оценочной стоимостью более 150 евро

Серьезно? Ынсайд надежный?

Цитата
2) Тормоза нашей почтовой системы

Не понял, EMS это наша почтовая система?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
gruzovozofff
Активист
 
Аватар для gruzovozofff
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Посылки из стран Азии и США в Европу пресечены с нового года-коммерческими службами можете послать на склад, далее сделать вывоз-но за все движения придется платить.
__________________

мы не видим коробки и ящики-мы видим клиентов и их потребности!
gruzovozofff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GermanIvanov
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
>>>>Серьезно? Ынсайд надежный?
судите сами

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=136

>>>Не понял, EMS это наша почтовая система?


Когда последний раз ей пользовался, отправление дошло примерно за тоже самое время, что и обычная посылка. имхо деньги на ветер.
GermanIvanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru