TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( AnnaRnD » )
может быть глупый вопрос, но все же - как доказать таможне, что деньги есть на ЛС, нужно ли брать выписку или достаточно будет данных человека, чтобы таможня проверила все самостоятельно? И если выезжать в ЕС из РБ, проблем не будет, данные по таможням внутри Союза коннектятся?

Российская таможня сама видит состояние лицевого счёта, бумага не нужна. За РБ не знаю. Полистайте этот топик, он весьма информативен.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( ThickAsABrick » )
Российская таможня сама видит состояние лицевого счёта, бумага не нужна. За РБ не знаю. Полистайте этот топик, он весьма информативен.

таможня да , видит )) но не всегда видят на погранпереходах , то , что видит вся остальная таможня
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( E96 » )
таможня да , видит )) но не всегда видят на погранпереходах , то , что видит вся остальная таможня

А тут всё просто: когда на границе оформляют расписку, то при отсутствии денег на ЛС она не оформится.))
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Егор_К
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Планирую гнать авто из Германии. Подскажите, при пересечении границы для таможни нужны только оригиналы документов (на немецком)? Надо ли делать заверенные переводы?

Я думаю сделать перевод для EC Certificate of Conformity, для подтверждения даты производства авто, а вот насчет остального не знаю.
Егор_К вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
https://www.tks.ru/news/nearby/2023/11/10/0015/
Я правильно понимаю что теперь повышенной ставки никак не избежать при покупке авто для себя через любого посредника,так как самому лично в германию не вьехать,визы не дают а если даже виза есть то не продадут а если и куплю сам через посредников в германии то авто скорее всего конфискуют ?
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
https://www.tks.ru/news/nearby/2023/11/10/0015/
Я правильно понимаю что теперь повышенной ставки никак не избежать при покупке авто для себя через любого посредника,так как самому лично в германию не вьехать,визы не дают а если даже виза есть то не продадут а если и куплю сам через посредников в германии то авто скорее всего конфискуют ?

смысл этого пояснения лишь в одном - это касается авто , которые ввозятся и таможатся в странах еаэс не по ставкам ЕТС на физика , а по СТП , как это если бы было у нас на юрика
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
https://www.tks.ru/news/nearby/2023/11/10/0015/
Хорошо бы если это так но в первом абзаце читаю:
Утилизационный сбор на импортируемые в Россию автомобили для личного использования физлицом, но с привлечением третьих лиц и организаций-посредников, должен уплачиваться по полной ставке.
В третьем абзаце да,
Министерство обратило внимание на появившуюся в СМИ информацию, что физические лица, которые ввозят в РФ автомобили - в частности, с территории стран ЕАЭС, - могут зарегистрировать в стране машину лишь при условии оплаты утильсбора по полной ставке в соответствии с действующим законодательством.
То есть как по мне то двояко могут трактовать на местах при растаможке
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
https://www.tks.ru/news/nearby/2023/11/10/0015/
Хорошо бы если это так но в первом абзаце читаю:
Утилизационный сбор на импортируемые в Россию автомобили для личного использования физлицом, но с привлечением третьих лиц и организаций-посредников, должен уплачиваться по полной ставке.
В третьем абзаце да,
Министерство обратило внимание на появившуюся в СМИ информацию, что физические лица, которые ввозят в РФ автомобили - в частности, с территории стран ЕАЭС, - могут зарегистрировать в стране машину лишь при условии оплаты утильсбора по полной ставке в соответствии с действующим законодательством.
То есть как по мне то двояко могут трактовать на местах при растаможке

я это читал и выделенную часть не раз
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
aleov4
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Господа, продублирую запрос.
Живу в ЕС, но скоро возвращаюсь в РФ (в Мск), есть возможность заехать в Германию/Австрию, приобрести авто и привезти/растаможить его лично для собственных нужд, не перепродажи. Ориентируюсь на какой нить недорогой ВАГ 1.4т

какие подводные? Какой самые простой путь с точки зрения логистики? Кто в курсе, есть ли сейчас проблемы с выездом, на польской границе в рб, либо гнать через прибалтику/ финку?

В общем если кто напишет очень примерный пошаговый гайд, в связи с последними новостями (двигатель <1.9л, растаможка третьими лицами, утиль и проч.) буду крайне признателен!
aleov4 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей12
Гость
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Всем привет!
Подскажите обеспечение могу онлайн перевести на свой лс и сколько примерно деньги зачисляются на счет? Где можно посмотреть реквизиты для перевода?
Алексей12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru