TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Алексей12 » )
Всем привет!
Подскажите обеспечение могу онлайн перевести на свой лс и сколько примерно деньги зачисляются на счет? Где можно посмотреть реквизиты для перевода?

На следующий день (кроме выходных)
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Алексей12
Гость
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Большое спасибо за ответ!
Алексей12 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей12
Гость
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Можно машину оставить на погранпереходе на российской стороне оставит и поехать за доверенностью и сертификатом в Москву вернуться, и оформить транзит? Доверенность нужна нотариальная копия или можно проехать на скане?
Алексей12 вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Алексей12 » )
Можно машину оставить на погранпереходе на российской стороне оставит и поехать за доверенностью и сертификатом в Москву вернуться, и оформить транзит? Доверенность нужна нотариальная копия или можно проехать на скане?

Мне не разрешили так сделать. Видимо, только на нейтральной полосе можно, в ЕС вас тоже не впустят обратно.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Nekrutsu
Новичок
 
Аватар для Nekrutsu
 
Регистрация: 21.02.2023
Адрес: MOW/KIV/BUH
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Получил не так давно второе гражданство Молдовы (родился и всю жизнь живу в РФ). Но походу с текущим курсом маржа осталась только в лакшери сегменте.. Купив машину в Европе за 2-3 мульта уже ничего не заработаешь..
Nekrutsu вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Nekrutsu » )
Получил не так давно второе гражданство Молдовы (родился и всю жизнь живу в РФ). Но походу с текущим курсом маржа осталась только в лакшери сегменте.. Купив машину в Европе за 2-3 мульта уже ничего не заработаешь..

Здравствуйте,у Вас родственники из Молдавии или каким способом получили второе гражданство Молдовы?Я тоже озадачился вопросом получения второго граждаства страны,которая не под санкциями как Россия...Маржа в лакшери сегменте я смотрю у некоторых по 1,5 мульта
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
Nekrutsu
Новичок
 
Аватар для Nekrutsu
 
Регистрация: 21.02.2023
Адрес: MOW/KIV/BUH
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Andrey 37 » )
Здравствуйте,у Вас родственники из Молдавии или каким способом получили второе гражданство Молдовы?Я тоже озадачился вопросом получения второго гражданства страны,которая не под санкциями как Россия...Маржа в лакшери сегменте я смотрю у некоторых по 1,5 мульта

У меня было право по рождению. Отец там родился. Восстановил этнические корни. Репатриация.

Но поскольку дед и бабка были гражданами румынии - сейчас подал ещё и на румынское) надо пару лет подождать и будет третье европейское гражданство)

Молдову получил за 6 месяцев..

P.S. тему с машинами я так и не расковырял, оказалось не такой я уж и ценный кадр в данных кругах..

Зато могу свободно перемещаться без визы по списку из 100 стран, в том числе всей европе..

А ща люди даже с деньгами могут поехать только в Турцию, Китай и страны средней азии (тайланд и тд).
Nekrutsu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Nekrutsu » )

P.S. тему с машинами я так и не расковырял

Все в Ваших руках,главное перемещаться свободно можете
Я так понял что второе граждаство это единственная возможность для гражданина России заняться покупкой и перепродажей авто из европы в Россию,даже создание фирмы в другой стране не панацея,авто дилер не отдаст гражданину России а если отдаст то при перегоне по европе без автовоза конфискуют(((
Последний раз редактировалось Andrey 37; 14.03.2024 в 11:15..
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
Все в Ваших руках,главное перемещаться свободно можете
Я так понял что второе граждаство это единственная возможность для гражданина России заняться покупкой и перепродажей авто из европы в Россию,


не всё так просто , в германии в курсе этого схематоза , оф.дилеры предупреждают , что для возврата ндс попросят таможенную декларацию и сама таможня направляет запросы по декларанту , мало приятного огрести проблем с налоговой и таможни за махинации
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( E96 » )
не всё так просто , в германии в курсе этого схематоза , оф.дилеры предупреждают , что для возврата ндс попросят таможенную декларацию и сама таможня направляет запросы по декларанту , мало приятного огрести проблем с налоговой и таможни за махинации

Конечно немцы не дураки,дают подписывать обязательство о не перепродаже авто в Россию или Беларусь,(мне такое обязательство даже на стадии переговоров по авто на мэйл скидывали),и по телеметрии они видят что авто у России НО как то ведь люди работают,через посредников покупают и все равно продают на Россию,ведь так ,я правильно понимаю?
А насчет таможенной декларации просвятите плииз,как немцы видят что например что авто осталось в России кроме как по телеметрии в авто а не уехало например в Казахстан как в декларации на вывоз было указано?Раньше я помню просто отметку ставил на границе при выезде с ЕС в какой то бумаге и скан отправлял,по нему штоер возвращали а сейчас как?
Последний раз редактировалось Andrey 37; 14.03.2024 в 20:40..
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru