TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : если не хватит депозита Опции темы
churst
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте все! Хочу внести депозит 3000 евро но знаю что его не хватит за 1,9литра понадобиться примерно 3600.7000 евро заплатить не могу ,VIN тоже заранее узнать не получиться.Что меня ждет на границе.Спасибо заранее
churst вне форума   Ответить с цитированием
Любопытный
Гость
 
Ждет большая............
  Ответить с цитированием
churst
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
это хорошо но непонятно.кто сталкивался или знает вопрос-ответьте т .к. не знаю как поступить
churst вне форума   Ответить с цитированием
bers
Гость
 
Все очень просто на границе.Авто на СВХ и рысью искать деньги.
  Ответить с цитированием
EG
Гость
 
В общем-то данного депозита хватит на машину от 3 до 7 лет с мощностью до 90 лошадей включительно. Объем тут не имеет никакого значения. Если собираешься брать дизель с объемом 1,9 литра, то возможно этого депозита и хватит. Например у Фольквагена дизеля с объемом 1,9л имеют в основном мощность 64 л.с (без турбины) или 90 л.с. (с турбиной). Но есть дизеля и с большей мощностью. Поскольку пошлина для объема 1,9 составляет примерно 3325 евро, то разницу в 325 евро доплатишь по прибытию в свою местную таможню. А на границе пропустить в данном случае (если мощность до 90 л.с) будут обязаны, не смотря на то, что депозит меньше предполагаемой пошлины.
  Ответить с цитированием
churst
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мощность машины может быть 101,110, 131л.c.Поэтому видимо СВХ и ....?



churst вне форума   Ответить с цитированием
Bumm
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оставить машину на границе, приехать в место таможни с тех.паспортом автомобиля, найти денег, положить депозит, вернуться за машиной.
__________________

Каждое кроилово ведет к попадалову!
Bumm вне форума   Ответить с цитированием
va78
Гость
 
А если двигатель 1.6, но с мщностью много больше 90 л.с. (например 110), а депозит был 3000? Депозит покрывает пошлину 1600*1,5=2400. Пропустят на границе? Оставшиеся 600 потом вернут?
  Ответить с цитированием
pantech2
Гость
 
В общем-то данного депозита хватит на машину от 3 до 7 лет с мощностью до 90 лошадей включительно. Объем тут не имеет никакого значения. Если собираешься брать дизель с объемом 1,9 литра, то возможно этого депозита и хватит.[QUOTE]



Почему объем не имеет значения? Ведь растаможку считают только по объему ( конечно от года выпуска) или я не прав?
  Ответить с цитированием
AleR
Гость
 
Расчет депозита происходит только от того сколько л.с. у твоей машины и всЁ!!!!! До 90 л.с. включительно 3000 евро. После 7000 евро.... 15 000...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru