TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто, передача управления Опции темы
alexxsan
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто, передача управления

Добрый день, я - гражданин Украины, временно ввез на себя авто. Москва. Жена у меня россиянка, хочу передать ей право управления, почитал.

Цитата
Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

Везде на эту выдержку натыкаюсь, но нигде не сказано куда поехать и какова процедура передачи. Также - сколько стоит "уплата таможенных пошлин" - это депозит, как если бы я решил растаможить машину? Он убывающий?

Ну и еще вопрос - при отсутствии меня в авто - штраф от 1.5 до 2.5 тыс рублей + конфискация авто на площадку таможни. А что происходит после конфискации? Уплачиваю штраф, мне возвращают авто или оно (авто) становится "не въездным" после поимки на передаче управления?
alexxsan вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( alexxsan » )
Добрый день, я - гражданин Украины, временно ввез на себя авто. Москва. Жена у меня россиянка, хочу передать ей право управления, почитал.



Везде на эту выдержку натыкаюсь, но нигде не сказано куда поехать и какова процедура передачи. Также - сколько стоит "уплата таможенных пошлин" - это депозит, как если бы я решил растаможить машину? Он убывающий?

Ну и еще вопрос - при отсутствии меня в авто - штраф от 1.5 до 2.5 тыс рублей + конфискация авто на площадку таможни. А что происходит после конфискации? Уплачиваю штраф, мне возвращают авто или оно (авто) становится "не въездным" после поимки на передаче управления?

Ехать до ближайшего таможенного поста.
А конфискация,есть конфискация.
Оно(авто) уходит в доход государства и продается.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Цитата ( alexxsan » )
Ну и еще вопрос - при отсутствии меня в авто - штраф от 1.5 до 2.5 тыс рублей после поимки на передаче управления?

Далее вам придет от таможенного органа требование об уплате таможенных платежей..(если машина не новая--это много..очень много...) Вы можете цивилизованно придти в суд, но 99.9%--суд встанет на сторону таможни..хотя ДАже в "требовании"--черным по белому написано--автомобиль пересек границу и убыл с таможенной территории России (Там. союза)
Поэтому вопрос к сообществу---нужны дельные советы по аппеляции. Пока варианты--1.письмо об обеспечении там платежей (расписка)--с требованием выписки удостоверения временного ввоза на российское физ лицо.
2. Доказать, что физик и юрлицо--для таможенного кодекса--равны и заявлять режим временного ввоза..(но авто--акцизный товар-)
Помогите, други...В нашей губернии страдальцев уже много..Суммы от 300 тыс...и миллион попадается...
Главное, что не можем донести до судей...за нарушение--штраф заплачен...Нельзя требовать платежи в размере растаможки за товар, который временно побывал и успешно уехал из России...
Какие мысли, Господа?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
целый раздел про это
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=129
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru