TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какой предел по доходам у СПТО, менеджера ВЭД? Опции темы
omrex
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какой предел по доходам у СПТО, менеджера ВЭД?

Сейчас всерьез задумался сменить сферу деятельности. Мне 30. Изначально у меня экономическое образование. Хороший, почти свободный английский. После окончания вуза работал в недвижимости, строительстве, занимался торговлей. Сейчас пришел к доходу выше среднего, комфортные условия, хороший коллектив. Но скучно..неинтересно, однообразно. С некоторых пор стал интересоваться сферой вэд, читаю форумы, статьи. Когда понял, это мне интересно (импорт, экспорт, логистика), во время отпуска прошел одни курсы по ВЭД, позже в летний период - по логистике, недавно получил аттестат СПТО. От окончательного шага менять работу сдерживает одно. Когда просматриваю вакансии - удивляет очень невысокий уровень оплаты труда. Мне кажется профессия недооценивается. Вопрос: такие зарплаты (40-60) это обычный средний уровень?? Или в реальности спецы зарабатывают значительно больше? Сколько зарабатывает сециалист в свободном плавании, например СПТО? Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?
Последний раз редактировалось omrex; 17.09.2013 в 16:27.. Причина: .
omrex вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( omrex » )
Сейчас всерьез задумался сменить сферу деятельности. Изначально у меня экономическое образование. Хороший, почти свободный английский. После окончания вуза работал в недвижимости, строительстве, занимался торговлей. Сейчас пришел к доходу выше среднего, комфортные условия, хороший коллектив. Но скучно..неинтересно, однообразно. С некоторых пор стал интересоваться сферой вэд, читаю форумы, статьи. Когда понял, это мне интересно (импорт, экспорт, логистика), во время отпуска прошел одни курсы по ВЭД, позже в летний период - по логистике, недавно получил аттестат СПТО. От окончательного шага менять работу сдерживает одно. Когда просматриваю вакансии - удивляет очень невысокий уровень оплаты труда. Мне кажется профессия недооценивается. Вопрос: такие зарплаты (40-60) это обычный средний уровень?? Или в реальности спецы зарабатывают значительно больше? Сколько зарабатывает сециалист в свободном плавании, например СПТО? Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?

Замучала рутина и серые будни? Понимаю. Жаждете перестрелок,погонь,соленых океанских брызг, безлунными ночами на старой верной бригантине? Тогда Вы должны быть готовы к нежданной встрече, на узкой и тайной тропе, с суровым таможенником,с стальным блеском в безжалостных глазах,который не раздумывая проткнет острым клинком Ваше пламенное сердце. А может быть, Вас ждет сырая темная камера, и серая крыса в качестве единственного собеседника долгими годами одиночного заключения.
Подумайте и сделайте свой нелегкий выбор.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Anthonio
Старожил
 
Аватар для Anthonio
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 361
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( omrex » )
Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?

Канеш, бро. И это не предел. Главное верить Я тебе как опытный навигатор говорю
__________________

все мы герои хроники части одной истории
Anthonio вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( omrex » )
Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?

У нас лучший человек 160 чистыми на руки получает, остальные меньше, и люди держатся за свои места, считают зарплату хорошей. Мне кажется, задача выйти на 200 в месяц будет весьма непростой.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( omrex » )
... Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?

Реально.
Но когда дойдёшь - проблемы не исчезнут. Рутина, нудность, и тыпы...

Я, к примеру, бухаю. Помогает. Иногда.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Anthonio
Старожил
 
Аватар для Anthonio
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 361
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Реально.


Я, к примеру, бухаю. Помогает. Иногда.

Это настоящий ответ - настоящего ВЭДа
__________________

все мы герои хроники части одной истории
Anthonio вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Размер з/п СПТО ограничивается желанием работодателя ее выплачивать.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( omrex » )
Реально ли дойти до уровня в 200 т.р за три года?

реально
у меня многие товарищи, наёмники в больших компаниях на руководящих должностях в логистических компаниях - по 20-30 штук евро в месяц получают + премия в конце года
это в Москве
в прошлом году как-то собирались, выпивали и прозвучала такая фраза - если менеджер не зарабатывает 30 тыс евро в месяц, то работает он плохо
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Anthonio
Старожил
 
Аватар для Anthonio
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 361
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
реально
у меня многие товарищи, наёмники в больших компаниях на руководящих должностях в логистических компаниях - по 20-30 штук евро в месяц получают + премия в конце года
это в Москве
в прошлом году как-то собирались, выпивали и прозвучала такая фраза - если менеджер не зарабатывает 30 тыс евро в месяц, то работает он плохо

Я очень, приочень плохо работаю
__________________

все мы герои хроники части одной истории
Anthonio вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
реально
у меня многие товарищи, наёмники в больших компаниях на руководящих должностях в логистических компаниях - по 20-30 штук евро в месяц получают + премия в конце года
это в Москве
в прошлом году как-то собирались, выпивали и прозвучала такая фраза - если менеджер не зарабатывает 30 тыс евро в месяц, то работает он плохо

20-30 тысяч евро,на производстве, получает только высший менеджмент и то не весь.
Сырьевые придатки не берем.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru