TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отгрузка из России, а продавец Казахстан. Таможня. Опции темы
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Logistdiscount » )
Бухгалтерия для возврата НДС, считает самым удобным способом вариант №2.



Про 3ий вариант по подробнее ,пожалуйста, т.е Россия продает в КЗ, а КЗ полув деньги от ИНО,закрываются актами я понял, а как РФ выпускает декларацию с ценой 0 ? таможня как на это смотрит ?

Спасибо.

Цена не 0, а без контракта декларация как бесплатная поставка.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Logistdiscount
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2020
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Цена не 0, а без контракта декларация как бесплатная поставка.

я не совсем понял, декларация может податься и без контракта - это я знаю, и сам лично раньше подавал.

т.е мы формируем декларацию на основе инвойса от РФ в ИНО, где цена 0, или же существует некая форма экспортной декларации которая для бесплатных отгрузок, условно бесплатных ?
Logistdiscount вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
От РФ в ИНО проформа инвойс, цена для таможенных целей. ДТ без оплаты
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Прежде всего ЮЛ РФ учредитель ЮЛ КЗ?
Или просто собственник РФ учред. в КЗ?
Или вообще в КЗ филиал РФ.
Отсюда отталкиваться надо.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( liza30-70 » )
И у меня вопрос по теме, но в обратном направлении. Отгружаем товар группа 3917 (экспортер РФ). Товар попал под ЕС санкции. Ехать нужно по ЕС. Может кто подскажет выход.

Ищите прокладку Грузия, Турция, кто на себя происхождение подменит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Logistdiscount
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2020
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Прежде всего ЮЛ РФ учредитель ЮЛ КЗ?
Или просто собственник РФ учредители. в КЗ?
Или вообще в КЗ филиал РФ.
Отсюда отталкиваться надо.

Учредитель Юр.лица в Рф , Учредитель Юр.лица в Кз -
Одно и тоже лицо физ.лицо.


Филиалами эти компании не являются.
Logistdiscount вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Logistdiscount » )
Учредитель Юр.лица в Рф , Учредитель Юр.лица в Кз -
Одно и тоже лицо физ.лицо.


Филиалами эти компании не являются.

Тогда дкп КЗ - РФ с базисом поставки СPT и выше забугорье.
ДТ в РФ. Декларант РФ. Покупатель КЗ. Грузополучатель нерез. Стоимость по ДКП КЗ-РФ.
Деньги в КЗ все по ДКП кз-нерез. Дольку в РФ из КЗ.
Никаких стат форм и НДС косвенного.
РФ подтверждает 0 и возмещает/засчитывает
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( IM-EX » )
Тогда дкп КЗ - РФ с базисом поставки СPT и выше забугорье.
ДТ в РФ. Декларант РФ. Покупатель КЗ. Грузополучатель нерез. Стоимость по ДКП КЗ-РФ.
Деньги в КЗ все по ДКП кз-нерез. Дольку в РФ из КЗ.
Никаких стат форм и НДС косвенного.
РФ подтверждает 0 и возмещает/засчитывает

Для размышлений.

Статья 100. Декларант

1. Декларантом товаров может быть лицо, отвечающее требованиям, установленным статьей 83 Кодекса Союза.

2. Декларантом товаров может выступать российское лицо, являющееся стороной сделки, заключенной между российскими лицами либо между российским лицом и лицом другого государства - члена Союза в случае применения особенностей таможенного декларирования, установленных статьями 102 и 204 настоящего Федерального закона, на основании которой товары вывозятся с таможенной территории Союза.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( пенсионер » )
Для размышлений.

Статья 100. Декларант

1. Декларантом товаров может быть лицо, отвечающее требованиям, установленным статьей 83 Кодекса Союза.

2. Декларантом товаров может выступать российское лицо, являющееся стороной сделки, заключенной между российскими лицами либо между российским лицом и лицом другого государства - члена Союза в случае применения особенностей таможенного декларирования, установленных статьями 102 и 204 настоящего Федерального закона, на основании которой товары вывозятся с таможенной территории Союза.

Отвечаю. п. 2 не при делах.
"имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;"
До тех пор пока он не выполнит базис CPT забугорье по ДКП РФ-КЗ, РФ распоряжается, владеет и пользует товар так как ему заблагорассудится.
Для поднятия ставок, ИНКОТЕРМС курим обязанности отправителя по документам на CPT.
Есть чем ответить?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( IM-EX » )
Отвечаю. п. 2 не при делах.
"имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;"
До тех пор пока он не выполнит базис CPT забугорье по ДКП РФ-КЗ, РФ распоряжается, владеет и пользует товар так как ему заблагорассудится.
Для поднятия ставок, ИНКОТЕРМС курим обязанности отправителя по документам на CPT.
Есть чем ответить?

Я Вы или кто другой из уважаемых форумчан помнит, что бы я не смог ответить ?
Бывает неправильно, но всегда отвечаю.

Отвечаю.


Вы указываете ТК ЕАЭС Статья 83. Декларант

1. Декларантами товаров, помещаемых под таможенные процедуры, могут выступать:
.......
имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;
ЭТО ОБЩАЯ НОРМА, а п.2 ст. 100 ЗоТР ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ НОРМА ПО ОТНОШЕНИЮ К ОБЩЕЙ.
Иначе надо признать, что П. 2 ст. 100 ЗоТР противоречит ст. 83 ТК ЕАЭС, но такого быть не может.
Вопрос применения общей и специальной нормы бывает возникает и в других случаях. Если бы вместо КЗ был например Узбекистан или Германия, то без проблем.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru