TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( karadeniz » )
Конечно одно: "выпуск до подачи ДТ". Зачем мне к примеру закрытие транзита у себя, я геморр поимел с выпуском до подачи, а там бы наверное вообще бы повесился. Одну только зону ТК обустроить чего стоит, тем более у меня и места для этого нет. Почему это ошибка ?

Стратегическая ошибка- заявляться надо было по максимуму!
Машины будет продолжать заходить в ЗТК поста ( на СВХ)... Гемор у Вас так и так будет , а коммерческой выгоды почти никакой. В том-то и задача- нужно сократить расходы на СВХ. Расскажите как механизм-то будет действовать? Машина зашла в ЗТК СВХ, доставку закрыли и обязательство дали на выпуск до подачи? а когда средства идентификации снимать? Точно прорабатывали такую схему на уровне постов? Согласны с Вами таможенники? У нас в заявлении все упрощения и рассматривать я их собираюсь комплексно: если выпуск ДО, то и транзит у себя закрыть, если ПТД- то и транзит у себя закрыть....
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( karadeniz » )
В п.3.4 есть, но он связан с 3.3 где указано, что если операции выпуск на площадках УЭО необходимо подавать уведомление о данных действах.

Таможня тоже хочет чтобы до выпуска без ДТ подавать уведомлени, а я не хочу.
Уведомление, потом обязательство о подаче , зачем ? Я хочу только обязательство подать и все . Вот в чем суть.

На самом деле ....интересно. Поделитесь знаниями, когда попробуете Вашу схему....
Мне в сентябре предстоит начать работу вплотную, но , как говорила, будет и транзит и ПТД- с этого начну. А потом, возможно и выпуск ДО попробую....
Удачи.
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Kalabusch » )
Стратегическая ошибка- заявляться надо было по максимуму!
Машины будет продолжать заходить в ЗТК поста ( на СВХ)... Гемор у Вас так и так будет , а коммерческой выгоды почти никакой. В том-то и задача- нужно сократить расходы на СВХ. Расскажите как механизм-то будет действовать? Машина зашла в ЗТК СВХ, доставку закрыли и обязательство дали на выпуск до подачи? а когда средства идентификации снимать? Точно прорабатывали такую схему на уровне постов? Согласны с Вами таможенники? У нас в заявлении все упрощения и рассматривать я их собираюсь комплексно: если выпуск ДО, то и транзит у себя закрыть, если ПТД- то и транзит у себя закрыть....

Смысл в том, что я вообще хочу уйти от работы на земле. Контейнера будут приходить в российские порты( Котку на фиг), сразу даю обязательство о подаче ДТ и забираю ящик из порта, экономия значительная( ящик в порту не болтается). На земле хочу добиться того же, но здесь процедура закрытия доставки всплывает. Если мои чаянья не сбудутся буду возить только в рос.порты.
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( karadeniz » )
Добрый день всем

Через 9 месяцев( срок соответствует) после подачи заявления получили свидетельство о включении в реестр УЭО. Теперь новая эпопея , заключение соглашений с таможнями. У нас процедура только "до подачи ДТ" ничего более, но таможня присылает такие проекты соглашения, что волосы дыбом становятся, " уведомить за 10 дней до выпуска, ждать решения будут или нет досмотр и т.д." это только цветочки. Следовательно просьба, может у кого есть шаблон соглашения по данной процедуре, хоть краем глаза взглянуть, бростье пожалуйста.
У еще вопрос, сам ни где не смог найти ответ. Если выпустился по заявлению до подачи ДТ на пример на Балтике, могу ли подать уже ДТ к примеру в Рязани или на МОТ. Я конечно понимаю, что Балтика останется без платежей в этом случаи, но вот где-то в документах прямого запрета на такое действие не нашел. Кто-нибудь владеет инфомацией ?

Ни в коей мере не считаю данное соглашение эталоном. Согласовывалось 3 месяца! Но главное оно наконец было подписано с обеих сторон и можно было начать работать практически.
Мы используем только выпуск до подачи, хотя в Свидетельстве и в соглашении разрешены все виду упрощений. Нам этого вполне достаточно.
По поводу подачи ДТ в другой ТО, чем было подано Обязательство - я тоже думаю что это не выполнимо, хотя формально может быть и не запрещено.
Вложения
Тип файла: pdf Соглашение с N-ой таможней.pdf (162.0 Кб, 54 просмотров)
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( dsv » )
Ни в коей мере не считаю данное соглашение эталоном. Согласовывалось 3 месяца! Но главное оно наконец было подписано с обеих сторон и можно было начать работать практически.
Мы используем только выпуск до подачи, хотя в Свидетельстве и в соглашении разрешены все виду упрощений. Нам этого вполне достаточно.
По поводу подачи ДТ в другой ТО, чем было подано Обязательство - я тоже думаю что это не выполнимо, хотя формально может быть и не запрещено.

Уже хотел вас по благодарить , но все-таки бегло ( обращаю внимание бегло) прочитал ваш вариант. А чем это соглашение отличается от шаблона 1914 ?

если вы используете "выпуск до подачи", то на практике что получаете с начала подаете уведомление за 3-ти часа, потом после прибытия обязательство о подаче, так получается ?
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
А что Вы ожидали? Принципиально ничем не отличается. Вы же хотели увидеть "хоть краем глаза". Вот я и приложил реальное действующее соглашение.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Никаких уведомлений. Вообще не понимаю его смысл.
Только Обязательство.
Но есть один нюанс. Написал обращение в таможню, чтобы все грузы прибывающие в наш адрес помещались в ПЗТК, а не на СВХ.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( karadeniz » )
Добрый день всем

Через 9 месяцев( срок соответствует) после подачи заявления получили свидетельство о включении в реестр УЭО. Теперь новая эпопея , заключение соглашений с таможнями. У нас процедура только "до подачи ДТ" ничего более, но таможня присылает такие проекты соглашения, что волосы дыбом становятся, " уведомить за 10 дней до выпуска, ждать решения будут или нет досмотр и т.д." это только цветочки. Следовательно просьба, может у кого есть шаблон соглашения по данной процедуре, хоть краем глаза взглянуть, бростье пожалуйста.
У еще вопрос, сам ни где не смог найти ответ. Если выпустился по заявлению до подачи ДТ на пример на Балтике, могу ли подать уже ДТ к примеру в Рязани или на МОТ. Я конечно понимаю, что Балтика останется без платежей в этом случаи, но вот где-то в документах прямого запрета на такое действие не нашел. Кто-нибудь владеет инфомацией ?

Честно говоря, не вполне понимаю - для чего Вам такой финт ушами нужен? Как раз с подачей ДТ (в отличие от подачи обязательства) никаких проблем на сегодня нет - ее можно спокойно подать в электронном виде в любой таможенный орган. Это как раз таки с обязательством проблемы - для того, чтобы его подать приходится заключать договоры с таможенным представителем либо искать ноги для того, чтобы бумажки принести на пост...
По сути же вопроса - вполне естественно, что в законодательстве нет никаких прямых запретов на предполагаемую Вами операцию просто в силу того, что в нашем законодательстве вообще толком не раскрыта тема таких упрощений. По сути все УЭО являются первопроходцами - каждый в своем направлении.
Но, насколько я понимаю, ни одна таможня в Вашу игру играть не будет по простым причинам - во-первых, как Вы уже отметили, выпускающая таможня не захочет оставаться без платежей, во-вторых, таможня, которая не выпускала товар - результат ее таможенного контроля как будет выражаться? То есть товар уже выпущен другой таможней, а чем занимается вторая? проставляет отметки на ДТ и ДТС, отражает товар в таможенной статистике?
Нет, Вам, конечно, никто не мешает попробовать, но не подавайте ДТ 10-го числа месяца, следующего за месяцем выпуска, чтобы потом срюпризов не было
STiger вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( dsv » )
Ни в коей мере не считаю данное соглашение эталоном. Согласовывалось 3 месяца! Но главное оно наконец было подписано с обеих сторон и можно было начать работать практически.
Мы используем только выпуск до подачи, хотя в Свидетельстве и в соглашении разрешены все виду упрощений. Нам этого вполне достаточно.
По поводу подачи ДТ в другой ТО, чем было подано Обязательство - я тоже думаю что это не выполнимо, хотя формально может быть и не запрещено.

Судя по Вашему соглашению, у Вас перечень специальных упрощений явно не ограничивается только выпуском до подачи. И, если позволите, такой вопрос - у Вас такое соглашение заключено только с одной таможней? Поясню - нашел интересные пункты в Вашем соглашении, пойти на которые согласятся далеко (!!!) не все таможни...

p.s. не очень понял, зачем прятали данные таможенного органа (тем более - не все )
STiger вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( karadeniz » )
Уже хотел вас по благодарить , но все-таки бегло ( обращаю внимание бегло) прочитал ваш вариант. А чем это соглашение отличается от шаблона 1914 ?

если вы используете "выпуск до подачи", то на практике что получаете с начала подаете уведомление за 3-ти часа, потом после прибытия обязательство о подаче, так получается ?

По поводу формы соглашения хотел бы вставить свои пять копеек.
На основании пункта 42 административного регламента (приказ №1877 2011 года) проект соглашения готовится уполномоченным оператором на основе приложения к приказу 1914 и направляется в таможни. Поэтому - что Вам мешает взять за основу типовое соглашение и в разделе 3 убрать все, что не отвечает Вашему случаю? При Вашем упрощении там, по сути, останутся пункты 3.1 и 3.4 из типового, остальные можете смело убирать, ссылаясь на особенности Вашего статуса (отсутствие площадок, отсутствие иных упрощений и т.д.). Подобные же видоизменения будут касаться раздела "Заключительные положения". Остальное, как говорится - добавить по вкусу...
STiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru