TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( A priori » )
Копию справки-счета о покупке машины в РБ должны заверить в таможне и отдать (там у меня стоит сумма покупки в белор. рублях), еще просят копию серт-та. Заедьте в таможню по дороге, попросите сделать.

ну то есть достаточно заверенной копии справки-счета и ПТС для постановки/снятия? или надо в Сбербанк ещё заезжать?
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Ustrehov » )
... достаточно заверенной копии справки-счета и ПТС для постановки/снятия? или надо в Сбербанк ещё заезжать?

Да.Что только не придумавают местные Гайцы;что бы жизнь медом не казалась!Я когда ставил на учет(была копия справки счет);мне сказали что она не нужна т.к. по ПТС вы владелец!!Ни о каких справках из сбербанка никто и думать не думал!Видимо очередь на экспертизу(с якобы не читаемыми номерами агрегатов) сильно большую выстроели;вот и незнают уже что придумать.
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( A priori » )
... еще просят копию серт-та. Заедьте в таможню по дороге, попросите сделать.

Ох не спроста они её просят!Вполне могут отправить на проверку в ВНИИМАШ.А там глядишь и ПТС забирут.Так что не забудьте заехать...
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Подтверждаю сообщение Олег888, действительно у таможни города "Х" появилась база отказных по С-Пб и как заявляют таможенники - если в Питере был отказ, то и они выдавать ПТС не будут. Другое дело, что эта база работает как то криво. Потому как в таможню города "Х" обращаются в основном те, кому уже отказали в письменной форме в С-Пб и ничего не происходит, люди получают ПТС. По крайней мере я ни от кого не слышал, чтобы в "Х" хоть кому то отказали, но как говорится - лиха беда начало. Поэтому если кому то в "Х" начнут отказывать, ребята, ну не ленитесь - регтесь на форуме и сообщайте об этом!!! Потому как следующий регион, где можно получить ПТС находится в 1300 км от С-Пб!!! Если мы друг другу не будем помогать - нам никто больше не поможет!
Далее, по поводу ответов за фотосессию 29 апреля - отказы уже всем пришли!!!
Звонить бесполезно, надо ехать самим в таможню и просить поднять ваше дело, там они увидят, цитирую: "ах да, вам уже пришел отказ в начале июня". Эта мессага относится к пользователю Наталья_Р, которая до сих пор ждет отказ.
Далее, по поводу нового тех регламента о безопасности транспортных средств, который вступил в силу с 1 июля: по нормам данного регламента французы будут проходить на РФ только после 2008 года, а немцы с 2006. Но нам на это ехало - болело, так как данный регламент применителен только к юрикам, нас же, физикиков это не касается и сей факт мне вчера сообщил зам главного таможенника на Культуре 40.
Резюмирую: тем, кто ждет в Питерской таможне ПТС на явно не проходную машину, оченно советую рвать когти туда ПРЯМО СЕЙЧАС и писать заявление на аннулирование своего заявления о получении ПТС. В противном случае вы дождетесь отказа, к этому моменту база отказняков нормально заработает и вы фиг получите ПТС в городе "Х", понимаете меня? После отказа в С-Пб, шанс получить ПТС где либо стремится к нулю. На данный момент можно получить ПТС за бесплатно в Саранске - но сперва надо прикинуть расстояние (я по секрету скажу - 1300 км), а затем уточнить, есть ли у местных таможенников база отказняков в Питере. Если есть, то фсе, алес. А если кто надеется скинуть авто обратно в белке - обломитесь, у наших братьев сейчас проблемы с зеленой туалетной бумагой и енотами, поэтому предложить смогут только белрубли, а в наших банках их никто не берет. Точнее берут - к знакомым приехала бабушка из Беларусии, посидеть с внучатами и привезла с собой белрубли. По курсу ЦБ у нее было 10 тыр наших деревянных. Согласился обменять только один банк, какой - не помню, но получила она всего тышшу наших, вот такой курс.
Но если вам так нравится ваша машина и вы готовы на все, то безусловно, выходы есть фсегда. Как пример - дуете обратно в белку, делаете вид на жительство, потом регите авто на себя по времянке от РБ и гоняете на своей любимице по РФ, но уже на нормальных бел номерах. И ни один гаер ничего вам не сможет предъявить. Но надо ли вам такой хемор? Мое мнение, надо идти по пути наименьших затрат и сопротивления. А путь один - забрать свое заявление с Культуры 40 со всеми документами, пока не поздно. Дальше - если я получу ПТС в городе "Х", то сообщу на форуме и если кто то заинтересуется, отпишу в личку - где, что, когда, кому и как

ПыСы: Филипу - видел тебя вчера в таможне, ты был с приятелем на фп5, а я стоял сзади на Вектре. Поздравляю с защитой диплома и получением ПТС, таможенники долго угорали, грят, парень на радостях о защите диплома добирался за ПТС почти недлю, хотя обещал приехать "завтра"
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
ПыСы: Филипу - видел тебя вчера в таможне, ты был с приятелем на фп5, а я стоял сзади на Вектре. Поздравляю с защитой диплома и получением ПТС, таможенники долго угорали, грят, парень на радостях о защите диплома добирался за ПТС почти недлю, хотя обещал приехать "завтра" [/QUOTE]

Спасибо))
Радостей на той неделе было много,ПТС,Диплом....
Еще и на море через 2 недели .
Боялся что не успею до отпуска оформить и уехать на машинке на море,но все получилось.
Хм, откуда только томоженники узнали о дипломе??))
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( FILIPP88 » )
Хм, откуда только томоженники узнали о дипломе??))

Откуда-откуда, не иначе как сорока на хвосте принесла ))))
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята я тут всего начитался и сам засомневался в проходимости авто который хочу взять в Р.Б...... СКАЖИТЕ с ауди А6 3.0TDI 2005 г.в могут возникнуть проблемы с получением ПТС и если да то какие именно???????
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( Леонов » )
Ребята я тут всего начитался и сам засомневался в проходимости авто который хочу взять в Р.Б...... СКАЖИТЕ с ауди А6 3.0TDI 2005 г.в могут возникнуть проблемы с получением ПТС и если да то какие именно???????

Думаю на культуре40 проблем возникнуть не должно.
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Леонов » )
Ребята я тут всего начитался и сам засомневался в проходимости авто который хочу взять в Р.Б...... СКАЖИТЕ с ауди А6 3.0TDI 2005 г.в могут возникнуть проблемы с получением ПТС и если да то какие именно???????

Теоретически, может возниктнуть все что угодно, вплоть до того, что Батька рассердится на то, что его прессуют наши кремляди и выйдет из ТС. Тут попадут вообще все )))
Но на данный момент, для тебя главное обратиться в Бел таможню, чтобы быть на 100% уверенным, что она ввезена до 2010 года. Фсе.
Дальше можешь хоть на Культуру, хоть куда - машина то действительно соответствует евро-4, понимашь? ))
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Молотов » )
Теоретически, может возниктнуть все что угодно, вплоть до того, что Батька рассердится на то, что его прессуют наши кремляди и выйдет из ТС. Тут попадут вообще все )))
Но на данный момент, для тебя главное обратиться в Бел таможню, чтобы быть на 100% уверенным, что она ввезена до 2010 года. Фсе.
Дальше можешь хоть на Культуру, хоть куда - машина то действительно соответствует евро-4, понимашь? ))

Понимаю)) ведь в Германии евро 4 обезательно с 5 года ввели,... Только вот не засомневаются ли в этом наши бюрократы...ведь сертификат все равно попросят))) а то что до 10 ввезена уверен на ней там с 2008 ездят!!!плюс гтд есть и брифы немецкие!!!
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru