TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : решение о классификации до выпуска товара, какие последствия при оспаривании? Опции темы
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
Цитата ( пенсионер » )
Я уже в силу старости и отсутствия систематической практики туго соображаю, но я не понял, кто Вас относит в " средние дистилляты". И Ваш код и код таможни это " легкие дистилляты" .

А что Вы бодаетесь ? Ставки пошлин разные ? Я не слежу ?

наш код со ставкой 35.5, код таможни 65.1
наш код - 2710127000 топливо бензиновое для реактивных двигателей
у таможни - 2710122100 уайт-спирит

(а) термин "специальные бензины" (подсубпозиции 2710 12 210 0 и 2710 12 250) означает легкие дистилляты и продукты, определенные выше в примечании к субпозициям 4, без каких-либо антидетонационных присадок и с разницей температур, при которых перегоняется 5 об.% и 90 об.% (включая потери), не превышающей 60°C;
(б) термин "уайт-спирит" (подсубпозиция 2710 12 210 0) означает специальные бензины, определенные выше в пункте (а), с температурой вспышки более 21°C по методу EN ISO 13736;

наш завод изготавливает ТС-1 по ГОСТ и дает паспорт на топливо с параметрами по ГОСТу, т.е. температуры перегонки 5 об.% в паспорте нет, значения температуры вспышки тоже нет
qb вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( qb » )
наш код со ставкой 35.5, код таможни 65.1
наш код - 2710127000 топливо бензиновое для реактивных двигателей
у таможни - 2710122100 уайт-спирит

(а) термин "специальные бензины" (подсубпозиции 2710 12 210 0 и 2710 12 250) означает легкие дистилляты и продукты, определенные выше в примечании к субпозициям 4, без каких-либо антидетонационных присадок и с разницей температур, при которых перегоняется 5 об.% и 90 об.% (включая потери), не превышающей 60°C;
(б) термин "уайт-спирит" (подсубпозиция 2710 12 210 0) означает специальные бензины, определенные выше в пункте (а), с температурой вспышки более 21°C по методу EN ISO 13736;

наш завод изготавливает ТС-1 по ГОСТ и дает паспорт на топливо с параметрами по ГОСТу, т.е. температуры перегонки 5 об.% в паспорте нет, значения температуры вспышки тоже нет

В ГОСТ 10227-86. Топлива для реактивных двигателей вспышка есть в закрытом тигле, это как раз метод Абеля- Пенски. Да 5 % нет, но есть 10 %, 50,90,98 Постройте график и определите для себя разницу температур при 5 и 90 %.

Но дело не в этом. Если таможне надо по настоящему до...ся, то все параметры нужные для классификации могут законно потребовать по АSTM, так как это прописано в ТН ВЭД. Поэтому не важно, что в паспорте нет нужного показателя, не важно что в паспорте все показатели определены по ГОСТам, а не по методам ASTM. Если показатель нужен для классификации, а в паспорте его нет, делайте анализ на стороне или просите изготовителя определять их и внизу таблицы указывать ( серьезный изготовитель как правило откажет если нет связей ).

Например. У вас же нет в паспорте процента перегонки при 210 нужного по ТН ВЭД, а есть температура ( не выше ????? ) при которой перегоняется 90 %.
Это разные вещи и если надо до ... ся, то вообще можно отказать в выпуске
Последний раз редактировалось пенсионер; 24.05.2018 в 15:46..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
Цитата ( пенсионер » )
В ГОСТ 10227-86. Топлива для реактивных двигателей вспышка есть в закрытом тигле, это как раз метод Абеля- Пенски. Да 5 % нет, но есть 10 %, 50,90,98 Постройте график и определите для себя разницу температур при 5 и 90 %.

Но дело не в этом. Если таможне надо по настоящему до...ся, то все параметры нужные для классификации могут законно потребовать по АSTM, так как это прописано в ТН ВЭД. Поэтому не важно, что в паспорте нет нужного показателя, не важно что в паспорте все показатели определены по ГОСТам, а не по методам ASTM. Если показатель нужен для классификации, а в паспорте его нет, делайте анализ на стороне или просите изготовителя определять их и внизу таблицы указывать ( серьезный изготовитель как правило откажет если нет связей ).

Например. У вас же нет в паспорте процента перегонки при 210 нужного по ТН ВЭД, а есть температура ( не выше ????? ) при которой перегоняется 90 %.
Это разные вещи и если надо до ... ся, то вообще можно отказать в выпуске

кроме паспорта заказываем протокол в сторонней лаборатории специально с теми точками, которые указаны в пояснениях
я не знаю зависимость для построения графика, не думаю, что она линейная и поэтому не могу понять на основании чего таможня так уверенно классифицировала товар и в чем вообще причина этого действа

по этому коду этот товар отправляем почти два года, в прошлом месяце разработали региональный риск, отбирают пробы на границе, могли бы результатов дождаться
qb вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( qb » )
кроме паспорта заказываем протокол в сторонней лаборатории специально с теми точками, которые указаны в пояснениях
я не знаю зависимость для построения графика, не думаю, что она линейная и поэтому не могу понять на основании чего таможня так уверенно классифицировала товар и в чем вообще причина этого действа

по этому коду этот товар отправляем почти два года, в прошлом месяце разработали региональный риск, отбирают пробы на границе, могли бы результатов дождаться

Ну у Вас же нет спора, что это легкий дистиллят. Просто ставка у их кода больше и почему бы не сменить ваш код.
Причем я решение поддерживаю, так как если посмотреть даже википедию или иной сайт, то везде пишут. что в ТС-1 это керосиновый тип топлива, а ваш код это бензины авиационные.Вспышка более 21 гр. График по четырем точкам можно построит и он покащзвает что значение разницы 5 и 90 % близко к 60. И потом разве недостаточно для них Пояснений к ТН ВЭД к их подсубпозиции .... 210 ( см. том 6 Пояснений, его редко то смотрит ). Мне любопытно другое выпускают ТС-1 и вашим и их кодом. Учитывая, что это специализированные посты энергетической таможни это очень странно. Надо Кудрину написать, коррупция .
А под каким кодом вывозит изготовитель ?.
Можно базы дт купить с выборкой по наименованию товара, интересно посмотреть
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
Цитата ( пенсионер » )
Ну у Вас же нет спора, что это легкий дистиллят. Просто ставка у их кода больше и почему бы не сменить ваш код.
Причем я решение поддерживаю, так как если посмотреть даже википедию или иной сайт, то везде пишут. что в ТС-1 это керосиновый тип топлива, а ваш код это бензины авиационные.Вспышка более 21 гр. График по четырем точкам можно построит и он покащзвает что значение разницы 5 и 90 % близко к 60. И потом разве недостаточно для них Пояснений к ТН ВЭД к их подсубпозиции .... 210 ( см. том 6 Пояснений, его редко то смотрит ). Мне любопытно другое выпускают ТС-1 и вашим и их кодом. Учитывая, что это специализированные посты энергетической таможни это очень странно. Надо Кудрину написать, коррупция .
А под каким кодом вывозит изготовитель ?.
Можно базы дт купить с выборкой по наименованию товара, интересно посмотреть

про то, что легкий дистиллят спора нет и понятно их желание выпускать по большей ставке
изготовитель декларируется так же как легкий дистиллят
поэтому и не понятно в чем дело
qb вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( qb » )
про то, что легкий дистиллят спора нет и понятно их желание выпускать по большей ставке
изготовитель декларируется так же как легкий дистиллят
поэтому и не понятно в чем дело

Так изготовитель каким кодом декларирует, в рамках легких дистиллятов ?.
Однако маясь старческой бессонницей мне кажется я постиг " момент истины" и нашел ответ почему ТС-1 по одному ГОСТу декларируется разными кодами, то есть почему товар может уйти из 2710 12 2100 в иную подсубпозицию.
Причем не уверен, что инспектора ЦЭТ ранее обращали на это внимание .

Дайте мне разгонку ( факт, а не норму ) по Вашему паспорту, начало кипения, и температура при которой перегоняется 10,50,90,98 %.
При этом, если таможня права запросто можно обуть по 16.2 КоАП так как Вы не указали температуру при которой перегоняется 5 % или не указали разницу температур при которых перегоняется 5 и 90 % ( Допримечание , Уайт - спирит )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
температура начала перегонки136°С
10% отгоняется при температуре157°С
50% отгоняется при температуре181°С
90% отгоняется при температуре211°С
98% отгоняется при температуре224°С
остаток от разгонки1.0%
потери от разгонки0.5%


изготовитель декларирует тем же кодом, что и мы - 2710127000
qb вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( qb » )
температура начала перегонки136°С
10% отгоняется при температуре157°С
50% отгоняется при температуре181°С
90% отгоняется при температуре211°С
98% отгоняется при температуре224°С
остаток от разгонки1.0%
потери от разгонки0.5%


изготовитель декларирует тем же кодом, что и мы - 2710127000

Пограничный товар, получается у Вас.
1.Начнем с критерия" легкие дистилляты ". Если 90 % отгоняется при 211 гр., то при 210 гр. отгоняется менее 90 %. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Следовательно это вообще не " легкий дистиллят.
То есть это " средний дистиллят" так как при 210 выкипело менее 90% и одновременно при 250 совершено очевидно перегоняется более 65 %, так как уже при 224 выкипело все ( 98 % ).

Если измерения были чуть неточны и ЦЭКТУ покажет в экспертизе, что при 210 выкипело 90 % или более, то получается так же " пограничный" товар для " специальных бензинов" (2712 210 и 2712 25000 ), так как по моим прикидкам разница при которой перегоняется 5 % ( полагаю около 150% ) и 90% ( 211 гр. по поспорту ) составляет 61 градус, а надо не более 60 градусов.

Спасибо что задали этот вопрос, я как будто вернулся на 25 лет назад на работу

Если посмотреть паспорта качества на ТС -1 разных производителей.
http://www.nge.ru/product_guide_list_12_1.htm,

Тут полно паспортов http://rsp-neft.ru/index.php?go=File...d161a333253024 - анализируйте.

То получается интересная картина.
Только ТАИФ ( молодцы татары ) указывает в паспортах требуемую для классификации перегонку по АSTM D 86 при 210 и 250 градусах. И даже у них для ТС-1 бывает, товар " легким дистиллятом ( при 210 - 98 % ) а бывает и не " легким" ( при 210 - 87 % ).
При беглом просмотре паспортов ( по первой ссылке) еще только ТС-1 Лукой- Волгограднефтепереработка " является "легким дистиллятом", так как 90% выкипают при 196 следовательно при 210 выкипает "90 % или более" и разница температур перегонки при 5 % и 90 % так же более 60 градусов, так как разница температур при которых перегоняется 0% ( 145 гр ) и 90 % ( 196 градусов ) УЖЕ менее 60 градусов.
Остальные паспорта показывают, что товар не является " легким дистиллятом", а так же ( хотя это уже не имеет значение ) не отвечают критерию " специальный бензи", так как разница температур при которых перегоняется 10% и 90 % УЖЕ больше 60 .

Поразмышляйте, я уже часто лажаю.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( qb » )
кроме паспорта заказываем протокол в сторонней лаборатории специально с теми точками, которые указаны в пояснениях ...

Только обратил внимание. Дайте данные.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru