TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проверка торговой марки по РОИС Опции темы
olik modlog
Гость
 
Аватар для olik modlog
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Частные? Декларируешь мебель для частных лиц? А, собственно, зачем ты это делаешь?

Это конечно не относится к вопросу, но вообще мебель закупаю для них я как юр лицо, тк они не хотят возиться с таможней и перевозкой. В общем я это делаю, потому что они так хотят и платят.)
__________________

Ольга
olik modlog вне форума   Ответить с цитированием
olik modlog
Гость
 
Аватар для olik modlog
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласна, я закупаю как юрик у итальянцев, везу на свой контракт (белый), растамаживаю и привожу.
__________________

Ольга
olik modlog вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( olik modlog » )
Согласна, я закупаю как юрик у итальянцев, везу на свой контракт (белый), растамаживаю и привожу...

..и продаю им

тогда проблемы будут на 95%, а 5% на то что не заметят просто
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Да, можно попросить письмо. Нет - или рисковать или везти на Олика как на физика.
SV на форуме   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( olik modlog » )
Это конечно не относится к вопросу, но вообще мебель закупаю для них я как юр лицо, тк они не хотят возиться с таможней и перевозкой. В общем я это делаю, потому что они так хотят и платят.)

Электролюкс - интеллектуалка.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Электролюкс - интеллектуалка.

так она это знает и спрашивает чего будет
SV на форуме   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 918
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
А если фирма есть в базе на сайте tmregister.ru, а в таможенном РОИС нет.
Как тут быть?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Mixailo » )
А если фирма есть в базе на сайте tmregister.ru, а в таможенном РОИС нет.
Как тут быть?

ЗоТР:

Статья 308. Приостановление выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не внесенные в реестр
1. Таможенные органы вправе приостанавливать выпуск товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не внесенные в реестр, при обнаружении признаков нарушения прав интеллектуальной собственности и при наличии информации о правообладателе (его представителе) на территории Российской Федерации. Таможенные органы вправе запрашивать у правообладателя информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных настоящей статьей. При приостановлении выпуска товаров в соответствии с настоящей статьей таможенные органы не позднее следующего дня после дня приостановления выпуска товаров информируют об этом правообладателя и декларанта.
2. Выпуск товаров приостанавливается на семь рабочих дней. Таможенный орган вправе продлить указанный срок, но не более чем на 10 рабочих дней, если правообладатель направил в таможенный орган обращение в письменной форме о таком продлении и подал в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, заявление о включении соответствующего объекта интеллектуальной собственности в реестр в соответствии со статьей 306 настоящего Федерального закона.
3. Правообладатель вправе получать от таможенного органа информацию о товарах, в отношении которых было принято решение о приостановлении выпуска в соответствии с настоящей статьей, а также брать пробы и образцы таких товаров.
4. Решение о приостановлении выпуска товаров подлежит отмене до истечения срока приостановления выпуска товаров, если имеющаяся у таможенного органа информация о правообладателе не подтвердилась или правообладатель (его представитель) обратился в таможенный орган с просьбой об отмене такого решения, а также в случае, предусмотренном статьей 310 настоящего Федерального закона. Если до момента истечения срока приостановления выпуска товаров правообладателем не выполнены условия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, либо уполномоченным органом не принято решение об изъятии товаров, о наложении ареста или об их конфискации, выпуск товаров осуществляется в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза и настоящим Федеральным законом.
5. Меры, предусмотренные настоящей статьей, не применяются в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, по которым ранее принимались меры в соответствии с настоящей статьей.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
по писаному тоже стал на ассамблее говорить? проще нельзя было сказать - х.з.
SV на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( SV » )
по писаному тоже стал на ассамблее говорить? проще нельзя было сказать - х.з.

не ХЗ, а как раз ЗоТР. А тот сайт - ни о чём...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru