TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем," Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
"Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем,"

Во-первых,полицию с праздником.
А,во-вторых,сегодня ехал и слушал обсуждение:доверяем ли мы полиции?Кто из полицейских(милиционеров) подошёл бы под критерий образца?
Сначала посмеялся,а потом,вроде как и действительно.Какой полиции я доверяю и кто для меня ,если не образец,то образ,-кинематографический,литературный,естественно полицейского.
С доверием,у меня мнения между мной и мной разошлись(),а вот образ сразу всплыл,-Глеб Жеглов.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В кино Глеб Жеглов круто смотрелся, а по жизни если уж доведётся, предпочёл бы с Володей Шараповым дело иметь) Это жегловское "у нас не за что не сажают" выглядит нерадостно)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
В кино Глеб Жеглов круто смотрелся, а по жизни если уж доведётся, предпочёл бы с Володей Шараповым дело иметь) Это жегловское "у нас не за что не сажают" выглядит нерадостно)

Всё верно,дилетант Шарапов,у которого одно дело в производстве,гораздо предпочтительнее циника-профессионала Жеглова ,на котором десятки дел.
Шарапов,может себе позволить поразмышлять,Жеглов-нет.
Отсюда и вытекает следующий тезис: о независимости судебной системы.
Кстати,в курсе,что при кровавом Сталине,по уголовным статьям,было 10% оправдательных приговоров.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
АсАлина
Гость
 
Аватар для АсАлина
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: На 7 этаже
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Во-первых,полицию с праздником.
А,во-вторых,сегодня ехал и слушал обсуждение:доверяем ли мы полиции?Кто из полицейских(милиционеров) подошёл бы под критерий образца?
Сначала посмеялся,а потом,вроде как и действительно.Какой полиции я доверяю и кто для меня ,если не образец,то образ,-кинематографический,литературный,естественно полицейского.
С доверием,у меня мнения между мной и мной разошлись(),а вот образ сразу всплыл,-Глеб Жеглов.

Совесть - это тюремщик беса, живущего в человеке. У одних он ленив и халтурен. У других - коррумпирован. У третьих - мягок, легко поддаётся уговорам и стороннему воздействию А бывают люди, у которых эта должность вообще вакантна.
Но есть другой тип - образцовый служака, несущий свою службу исправно и бодро, пресекающий бесовские хитрости на корню. Которого нельзя соблазнить богатством и обмануть демагогией. Не поддающийся на посулы и уговоры. Непреклонный перед трудностями службы и не прогибающийся под воздействием обстоятельств.
АсАлина вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата
Но есть другой тип - образцовый служака, несущий свою службу исправно и бодро, пресекающий бесовские хитрости на корню. Которого нельзя соблазнить богатством и обмануть демагогией. Не поддающийся на посулы и уговоры. Непреклонный перед трудностями службы и не прогибающийся под воздействием обстоятельств.

это из нашей раши?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ditrix » )
это из нашей раши?

Типа того. Реальный случай в 60-х годах. Знаменитый вор-домушник,который бомбил богатых москвичей,был какое-то время без "работы" и чтобы не потерять квалификацию,решил отточить профессию на рядовых москвичах. Так получилось,что попал он в квартиру к участковому и настолько был потрясён тем,что увидел в квартире,оставил на столе 25 рублей(бешеные деньги по тем временам) и ушёл.
Так что,не всё так просто.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
cuberoot
Активист
 
Аватар для cuberoot
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 57
получено: 19/9
Цитата ( Харон » )
Во-первых,полицию с праздником.
А,во-вторых,сегодня ехал и слушал обсуждение:доверяем ли мы полиции?Кто из полицейских(милиционеров) подошёл бы под критерий образца?
Сначала посмеялся,а потом,вроде как и действительно.Какой полиции я доверяю и кто для меня ,если не образец,то образ,-кинематографический,литературный,естественно полицейского.
С доверием,у меня мнения между мной и мной разошлись(),а вот образ сразу всплыл,-Глеб Жеглов.

С деццтва образ чеснава милиционера в голове остался )
Ибо дядя Степа навсегда )
Степан.jpg
__________________

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Харон » )
Типа того. Реальный случай в 60-х годах. Знаменитый вор-домушник,который бомбил богатых москвичей,был какое-то время без "работы" и чтобы не потерять квалификацию,решил отточить профессию на рядовых москвичах. Так получилось,что попал он в квартиру к участковому и настолько был потрясён тем,что увидел в квартире,оставил на столе 25 рублей(бешеные деньги по тем временам) и ушёл.
Так что,не всё так просто.


странное дело, ПФР публикует среднюю зп на 1960 год, 73.10 руб,
а вот из записок пенсионера
Цитата
Отступление. Динамика налогов: В 60-х гг. отменили налог на бездетность, перестали брать заём, заморозив его возврат на 20 лет, уменьшились комсомольские и партийные взносы. Средняя зарплата в то время составляла 500—600 р., так что инженерам платили существенно больше среднего

ну и также известна Денежная реформа в СССР 1961 года деньги менялись 10:1.

п.с судя по всему, домушник жил в другое время ПФР жестоко врет, а ведь он берет эту цифру для расчета пенсий
хотя и дает сносочку
По 1960 г. зарплата указана с учетом
изменения масштаба цен в 1961 году
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здесь более-менее реальные цифры. Можно опираться на них смело в своих размышлениях... о жизни, о смерти, о любви. Где-то в середине эдак девяностых, по 5-7 миллионов рублей в месяц заработной платы получал. Это память моя хранит отчетливо, также как и то, что в начале восьмидесятых грузчиком подрабатывая по 400-500 руб.получал в месяц, даже больше чем мой батя - военнослужащий.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
странное дело, ПФР публикует среднюю зп на 1960 год, 73.10 руб,
а вот из записок пенсионера

Что Вас смутило? Пенсионер использовал иную существующую методику годоисчисления.
Он считает, что "шестидесятые" годы длятся с 1950 по 1960, применяя такое же правило, как исчисление времени или века. На вопрос - который час, часто отвечают, например, - шестой. Это означает, что пять часов уже наступило, а шесть еще нет. Т.е. "шестой" час лежит в диапазоне от 5 до 6 включительно. Так же с веками. 18 век начинается с момента окончания 1700 года.
Но общепринятая методика годоисчисления, которую использует ПФР относит к "шестидесятым" годы с 1960 по 1970.
Приведя слова пенсионера и текст ПФР к единому способу летоисчисления, получится примерно один и тот же результат.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru