TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Спорт

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чемпионат мира по футболу. Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ПреведЪ » )
Физиология, мать её, и гены всему виной. У Карлоса великолепные данные скорости разгибания ноги в колене при ударе. Небольшая стопа, что очень важно. Ну вот тут всё сказано:



У моего знакомого (приятелем не назову) с детства был такой ударище. Мяч летел непонятно куда и прямо перед вратарём мог учинить какойнить выкрутас. Тоже играл защитника, правда, центрального. Но из него Р.Карлоса не вышло. Вышел чекист, насколько мне известно... )))

У меня в футболе такой удар никогда не получался. Даже жалкое подобие... ))
В волейболе подачу такую освоил наряду с "планером". Именно, что удар наносить нужно не по центру мяча, а рядом.

Да уж, Фабьена тогда аж жалко стало.

Я умел с левого углового в девятку по дуге заворачивать. Ну как умел... Иногда получалось. Секрета, как я это делаю, я так и не разгадал. Пробивал пыром в центр штрафной, смещая удар от центра мяча. Траектория получалась витеиватой
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( l e x » )
Да уж, Фабьена тогда аж жалко стало.

Я умел с левого углового в девятку по дуге заворачивать. Ну как умел... Иногда получалось. Секрета, как я это делаю, я так и не разгадал. Пробивал пыром в центр штрафной, смещая удар от центра мяча. Траектория получалась витеиватой

Аааа... с носка удар тем и непредсказуем, что наносится резко и зачастую именно не по центру мяча. Оттого и траектория такая же - непредсказуемая...

Но как у Роберто (или у вышеупомянутого корешка, у него, кстати тоже нога до 40-го размера не доросла) у меня не получалось никогда. А с носка бить тренер запрещал категорически, можно было за такой удар и схлопотать )) даже если забьёшь...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ПреведЪ » )
Аааа... с носка удар тем и непредсказуем, что наносится резко и зачастую именно не по центру мяча. Оттого и траектория такая же - непредсказуемая...

Но как у Роберто (или у вышеупомянутого корешка, у него, кстати тоже нога до 40-го размера не доросла) у меня не получалось никогда. А с носка бить тренер запрещал категорически, можно было за такой удар и схлопотать )) даже если забьёшь...

Я ударом с носка не баловался (знаю, что некошерно так бить), только левый стандарт так исполнял. С правого угла никак не получалось, только навешивал, но уже по феншую
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Катар завоевал право на проведение ЧМ-2022 в тот же день, что и Россия – на ЧМ-2018: 2 декабря 2010 года.
Как только стало известно имя страны-организатора турнира,
было высказано множество критических замечаний о невозможности проведения чемпионата мира
в традиционном летнем формате – с мая по сентябрь средняя температура в Катаре составляет 40-45
градусов жары. В ответ катарская сторона пообещала обеспечить все арены системами кондиционирования,
которые позволят поддерживать температуру в чаше стадиона на уровне 27 градусов тепла.
Позже, на исполнительном комитете ФИФА в Цюрихе в сентябре 2015-го, были названы точные сроки: с
с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
ЧМ-2022 станет самым дорогим в истории. На проведение главного футбольного праздника
четырехлетия Катар потратит порядка 200 миллиардов долларов.
https://www.sport-express.ru/footbal...-mira-1434908/


Саудовская Аравия намерена сделать Катар островом.

Саудовская Аравия подтвердила свое намерение прорыть от Персидского залива канал,
который изолирует Катар от материка и превратит это государство в остров,
заявил советник королевской канцелярии в ранге министра Сауд аль-Кахтани.
Саудовская Аравия объявила тендер на строительство канала стоимостью $746 млн и протяженностью 60 км
на востоке страны. На осуществление проекта отведено около года.
Ширина канала составит 200 м, глубина - 15-20 м. Канал проложат на расстоянии 1-5 км от
официальной границы с Катаром.
https://masterok.livejournal.com/4738429.html
Изображения
Тип файла: jpg large -3.jpg (67.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg large.jpg (83.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg large-1.jpg (70.0 Кб, 2 просмотров)
амели вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Чё творят голландцы... На излете 89_ ой минуты Нойера обидели и сравняли счет. Игра - заглядение!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru