TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Dolores77
Новичок
 
Аватар для Dolores77
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vika74 » )
Я один раз деньги отправила не на тот таможенный пост, деньги по письму (в Москву отправляла) вернули. Совсем недавно отправила еще одно письмо (ошибка была в КБК). Жду теперь результат. Догадываюсь, что это не так быстро. Но эти все письма были не на возврат, а на исправление данных в реквизитах.

Ничего себе. А давно было? Мне ясно дали понять, что ничего они в реквизитах не уточняю (кроме совсем кривых кбк).
Dolores77 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Dolores77 » )
Коллеги, а помогите бестолковому юному дарованию...
В начале года отправила 300 тыс. ввозных пошлин в счет предстоящих поставок, но по ошибке не на обычный, рекомендуемый кбк, а на какой-то кбк для пошлин "по обязательствам до 2010 г." или что-то такое. В общем, на тот, который никаким боком нам не понадобится.
Короче, висят эти 300 тыс. мертвым грузом на ЕЛС, надо возвращать.
В ЦТУ консультировалась два раза, оба раза мне сказали, что это будет заявление по форме Прил. № 1, то бишь возврат авансовых платежей. Такое я и подала.
Теперь сижу, вникаю глубже и параною - ведь ввозные пошлины по-хорошему вообще не считаются авансовыми платежами? То есть надо было подавать на возврат излишне уплаченных ?
С другой стороны, эти деньги никак не относятся ни к конкретной ГТДшке, ни к конкретным товарам, по ним ничего не начислялось, как висели целиком так и висят..
Может кто-то разрешить мои сомнения ? А то месяц ждать - я помру так от нервного напряжения

а дарованию есть 18? это я чисто для индивидуальных консультаций))

Если что-то случилось с денюжкой, то просто пишите письмо в свободной форме, указываете кбк где застряли деньги и кбк куда вернуть . Или свой расчетный счет. И все)
В мск решается в течении недели, двух. И не надо уточнять какие платежи, просто пишите сухие цифры-они там сами разберутся
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Dolores77
Новичок
 
Аватар для Dolores77
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мда...Мне дама из ЦТУ как умственно отсталой объясняла, что в моем случае никакие писульки не сработают.
Либо это схема не работает больше,либо надо уметь убеждать таможню
Dolores77 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Dolores77 » )
Мда...Мне дама из ЦТУ как умственно отсталой объясняла, что в моем случае никакие писульки не сработают.
Либо это схема не работает больше,либо надо уметь убеждать таможню

а чтобы писульки действовали , пишите сверху заветное слово ЖАЛОБА! Тут уже иные нормы вступают в дело!
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Андрей221 » )
а чтобы писульки действовали , пишите сверху заветное слово ЖАЛОБА! Тут уже иные нормы вступают в дело!


Да, нарушение Конституции
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
коллэги хелп.
дело старое, запутанное.
есть ДТ от 21.06.2016, выпущенная под обеспечение 23.06.16. далее есть к ней Решение о внесение изменений (КТС) от 20.10.2016, т.е деньги с обеспечения списали в счет корректировки
Если КТС будет отменена, последний срок возврата 23/06/19 или 20/10/19?
Последний раз редактировалось ksiu02; 17.04.2019 в 10:43..
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ksiu02 » )
коллэги хелп.
дело старое, запутанное.
есть ДТ от 21.06.2016, выпущенная под обеспечение 23.06.19. далее есть к ней Решение о внесение изменений (КТС) от 20.10.2016, т.е деньги с обеспечения списали в счет корректировки
Если КТС будет отменена, последний срок возврата 23/06/19 или 20/10/19?

с момента решения об отмене КТС, уже надо отсчитывать.

а почему будет вдруг отменена то? сроки обжалования дааавно прошли
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Red-cat
Активист
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 61
получено: 9/9
Добрый день
Оказалось все еще не делали возврат обеспечения по ДТ аж 2016 года, по которой приняли таможенную стоимость. Схема возврата будет старая? Заявление по Приказу 2520, комплект документов, подача всей кипы на пост, ждем денежки на счету или ЕЛС?
Red-cat вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Red-cat » )
Добрый день
Оказалось все еще не делали возврат обеспечения по ДТ аж 2016 года, по которой приняли таможенную стоимость. Схема возврата будет старая? Заявление по Приказу 2520, комплект документов, подача всей кипы на пост, ждем денежки на счету или ЕЛС?

Они уже на ЕЛС и если нужны спокойно под любую новую ДТ используйте.
Если же возврат на р/с то по 2520, но не на пост, а в РТУ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Алина Иванова
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Подскажите пожалуйста по ситуации, никто ответа дать не может.. Являюсь юр. лицом, заказываю товар из Италии, по EMS . Уже два года не возникло проблем,приходили посылки с "таможенным уведомлением", ехала на отделение почты, забирала документы, с ними на таможню, все платила и забирала посылку без проблем. В этот же раз таможня в Столбищах отправила не с таможенным уведомлением, а с обязательной уплатой таможенных платежей. Но растаможить посылку все равно необходимо, и заплатить еще и местной таможне, получается два раза оплатила пошлины. Как можно вернуть таможенные сборы, оплаченные на почте? В нашем почтовом отделении девочки хлопают глазами и говорят что ничего не знают... Помогите, пожалуйста
Алина Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru