TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих Опции темы
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Чучмек » )


"металлоконструкции из чёрных металлов"... "листы, прутки, профили...из чёрных металлов"

Как сюда алюминий с пластиком впихёшь?

Я?! Никак!
Просто, наименование товарной позиции 7308 в действующей редакции до ";" звучит так:
"Металлоконструкции из черных металлов (кроме сборных строительных конструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, ворота шлюзов, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери и окна и их рамы, пороги для дверей, жалюзи, балюстрады, опоры и колонны); ..."
То есть сами металлоконструкции "из чёрных металлов", а вот их части вроде как нет. И, чисто теоретически, эти части могут быть из любого материала.
А если перевести текст товарной позиции буква в букву с оригинала аглицкого на русский, то звучание товарной позиции будет другим. Таким, как и приведено в примере А. Эпова.
Короче. Обед близится. Хватит мне мозг выносить. Наливай ужо.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума  
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Шестой лесничий » )
Я?! Никак!
Просто, наименование товарной позиции 7308 в действующей редакции до ";" звучит так:
"Металлоконструкции из черных металлов (кроме сборных строительных конструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, ворота шлюзов, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери и окна и их рамы, пороги для дверей, жалюзи, балюстрады, опоры и колонны); ..."
То есть сами металлоконструкции "из чёрных металлов", а вот их части вроде как нет. И, чисто теоретически, эти части могут быть из любого материала.
А если перевести текст товарной позиции буква в букву с оригинала аглицкого на русский, то звучание товарной позиции будет другим. Таким, как и приведено в примере А. Эпова.
Короче. Обед близится. Хватит мне мозг выносить. Наливай ужо.

Так примечания к 73-й группе ("общие положения") (да + прим.3 к 16 разделу) всё расставляют по местам... Выдуманную проблему выдумал тов. А.Эпов, ей-богу...

А насчёт "наливай" - не заржавеет!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума  
Поблагодарили:
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Чучмек » )
Так примечания к 73-й группе ("общие положения") (да + прим.3 к 16 разделу) всё расставляют по местам... Выдуманную проблему выдумал тов. А.Эпов, ей-богу...

А насчёт "наливай" - не заржавеет!

Я уж думал, что не дождусь.
"Ну, будь здрав, боярин!"(с)
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума  
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Пьянь...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума  
Искандер111
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/7
Цитата ( megalight » )
Пьянь...

Уважаемый megalight, Вы всегда хорошо осведомлены в новой нормативке по таможенным вопросам. Вы случайно не имеете текста Решения объединенной коллегии таможенных служб стран участников ТС от 12.02.2014 № 10/9. Очень интересует, что там решали по вопросу определения критериев классификации электродвигателей. А то таможня говорит, что вышло новое разъяснение, да не не хочет показывать, а у меня 15 судебных дел по данному вопросу. Буду очень благодарен.
Искандер111 вне форума  
Marea
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
помогите с кодами определиться пожаалуйста...

день добрый.
чегой-то запуталась немного....
есть товары: сменные силовые блоки для частотных преобразователей шкафного типа. последние в свою очередь предназначены для контроля и регулировки работы промышленных двигателей в системе воздухоочистки на предприятиях.
не могу код подобрать. 8504408808 ?
помогите- не сочтите за труд....
Marea вне форума  
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Marea » )
день добрый.
чегой-то запуталась немного....
есть товары: сменные силовые блоки для частотных преобразователей шкафного типа. последние в свою очередь предназначены для контроля и регулировки работы промышленных двигателей в системе воздухоочистки на предприятиях.
не могу код подобрать. 8504408808 ?
помогите- не сочтите за труд....

Ну, если "сменный силовой блок"="инвертор мощностью более 7,5 кВА", и входное напряжение вне диапазона 2-4 кВ, то код верный.

ЗЫ: намёк понятен?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума  
Marea
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Цитата ( Чучмек » )
Ну, если "сменный силовой блок"="инвертор мощностью более 7,5 кВА", и входное напряжение вне диапазона 2-4 кВ, то код верный.

ЗЫ: намёк понятен?

намек то понятен= как напишешь-так и поедет)))
я не технарь и вот если допустить, что силовой блок нифига не инвертер -то код какой??? мощность у всех 315 квт
Marea вне форума  
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Marea » )
намек то понятен= как напишешь-так и поедет)))
я не технарь и вот если допустить, что силовой блок нифига не инвертер -то код какой??? мощность у всех 315 квт

значит, всё-таки непонятен.

Намёк был как раз в том, что по словам "силовой блок" код определить невозможно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума  
Marea
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Цитата ( Чучмек » )
значит, всё-таки непонятен.

Намёк был как раз в том, что по словам "силовой блок" код определить невозможно.

ок. все что знаю: а) В силовом модуле содержится сетевой выпрямитель, звено постоянного напряжения и инвертор для питания одного двигателя.входное напряжение 510-650V, 490A
б) Активный модуль питания может работать и в двигательном и в генераторном режиме, генераторная энергия отдается в сеть. Модуль торможения и тормозные резисторы нужны, только если при отключении сетевого питания - без возможности рекуперации - требуется управляемое торможение приводов. В отличие от базового силового модуля питания активный модуль питания вырабатывает регулируемое постоянное напряжение, которое поддерживается постоянным независимо от колебаний напряжения сети. При этом напряжение сети должно оставаться в пределах допусков. Активный модуль питания потребляют из сети почти синусоидальный ток и не генерируют вредные высшие гармоники тока. 3х фазный, входное напряжение 380-480 В, 50/60 ГЦ , выходное напряжение 600 В , 133A, 80 КВТ
Marea вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru