TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт леса. Опции темы
Viteyek
Эксперт
 
Аватар для Viteyek
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1,190
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Что "творится" в Парке "Бикин"?



"андрей калачинский
9 ч. ·
Тигры и школьники как объекты животного мира.
За что можно уволить директора школы в сентябре? Что такого должно было произойти, чтобы в начале учебного года в школу лично приехал не просто начальник районного управления образования, но вместе с вице-губернатором, чтобы представить нового директора? Какая мерзкая история тут должна скрываться: педофилия и прочий разврат с учениками или учителями? Мошенничество с деньгами, отпущенными на ремонт? Вымогательство денег у родителей? Или дамочка вообразила себя красавицей и опубликовала в соцсетях фото в купальнике?
Нет, нет и нет. Руководителя школы в селе Красный Яр Пожарского района ( МОБУ СОШ №15) лишили поста, когда она не дала в школьном дворе корчевать деревья и выламывать ограждение школьного двора.
По официальной версии, её просто «забыли предупредить», что эти работы начнутся раз в этой же школе разместилась дирекция национального парка «Бикин».
Вот вы сидите в своём кабинете, или ведёте урок и вдруг слышите ворчание трактора под стенами и, выглянув во двор, с ужасом видите, что он «планирует площадку», срезая ваши клумбы.
Гранаты и просто бутылки у вас под рукой нет. Звонки в районо ничего не проясняют. Что вам остается, если вы учитель? Только и сказать:
- Дети, давайте выйдем к строителям и выясним, что они тут делают!
Я не знаю, каким учителем и руководителем школы была Валентина Ивановна Шайдурова. Но она поступила смело и правильно, выгнав строителей со школьного двора.
Потому что, если половину вашего дома кому-то отдают, пусть даже под контору Национального парка, то, по крайней мере, вежливо было бы прийти и согласовать строительные работы.
Как вы думаете, какой урок от этой истории для детей?
В письме, что я получил от жителей Красного Яра, есть и такой пассаж:
…«История продолжилась 7 сентября. Ученики, подходя к школе, увидели, что рабочие спиливают забор. Они сняли процесс демонтажа на видео и фото (материалы прилагаются). Работы курировал г-н Канчуга и заявлял, что везет забор к себе домой. Об этом жители села снова сообщили в полицию. Только 10 сентября приехал участковый и составил протокол по факту хищения забора. В этот же день директора школы Шайдурову сняли с должности.
11 сентября в село приехал вице-губернатор Костенко вместе с главой района Филатовым и начальником отдела образования районной администрации Холодовой. Костенко извинился за действия Кудрявцева перед учителями. Коллективу школы была представлена новая директор - г-жа Могильникова, которая имеет опыт преподавательской работы менее трех лет, что вызывает сомнения в ее компетентности»….
Представим фантастическую картину: в Красном Яре оказался наш президент. И ему бы рассказали об этой истории. Из которой хорошо видно, как к жителям Красного Яра относятся чиновники, что районные, что краевые.
Как вы думаете, что бы Путин сказал? Я думаю, что ровно то, что он говорит, когда видит. как чиновник куражится над жителями, которым должен служить, и в самом лучшем случае считает их «балластом», в худшем – быдлом и бичевнёй.
Почему директора школы сняли, а дирпектора нацпарка нет?
Более того, вице-губернатор А.И.Костенко ( который курирует «использование объектов животного мира») извинился перед учителями за действия директора нацарка. То есть мудрый Александр Иванович знает, на чьей стороне правда, но ничего поделать не может. Нацпарк – федеральная структура.
.Вот, под одной крышей собрались школа и национальный парк.
У нацпарка – ресурсы, а у школы что?
У нацпарка - мужики с оружием и на вездеходах. В национальный парк приезжают очень влиятельные гости.
А в школе до пятого класса некоторые дети читают по слогам.
У нацпарк «Бикин», что в Красном Яре, – крыша министерство природных ресурсов. У него сайт с красивыми картинками. Туда привозят журналистов, чтобы потом репортажи привели сюда туристов.
А сайт школы Красного Яра, я увидеть не могу, он не грузится. У нацпарка грузится отлично. И журналистов не приглашают посидеть на уроках. Школе нечем похвастаться?
Нацпарк «Бикин» имеет своего супер героя. Это тигр. Куда он пошел, кого съел, на ком женился и сколько тигрят родил – самая подробная информация.
А расскажите мне о мальчиках и девочках, что учатся в сельской школе. Кто из них талантлив и в чем? Сидит ли здесь за партой будущий Гагарин или Менделеев? Или хотя бы врач и инженер? Или хотя бы - сколько детей из школы поступают в университеты и какие? Я не знаю.
И никому у нас давно уже не приходит в голову, что школа-то поважнее будет, чем нацпарки с тиграми и леопардами.
У каждого леопарда в Приморье есть имя. Но и каждого школьника тоже. Боюсь, если посчитать, то на заботу о тиграх и леопардах тратится намного больше денег, чем на учеников наших школ. Особенно сельских. Сходите в школу в поселке Барабаш, а потом загляните в городок Нацпарка «Земля леопарда». Контора и городо нацпарка - по лучшим мировым стандартам А школа как в полвека назад.
А как бы я хотел, чтобы каждую сельскую школу, особенно в такой глуши как Красный Яр тоже курировал глава Газпрома или Сбербанка, а ещё лучше глава администрации президента. Потому что сейчас, формально можно сказать, что каждая школа носит имя министра просвещения Ольги Юрьевны Васильевой или по крайне мере врио вице-губернатора и директора департамента науки и образования Приморского края Натальи Валерьевны Бондаренко. Но, боюсь, г-жа Бондаренко не была в школе Красного Яра и ничего ей не подарила….
Школа задавлена и унижена. И даже, когда её руководитель защищает законные права учеников и учителей, то именно она оказывается виноватой, хотя Костенко извиняется за директора Нацпарка Алексея Кудрявцева.
PS Местные жители утверждают, что дирекция нацпарка «Бикин» пригоняет бензовозы с топливом прямо к своей конторе ( то есть к школе), чтобы заправить свою технику. И вот даже фото мне прислали. Вот тут, мне кажется, должна вмешаться прокуратура.
PS Вот, на присланных фото - тяжелая техника у школы и срезанный забор уже едет к новому владельцу"

https://www.facebook.com/andrey.kala...58780874145065
Viteyek вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( Viteyek » )
Что "творится" в Парке "Бикин"?



"андрей калачинский
9 ч. ·
Тигры и школьники как объекты животного мира.
За что можно уволить директора школы в сентябре? Что такого должно было произойти, чтобы в начале учебного года в школу лично приехал не просто начальник районного управления образования, но вместе с вице-губернатором, чтобы представить нового директора? Какая мерзкая история тут должна скрываться: педофилия и прочий разврат с учениками или учителями? Мошенничество с деньгами, отпущенными на ремонт? Вымогательство денег у родителей? Или дамочка вообразила себя красавицей и опубликовала в соцсетях фото в купальнике?
Нет, нет и нет. Руководителя школы в селе Красный Яр Пожарского района ( МОБУ СОШ №15) лишили поста, когда она не дала в школьном дворе корчевать деревья и выламывать ограждение школьного двора.
По официальной версии, её просто «забыли предупредить», что эти работы начнутся раз в этой же школе разместилась дирекция национального парка «Бикин».
Вот вы сидите в своём кабинете, или ведёте урок и вдруг слышите ворчание трактора под стенами и, выглянув во двор, с ужасом видите, что он «планирует площадку», срезая ваши клумбы.
Гранаты и просто бутылки у вас под рукой нет. Звонки в районо ничего не проясняют. Что вам остается, если вы учитель? Только и сказать:
- Дети, давайте выйдем к строителям и выясним, что они тут делают!
Я не знаю, каким учителем и руководителем школы была Валентина Ивановна Шайдурова. Но она поступила смело и правильно, выгнав строителей со школьного двора.
Потому что, если половину вашего дома кому-то отдают, пусть даже под контору Национального парка, то, по крайней мере, вежливо было бы прийти и согласовать строительные работы.
Как вы думаете, какой урок от этой истории для детей?
В письме, что я получил от жителей Красного Яра, есть и такой пассаж:
…«История продолжилась 7 сентября. Ученики, подходя к школе, увидели, что рабочие спиливают забор. Они сняли процесс демонтажа на видео и фото (материалы прилагаются). Работы курировал г-н Канчуга и заявлял, что везет забор к себе домой. Об этом жители села снова сообщили в полицию. Только 10 сентября приехал участковый и составил протокол по факту хищения забора. В этот же день директора школы Шайдурову сняли с должности.
11 сентября в село приехал вице-губернатор Костенко вместе с главой района Филатовым и начальником отдела образования районной администрации Холодовой. Костенко извинился за действия Кудрявцева перед учителями. Коллективу школы была представлена новая директор - г-жа Могильникова, которая имеет опыт преподавательской работы менее трех лет, что вызывает сомнения в ее компетентности»….
Представим фантастическую картину: в Красном Яре оказался наш президент. И ему бы рассказали об этой истории. Из которой хорошо видно, как к жителям Красного Яра относятся чиновники, что районные, что краевые.
Как вы думаете, что бы Путин сказал? Я думаю, что ровно то, что он говорит, когда видит. как чиновник куражится над жителями, которым должен служить, и в самом лучшем случае считает их «балластом», в худшем – быдлом и бичевнёй.
Почему директора школы сняли, а дирпектора нацпарка нет?
Более того, вице-губернатор А.И.Костенко ( который курирует «использование объектов животного мира») извинился перед учителями за действия директора нацарка. То есть мудрый Александр Иванович знает, на чьей стороне правда, но ничего поделать не может. Нацпарк – федеральная структура.
.Вот, под одной крышей собрались школа и национальный парк.
У нацпарка – ресурсы, а у школы что?
У нацпарка - мужики с оружием и на вездеходах. В национальный парк приезжают очень влиятельные гости.
А в школе до пятого класса некоторые дети читают по слогам.
У нацпарк «Бикин», что в Красном Яре, – крыша министерство природных ресурсов. У него сайт с красивыми картинками. Туда привозят журналистов, чтобы потом репортажи привели сюда туристов.
А сайт школы Красного Яра, я увидеть не могу, он не грузится. У нацпарка грузится отлично. И журналистов не приглашают посидеть на уроках. Школе нечем похвастаться?
Нацпарк «Бикин» имеет своего супер героя. Это тигр. Куда он пошел, кого съел, на ком женился и сколько тигрят родил – самая подробная информация.
А расскажите мне о мальчиках и девочках, что учатся в сельской школе. Кто из них талантлив и в чем? Сидит ли здесь за партой будущий Гагарин или Менделеев? Или хотя бы врач и инженер? Или хотя бы - сколько детей из школы поступают в университеты и какие? Я не знаю.
И никому у нас давно уже не приходит в голову, что школа-то поважнее будет, чем нацпарки с тиграми и леопардами.
У каждого леопарда в Приморье есть имя. Но и каждого школьника тоже. Боюсь, если посчитать, то на заботу о тиграх и леопардах тратится намного больше денег, чем на учеников наших школ. Особенно сельских. Сходите в школу в поселке Барабаш, а потом загляните в городок Нацпарка «Земля леопарда». Контора и городо нацпарка - по лучшим мировым стандартам А школа как в полвека назад.
А как бы я хотел, чтобы каждую сельскую школу, особенно в такой глуши как Красный Яр тоже курировал глава Газпрома или Сбербанка, а ещё лучше глава администрации президента. Потому что сейчас, формально можно сказать, что каждая школа носит имя министра просвещения Ольги Юрьевны Васильевой или по крайне мере врио вице-губернатора и директора департамента науки и образования Приморского края Натальи Валерьевны Бондаренко. Но, боюсь, г-жа Бондаренко не была в школе Красного Яра и ничего ей не подарила….
Школа задавлена и унижена. И даже, когда её руководитель защищает законные права учеников и учителей, то именно она оказывается виноватой, хотя Костенко извиняется за директора Нацпарка Алексея Кудрявцева.
PS Местные жители утверждают, что дирекция нацпарка «Бикин» пригоняет бензовозы с топливом прямо к своей конторе ( то есть к школе), чтобы заправить свою технику. И вот даже фото мне прислали. Вот тут, мне кажется, должна вмешаться прокуратура.
PS Вот, на присланных фото - тяжелая техника у школы и срезанный забор уже едет к новому владельцу"

https://www.facebook.com/andrey.kala...58780874145065

trusha вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Лесной министр Приангарья арестован, но нарушения продолжаются
https://regnum.ru/news/accidents/2726685.html
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Видимо от лесорубов одни беды?
Это точно не санитарные лесорубы?
А возможно губители?



Экологи просят губернатора не допустить исчезновения озера Амут в Хабаровском крае
Ранее жители региона создали петицию против умышленной рубки леса в промышленных масштабах под видом "санитарной"
https://amurmedia.ru/news/858343/?fb...na75rkG2v-lu5w
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Видимо, для них это просто бизнес?
Последний раз редактировалось Роман Николаев; 24.09.2019 в 16:57..
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Алекс Бобер
Аналитик
 
Аватар для Алекс Бобер
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 584
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как-то слабо верится? - "Они пришли посмотреть урожай кедровых орехов"?

Стали известны детали смертельной стычки тигра и человека в Хабаровском крае
Сотрудники охотнадзора прояснили обстоятельства, при которых в районе поселка Сукпай в Хабаровском крае погибли человек и тигр. Оказалось, что люди нечаянно вышли на хищника, когда тот трапезничал.
Ранее сообщалось, что один человек погиб в 37 км от поселка Сукпай на берегу одноименной реки. Пожилой мужчина скончался в результате нападения тигра, получив смертельные травмы. Вместе с ним погиб и напавший на него зверь. Выяснилось, что погибший был в лесу не один, а со взрослым сыном, который и пристрелил тигра.
Как рассказали в комитете охотничьего хозяйства краевого Минприроды, люди высадились на берегу реки, чтобы посмотреть урожай кедровых орехов. Неподалеку от места высадки в густой траве сидел тигр, который поедал пойманную им косулю. Люди хищника не заметили и нечаянно спугнули. Потревоженный зверь прыгнул на пенсионера, который шел первым, так что следовавшему за ним сыну пришлось выстрелить из карабина.
Раненый хищником мужчина был еще жив, когда его доставили вертолетом санавиации в краевую клиническую больницу №2. Медики сделали все возможное, но спасти мужчину не удалось.
Труп тигра отправлен на экспертизу, чтобы выяснить точные обстоятельства его гибели. Пока же специалисты склоняются к тому, что случившееся - трагическое стечение обстоятельств.
https://habarov.today/2019-09-24/sta...YLg9fwlD8LkT3U
Алекс Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Viteyek
Эксперт
 
Аватар для Viteyek
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1,190
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Кто такой Костенко и Сидоренко?
И что их связывает?
Парк "Бикин"?
Лес?
Кедровые шишки?
Или что-то другое?

"— По решению губернатора Приморского края создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Александра Костенко. Она занимается вопросами организации торгов через биржу. В комиссию входят представители лесной отрасли, УФНС, таможни и Центробанка.

На мой взгляд, запуск процесса торговли дальневосточным лесом через биржу принесет пользу и продавцам, которые получат за свой товар больше, и государству. Внедрение биржевого канала реализации поможет быстро навести порядок в отрасли. Государство получает прозрачную схему. Будут сформированы четкие и прозрачные региональные индексы на продукцию. Мы поймем, сколько реально стоит лес. Если недобросовестные поставщики и экспортеры будут занижать его таможенную стоимость, налоговые органы смогут сделать перерасчет и доначислить налоги, исходя из рыночных цен, формируемых на бирже.

— Да, исторически значительная часть лесного бизнеса РФ находится в теневой сфере…

— Теневой бизнес есть в любой отрасли. Пока этот факт, к сожалению, еще остается частью российской действительности."
https://konkurent.ru/article/24452
Viteyek вне форума   Ответить с цитированием
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Молодец хабаровчане!
За природу и лес борются!

Фургал поручил разобраться с санитарными вырубками леса у озера Амут
https://habarov.today/2019-09-25/fur...H_rIA2DXffW6bw
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
21 век - дрова?



Муниципалитеты Приморья получат субсидии на обеспечение дровами населения
"На большинстве территорий гортопы образованы, выстроена схема обеспечения населения дровами
100 млн рублей из краевого бюджета получат города и районы Приморского края на обеспечение дровами населения. Как идет работа в этом направлении, доложили главы муниципалитетов на селекторном совещании с участием вице-губернаторов Елены Пархоменко и Александра Костенко, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Елена Пархоменко напомнила участникам совещания о поручении губернатора Приморья Олега Кожемяко создать гортопы на территории районов и наладить функционирование системы обеспечения дровами населения."
https://primamedia.ru/news/858893/
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Алекс Бобер
Аналитик
 
Аватар для Алекс Бобер
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 584
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Экс-депутат Кваша-сингапурский тоже липу сильно любил?



Как липку нас уже не обдерут
В Приморье запретят вырубку липы и других ценных пород
https://ussurmedia.ru/news/858804/
Алекс Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru