TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сиськи Опции темы
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Мара. » )
Вы можете со 100 процентной уверенностью утверждать кто сколько стоит?

А знаете как можно подсчитать реальную стоимость любого человека? Очень просто. Нужно просуммировать стоимость его фактических активов ( недвижимости, автомобиля, вкладов и ТД и ТП).

ЕРЕСЬ!
Это стоимость активов и она будет приблизительна!
А человека оценить можно только по поступкам и работе. И порой оценивают не соотечественники, а дети либо внуки.

Вот скажите раз уж взялись за методологию оценки людей, что Вы конкретно сделали полезного для нынешнего и будущего поколения?
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Gentleman Jack » )
ЕРЕСЬ!
Это стоимость активов и она будет приблизительна!
А человека оценить можно только по поступкам и работе. И порой оценивают не соотечественники, а дети либо внуки.

Вот скажите раз уж взялись за методологию оценки людей, что Вы конкретно сделали полезного для нынешнего и будущего поколения?

Полностью согласен! Считать стоимость подобным предложенному образом - удел примитивов. Что же тогда, Ван Гог, покончивший жизнью почти нищим, совсем никчемный, т.к. у него не было 3 квартир? Чушь! Да и про материальное наследство Циолковского я что-то не очень слышал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Мара. » )
Вы можете со 100 процентной уверенностью утверждать кто сколько стоит?

А знаете как можно подсчитать реальную стоимость любого человека? Очень просто. Нужно просуммировать стоимость его фактических активов ( недвижимости, автомобиля, вкладов и ТД и ТП).

https://oko-planet.su/phenomen/pheno...-stoimost.html

Человек, если отдельно продать каждую его "ценную" часть, может стоить до 45 миллионов долларов! С таким утверждением выступил американский журнал "Уайерд", который подсчитал стоимость каждого человеческого органа на основании данных клиник и страховых агентств. Автор также подчеркнул, что его статья не преследует цель подсказать испытывающим финансовые затруднения один из вариантов решения их проблем.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Мара.
Постоялец
 
Аватар для Мара.
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Gentleman Jack » )
ЕРЕСЬ!
Это стоимость активов и она будет приблизительна!
А человека оценить можно только по поступкам и работе. И порой оценивают не соотечественники, а дети либо внуки.

Вот скажите раз уж взялись за методологию оценки людей, что Вы конкретно сделали полезного для нынешнего и будущего поколения?

Если бы Вы следили за ходом беседы, то заметили бы, что давать оценку людям начала не я.


Следите за тем, что полезного для нынешних и будущих поколений делаете лично Вы.
Мара. вне форума   Ответить с цитированием
Мара.
Постоялец
 
Аватар для Мара.
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Полностью согласен! Считать стоимость подобным предложенному образом - удел примитивов. Что же тогда, Ван Гог, покончивший жизнью почти нищим, совсем никчемный, т.к. у него не было 3 квартир? Чушь! Да и про материальное наследство Циолковского я что-то не очень слышал.

Мною была приведена оценка, которую некоторые хэдхантеры применяют для определения ценности человека на рынке труда. Лично от весьма высокопоставленных лиц ее слышала.
Была также как и Вы сильно удивлена. Однако есть и такое мнение. И оно имеет право на существование.
Мара. вне форума   Ответить с цитированием
Мара.
Постоялец
 
Аватар для Мара.
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Честно говоря, мне не любое мнение по-настоящему интересно.

В таком случае не высказывайте своего мнения относительно других и не рукоплещите когда это мнение высказывается кем-то в отношении кого-то.

Поскольку все ваши вместе взятые мнения тоже могут быть не интересны.
Мара. вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Мара. » )
Мною была приведена оценка, которую некоторые хэдхантеры применяют для определения ценности человека на рынке труда. Лично от весьма высокопоставленных лиц ее слышала.
Была также как и Вы сильно удивлена. Однако есть и такое мнение. И оно имеет право на существование.

Далеко не все хэдхантеры заслуженно едят свой хлеб. Как и не все высокопоставленные лица реально заслуживают того, чтобы их высоко поставили. Или к их мнению прислушивались. И да, оно имеет право на существование. Но тот факт, что Вы его здесь изложили без ссылки на кого-либо, указывает на то, что Вы его приняли. И уже издаёте как собственное. Жаль, что Вы этого не понимаете.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Мара.
Постоялец
 
Аватар для Мара.
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Alekso » )
https://oko-planet.su/phenomen/pheno...-stoimost.html

Человек, если отдельно продать каждую его "ценную" часть, может стоить до 45 миллионов долларов! С таким утверждением выступил американский журнал "Уайерд", который подсчитал стоимость каждого человеческого органа на основании данных клиник и страховых агентств. Автор также подчеркнул, что его статья не преследует цель подсказать испытывающим финансовые затруднения один из вариантов решения их проблем.

Почти 140 лет работаю анестезиологом, но такое слышу впервые
Изображения
Тип файла: jpg dYUho09p7EA.jpg (88.9 Кб, 4 просмотров)
Мара. вне форума   Ответить с цитированием
Мара.
Постоялец
 
Аватар для Мара.
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Далеко не все хэдхантеры заслуженно едят свой хлеб. Как и не все высокопоставленные лица реально заслуживают того, чтобы их высоко поставили. Или к их мнению прислушивались. И да, оно имеет право на существование. Но тот факт, что Вы его здесь изложили без ссылки на кого-либо, указывает на то, что Вы его приняли. И уже издаёте как собственное. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Дело в том, что, вопреки тому, что Вы меня зачислили в топ главных пишущих на форуме, я все же иногда и правда занята работой. Вникаю в документы. И по этой причине у меня не всегда получается излагать свои мысли так подробно, как Вам или ещё кому хотелось бы.
Мысли заняты другим в первую очередь.

Так что не приписывайте мне того, что на самом деле существует лишь в Вашем воображении.
Мара. вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Мара. » )
В таком случае не высказывайте своего мнения относительно других и не рукоплещите когда это мнение высказывается кем-то в отношении кого-то.

Я сам решу какие мнения мне принимать. За заботу спасибо, но не нуждаюсь.
Цитата ( Мара. » )
Поскольку все ваши вместе взятые мнения тоже могут быть не интересны.

Наверняка. Собственно, в отличии от Вас, я этого и не добиваюсь. Просто высказываю своё мнение.
И если кто-то высказывает иное или противоположное, я (опять-таки, в отличии от Вас) не воспринимаю это как личное оскорбление и желание меня унизить. Вам станет легче жить, если и Вы придёте к этой же простой мысли.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru