TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Фёдор71
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EngineHeart » )
Спасибо за ответы.

Тоесть нельзя прийти на таможню перед выездом и внести сумму которую я захочу? (ну ну дать запрос за 7.9euro по шваке добавить немного сверху для подстаховки и столько внести на таможню)
Я думал когда меня останавливают на РБ-РФ они смотрят бумаги о том сколько я внес, а потом смотрят стоимость по своему каталогу, как я понял это тот же шваке (мои слова для них, о том за сколько я купил пустой звук, это понятно).. и далее пропускают до таможни по месту жительства.. или происходит как то иначе?

На днях был на таможне консультировался по данному вопросу сотрудник таможни толком ничего не пояснила, сказала только то что, если мот до 150 сил то депозит вносить не нужно а таможить мот буду на границе с Россией!
Фёдор71 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Фёдор71 » )
На днях был на таможне консультировался по данному вопросу сотрудник таможни толком ничего не пояснила, сказала только то что, если мот до 150 сил то депозит вносить не нужно а таможить мот буду на границе с Россией!

1. Эт на таможне такой специфический юмор
2. на границе мот таможат если МОТ дешевле чем....
3. а вот это "дешевле чем" на границе НЕ определяют, а если и определяют, то там никто за это отвественность НЕ возьмет
4. посему отправт на внутреннюю таможню (есссно НЕ верхом)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Фёдор71 » )
На днях был на таможне консультировался по данному вопросу сотрудник таможни толком ничего не пояснила, сказала только то что, если мот до 150 сил то депозит вносить не нужно а таможить мот буду на границе с Россией!

Это получается если въеду через белорусию то белорусы растаможат его ? А кто ПТС выдавать будет?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Фёдор71
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. Эт на таможне такой специфический юмор
2. на границе мот таможат если МОТ дешевле чем....
3. а вот это "дешевле чем" на границе НЕ определяют, а если и определяют, то там никто за это отвественность НЕ возьмет
4. посему отправт на внутреннюю таможню (есссно НЕ верхом)

В Тульской таможне женщина (сотрудник таможни), никакой больше информации не сообщила как мне показалось она сама не особо знает как происходит данная процедура!
Фёдор71 вне форума   Ответить с цитированием
Фёдор71
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ZGV » )
Это получается если въеду через белорусию то белорусы растаможат его ? А кто ПТС выдавать будет?

Сам не знаю !
Фёдор71 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Фёдор71 » )
В Тульской таможне женщина (сотрудник таможни), никакой больше информации не сообщила как мне показалось она сама не особо знает как происходит данная процедура!

ессссно
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ZGV » )
Это получается если въеду через белорусию то белорусы растаможат его ? А кто ПТС выдавать будет?

РБусы вааще ничего НЕ будут таможить (Вы не их)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Фёдор71
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
РБусы вааще ничего НЕ будут таможить (Вы не их)

Такой еще вопрос воспользовался калькулятором на данном сайте и он предлогает внести депозит практически в з раза превышающий цену мотоцикла за границей, то есть цена мото 2500 евро а депозит 265000 рублей! Правильно ли он рассчитал?
Фёдор71 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( p-30 » )
РБусы вааще ничего НЕ будут таможить (Вы не их)

Предложат канвой до границы РФ?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
p0cmuk
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ последние 80 стр. прочитал, так и не нашел ответа.
Сколько будет стоить растаможка байка, если:
байк в США Yamaha Raider S 2008 г., 98 л.с. имеет большое количество обвесов и допов в виде: аэрографии, увеличенный задний баллон, новая вилка, заднее и переднее крыло, прямотоки, кофры, спинки, новые диски, дуги...короче, от стокового состояния практически ничего не осталась. Делался на заказ. Никак не могу найти достоверную инфу по таможенной очистке именно в разрезе допов, дополнительного оборудования.
С самим байком все ясно: по каталогу NADA Average Price + 42%. А вот как будут считаться допы, откуда у таможенников берется инфа по установленному оборудованию на мотоцикл? Если использовать тот же NADA, то в графе Options цены абсолютно не соответствуют установленному существующему оборудованию. Например: цена комплекта дисков, установленных на байке, - $3000+, в каталоге NADA про них вообще ни слова; или Engine guard (защита на двигатель) по каталогу NADA цена $58, а на деле стоит намного дороже. Ну так далее. В общем и целом допов, без учета стоимости работ, установлено на $10000-12000.
Есть ли возможность растаможить его как сток, или это в принципе невозможно?
Учитывая вышесказанное, что можно, как нельзя и сколько это будет стоить? Растаможка, например, в Москве или в Новороссе. Кто может подсказать, подсказать?
p0cmuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru