TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Карты ВЭД Опции темы
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
Карты ВЭД
Народ, кто нить может внятно объяснить что сейчас с карточками участников ВЭД ?????
Насколько я знаю был приказ ГТК о приостановке их выдачи....
А на данный момент что ?????


PS А то начальство хочет карточку ВЭД, вот вынь им и подай.... )))) Что ответить любимому начальнику ???????
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:Карты ВЭД
Приказ ГТК РФ от 27 мая 2003 г. N 585
"Об учете участников внешнеэкономической деятельности в таможенных органах Российской Федерации"

В связи с введением в действие с 1 июля 2002 года Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст.3431) и в целях упрощения таможенных процедур приказываю:
1. Таможенным органам не применять положения приказа ГТК России от 31.08.2000 N 787 "О порядке учета участников внешнеэкономической деятельности в таможенных органах Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 06.10.2000, рег. N 2414) (в редакции приказов ГТК России от 23.11.2001 N 1113 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 31.08.2000 N 787" (зарегистрирован Минюстом России 21.12.2001, рег. N 3106), от 05.08.2002 N 826 "О внесении изменений в приказы ГТК России" (зарегистрирован Минюстом России 29.08.2002, рег. N 3755), от 14.02.2003 N 139 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 31.08.2000 N 787" (зарегистрирован Минюстом России 12.03.2003, рег. N 4253).
2. Руководителям подразделений ГТК России до 6 июня 2003 года обеспечить внесение изменений в нормативные акты, изданные в развитие приказа ГТК России от 31.08.2000 N 787.
3. Управлению таможенной инспекции (А.Л.Волков) разработать и утвердить до 6 июня 2003 года технологию учета и контроля участников внешнеэкономической деятельности на этапе документального таможенного оформления в местах расположения таможенных органов (далее - Технология).
4. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М.Ухлинов), ГНИВЦу ГТК России (С.Л.Гусев) на основе Технологии разработать и внедрить в таможенных органах Центрального таможенного управления и Северо-Западного таможенного управления комплекс программных средств по ведению учета и контроля участников внешнеэкономической деятельности на этапе документального таможенного оформления в местах расположения таможенных органов.
5. Заместителю председателя ГТК России Б.М.Гутину осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа.

Председатель Комитета
действительный государственный советник
таможенной службы Российской Федерации М.В.Ванин

Смотрите внимательно пункт 3 настоящего приказа.
Понятно? Карточек ВЭД скорее всего больше не будет.
Есть еще июньская ДСПшная технологическая схема, но она не в эл. виде.
Да и нет в ней ничего интересного, все тоже самое, что в 787 приказе. Спросите на любом посту, у них она есть.
  Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
то есть.....
То есть если я все правильно понимаю регистрация происходит непосредственно на посту... собрал один раз документы, на тебя завели на посту какую то бумажку по типу той какая была в году так 94-95, с твоими данными, завели на тебя папку ...... а если уч. ВЭД перешел на другой пост - то весь комплект уч. документов по новой ???? А если пост в пределах одной таможни ????? А если в пределах управления ?????
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:то есть.....
Каждый раз все по новой. Вы правы.
Глупо конечно, но оно так.
И даже в рамках одной таможни, не то что упраления.
Знаете, как говорится "кто не верит, пусть проверит".
Удачи!
  Ответить с цитированием
Егор Ножкин
Гость
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Солик
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
касательно карты ВЭД
А такой момент, если изменяются данные вносимые в карту ВЭД. т.е. к примеру ген.директор изменился как быть.....
Егор Ножкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru