TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обязательное повышение квалификации Опции темы
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156
Привет всем!



А вот кто разъяснит такую вещь:



Есть у меня Аттестат специалиста по таможенному оформлению, который был выдан в конце 2005г.



Есть Статья 147 ТК РФ, в которой говорится:



" 3. Каждый специалист по таможенному оформлению обязан каждые два года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, проходить обучение по программам повышения квалификации...



То есть, *мне необходимо проийти эти курсы повышения квалификациии до конца 2008г?



Или все-таки до конца 2007?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
new visitor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
То есть, *мне необходимо проийти эти курсы повышения квалификациии до конца 2008г?



Или все-таки до конца 2007?[/quote]



привет, мне кажется, что в 2005 ты его получил(а), потом идет 2006 - след год и еще 2007, вот в нем-то и надо переаттестовываться.....



каж-ся так....







если не права - поправьте господа с форума
new visitor вне форума   Ответить с цитированием
focus
Гость
 

Цитата ( Vahmurka )
Привет всем!



А вот кто разъяснит такую вещь:



Есть у меня Аттестат специалиста по таможенному оформлению, который был выдан в конце 2005г.



Есть Статья 147 ТК РФ, в которой говорится:



" 3. Каждый специалист по таможенному оформлению обязан каждые два года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, проходить обучение по программам повышения квалификации...



То есть, *мне необходимо проийти эти курсы повышения квалификациии до конца 2008г?



Или все-таки до конца 2007?





Ваш аттестат действителен до конца 2007 года, а когда будете проходить переаттестация, то это уже Ваше дело. просто не сможете ставить подпись.
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156

Цитата ( focus )
Цитата ( Vahmurka )
Привет всем!



А вот кто разъяснит такую вещь:



Есть у меня Аттестат специалиста по таможенному оформлению, который был выдан в конце 2005г.



Есть Статья 147 ТК РФ, в которой говорится:



" 3. Каждый специалист по таможенному оформлению обязан каждые два года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, проходить обучение по программам повышения квалификации...



То есть, *мне необходимо проийти эти курсы повышения квалификациии до конца 2008г?



Или все-таки до конца 2007?





Ваш аттестат действителен до конца 2007 года, а когда будете проходить переаттестация, то это уже Ваше дело. просто не сможете ставить подпись.



А почему он действителен только до конца 2007г.?

Ведь по ТК срок прохождения курсов вроде-бы отсчитывается:



"... начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата"



Ведь не написано "Два года, начиная с момента получения аттестата"



Вот и не понятно - от какого момента отсчитывать 2 года:



Вариант 1: С момента получения аттестата



Вариант 2: с 1 января года, следующего за годом, в котором получен аттетстат



- формулировка в ТК какая-то заковыристая и двусмысленная



Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А у вас в аттестате указан срок его действия? Раньше аттестат выдавали на два года, последний я получал в 2002 году. Может теперь все по-другому.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156

Цитата ( alpar )
А у вас в аттестате указан срок его действия? Раньше аттестат выдавали на два года, последний я получал в 2002 году. *Может теперь все по-другому.



Нету срока действия.

Есть номер и дата протокола проведения квалификационного экзамена,



Далее идут пустые линейки "Обучение прошел. *Дата проведения переаттестации ......."



И если я вовремя (в какое вовремя?) переаттестацию не пройду,

то это будет не просто "не смогу ставить подпись", а основание для аннулирования аттестата:



Приказе ФТС России от 5 февраля 2007 г. N 152

....

6. Основанием для аннулирования квалификационных аттестатов являются следующие обстоятельства:

...

5) установлено, что специалист по таможенному оформлению не выполнил обязанность каждые два года, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата, проходить обучение по программам повышения квалификации.



- опять та же непонятная формулировка!
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А чего непонятного? Аттестат вы получили в 2005-м, этот год не считаете. Получается, что вы должны пройти повышение квалификации до конца 2007 года.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( alpar )
А чего непонятного?

Вот что интересно. Обсчитываются многостраничные инвойсы. Проходные цены....Оптимизация платежей. Брутто-нетто. Короче - ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА. А рассчитать срок переаттестации - проблема. Не понимаю.....
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156

Цитата ( alpar )
А чего непонятного? Аттестат вы получили в 2005-м, этот год не считаете. Получается, что вы должны пройти повышение квалификации до конца 2007 года.



Понятно, спасибо...



То есть, если бы я получила аттестат в начале января 2005г., все равно обучение должна пройти до конца 2007г.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Vahmurka )
Цитата ( alpar )
А чего непонятного? Аттестат вы получили в 2005-м, этот год не считаете. Получается, что вы должны пройти повышение квалификации до конца 2007 года.



Понятно, спасибо...



То есть, если бы я получила аттестат в начале января 2005г., все равно обучение должна пройти до конца 2007г.



ДА! (С)
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru