TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лоханулись с брокерами. Помогите выйти из ситуации. Опции темы
olero
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/10
Вообще не обидно. Конечно вариант представить товар в таможню, который уже невозможно вернуть - лучше.Или, например, попросить поставщика отправить еще один товар, но фактически бесплатно - тоже очень конструктивный совет Давайте посмотрим, как все будет дальше. Надеюсь, топикастер проинформирует, разрулилась ли ситуация.
И еще, топикастер, уверена, что Вы не один с такой ситуацией столкнулись, но не знаю, как народ вышел из нее. Может быть, здесь кто-то из практикующих и знающих имеет таких знакомых или сам нарвался и даст порядок конкретных действий.
olero вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( olero » )
И еще, топикастер, уверена, что Вы не один с такой ситуацией столкнулись, но не знаю, как народ вышел из нее. Может быть, здесь кто-то из практикующих и знающих имеет таких знакомых или сам нарвался и даст порядок конкретных действий.

- А что предлагает многоуважаемый Кац?
- Кац предлагает сдаться.


Да всё уже рассказали: есть услуга на рынке по закрытию чужих ПСИ. Найдёт т/с специально обученных людей, чуть-чуть заплатит и обретет счастье и душевный покой.
Сдаться с потрохами всегда успеет.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Аврора
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 52
получено: 36/12
Когда через месяц будете ввозить товара на 170 000, нарисуйте документы на 187 000 вместе с ввезенным товаром. Хотя, судя по бестолковости ситуации, ввозов у вас не было и вероятен досмотр.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Аврора » )
Когда через месяц будете ввозить товара на 170 000, нарисуйте документы на 187 000 вместе с ввезенным товаром. Хотя, судя по бестолковости ситуации, ввозов у вас не было и вероятен досмотр.

да он всегда вероятен. а сделав то, что Вы советуете - нарисовать в документах несуществующий товар, можно при досмотре очень хорошо повеселиться и после него тоже. Не надо такие вещи советовать людям, которые таможню в глаза не видели.

И ТС будет "плакать и смеяться, когда посадят в "воронок" (почти Ц)
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
да он всегда вероятен. а сделав то, что Вы советуете - нарисовать в документах несуществующий товар, можно при досмотре очень хорошо повеселиться и после него тоже. Не надо такие вещи советовать людям, которые таможню в глаза не видели.

И ТС будет "плакать и смеяться, когда посадят в "воронок" (почти Ц)

Да не будет "несуществующего". Будет только "существующий". Но по цене не 170, а 187.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Чучмек » )
Да не будет "несуществующего". Будет только "существующий". Но по цене не 170, а 187.

ты уверен, что "неввезенный" товар является тем же самым, который будет ввозиться в след. раз? а если следующая партия будет совсем другой?

а потом поедет еще одна партия того же товара, но уже по 170...... или им вечно 187 рисовать придется?

ЗЫ: ладно, уматывать пора мне. совсем меня затюкали. Вот Лесничий - это человек. Пойду рыдать и жаловаться
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 04.03.2013 в 14:59..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
ты уверен, что "неввезенный" товар является тем же самым, который будет ввозиться в след. раз? а если следующая партия будет совсем другой?

а потом поедет еще одна партия того же товара, но уже по 170...... или им вечно 187 рисовать придется?

ЗЫ: ладно, уматывать пора мне. совсем меня затюкали. Вот Лесничий - это человек. Пойду рыдать и жаловаться

Дело не в товаре, а в незакрытой сумме.
Банку и финнадзору пофиг, за что эти деньги ушли. Лишь бы что-то обратно пришло.

Но схема нехорошая. С самого начала и до самого конца. Тухлая.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Аврора
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 52
получено: 36/12
Цитата ( Чучмек » )
Да не будет "несуществующего". Будет только "существующий". Но по цене не 170, а 187.

Полагаю, товар как-то должен появиться на балансе компании. Не? Или уже появился КАК-ТО и отгружен покупателю по бухгалтерии?
А что страшного в общем-то будет, если при досмотре обнаружится нехватка товара? Меньше не больше. Но если высокая вероятность досмотра, то бы не стала.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Чучмек » )
Дело не в товаре, а в незакрытой сумме.
Банку и финнадзору пофиг, за что эти деньги ушли. Лишь бы что-то обратно пришло.

Но схема нехорошая. С самого начала и до самого конца. Тухлая.

я думаю, что бухгалтерия тоже заинтересована в постановке товара на учет. И ваще не вкуривает что ТС понаделал.

У них такая схема, что даже не знаешь что посоветовать, кроме того что так делать никогда не надо.
Я в такие схемы никогда не вписывалась и не знаю что сказать.

ты умный, ты и советуй. А я уже позабывала все.....тем более, что у меня тут своя микросхема перед мордой лица лежит в виде двух инвойсов.....
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
ты умный, ты и советуй. А я уже позабывала все.....тем более, что у меня тут своя микросхема перед мордой лица лежит в виде двух инвойсов.....

Близняшки? Классно!
Надеюсь, зовут не "Фактура" и "Проформа"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru