TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз устройств с WiFi Опции темы
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
У меня что-то не укладывается в голове... на сайте РЧЦ ЦФО (http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=vvoz&l=ru) есть расценки на "Заключения о возможности ввоза РЭС" и ускорить можно до 2-ух дней [правда коэфицент 5, но не суть]... но в "Заявление" (http://www.rfc-cfa.ru/files/vvoz.doc) стоит что "Наименование РЭС" должно указываться "... в точном соответствии с Перечнем РЭС и ВЧУ, разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации, утвержденным решением ГКРЧ."

Вроде как и сам РЧЦ указывает услуги по тестежу РЭС но надо заключение ГКРЧ... какой-то непонятный замкнутый круг... как эти организации относятся к друг другу? Моего устройства нет в Перечне РЭС ГКРЧ. Хотя в списке есть ноутбук с устройством на базе такого-же чипа...
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
Kifsif
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Мы - представительство инофирмы. Поддерживаем наших дилеров-импортеров в меру сил. В смысле получаем сертификаты, декларации соответствия. И снабжаем дилеров нотариальными и простыми копиями. А разрешение на ввоз именное - т.е. дается только непосредственно импортеру. Так и формулируется - ФГУП "Радиочастотный центр центрального федерального округа" считает возможным ввоз ООО "Имярек" из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств. И как это победить?
Kifsif вне форума   Ответить с цитированием
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Интересно - мне РЧЦ говорит что решение выдаётся импортёру на конкретный продукт от конкретного производителя. По формулировке данной им вам получается что просто разрешён ввоз и всё

Пообщался я с ними и объяснили они мне процедуру что если нет устройства в списке ГКРЧ, то надо провести "Техническую экспертизу соответствия требованиям ГКРЧ", в данном случае как я понял для устройств малого радиуса действия до 3ГГц. Только вот не понял возвращают ли они образец. Потом с этим заключением подаётся заявка на получение "Заключения о возможности ввоза РЭС на территорию РФ".

Самое интересное что длительность рассмотрения заявки 1 месяц, но там есть коэффиценты использую которые можно ускорять процесс до 10, 7, 3, и 2 рабочих дней с увеличением стоимости на х2, х3, х4, х5 раз соответственно.

Кому интересно детали здесь http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

Короче заморочка, но думаю стоит попробовать...
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Кстати тем кто тоже пойдёт по этой дороге - нужно будет смотреть соответствие модуля WiFi на соответствие требованиям ГКРЧ - http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=reshenie040304003&l=ru а сами технические параметры смотрите в Приложение 1.

По РЧЦ - образец после экспертизы возвращают. Ура, не прийдётся с ним расставаться. Самое интересное что срок исполнения можно ускорить ещё и за счёт завоза образца самолично в лабораторию. Приёмные дни Пн, Вт, Ср, Чт с 10 - 17. Так что в Пятницу закинуть не удастся.
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
kuday
Гость
 
Аватар для kuday
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
как всё сложно...
__________________

Чтобы услышать надо молчать...
kuday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru