TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Phil
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Делюсь своим опытом временного ввоза авто.
Документы: общагражданский паспорт гражданина ПМР, загранпаспорт РФ с отметкой о постановке на консульский учёт в респ-ке Молдова, авто на номерах ПМР (ну и все необходимые документы на авто)
Приезжаю на украино-белорусский погранпереход Н.Яриловичи-Н.Гута. Украинская сторона, тщательно обыскав, пропускает. У белорусов прохожу паспортный контроль и к таможенникам. Инспектор, видя авто на ино номерах и паспорт гражданина РФ листает свой мануал и чётко мне выдаёт что временный ввоз сможет открыть только для иностранного гражданина. Мол в моём случае возможен ввоз только на 6 мес с уплатой депозита. В ответ на это показываю ему письмо СЗТУ N 06-01-08/5178ф и письмо об отнесении физических лиц к российским или иностранным лицам. Инспектор с круглыми глазами смотрит на эти бумаги, спрашивает где вообще я их взял и сообщает что ему нужен хотя-бы вид на жительство, без этого не пустит. А все его коллеги в один голос сообщают, мол "езжай на границу УА-РФ, там тебя пропустят. А мы здесь таких как ты не пропускаем". В итоге инспектор написал отказ. Я далее спорить не стал, поехал на переход УА-РФ Бачевск-Троебортное (кстати, при обратном въезде в Украину на этом же переходе хохлы так извернулись, что превратили подсказку "как проехать до другого перехода" в платную услугу, не официальную конечно) По пути меня обокрали (другого слова подобрать не могу) доблестные украинские ДАIшники. А на самом переходе, посмотрев печать о постановке на КУ, мне всё-таки дали временный ввоз на 3 мес. В деталях: инспектор прежде всего, брызгая слюной, швырнул мой паспорт ПМР с вопросом что за фантики ему тут предъявляют? "нет такой республики". А в ПТД у меня по привычке было написано "Молдова, ПМР". Он мне - "Переписывай! Пиши только Молдова". Из вопросов было только первый раз ли я еду и на какой срок планирую заехать. В общем, привычное хамское отношение гос служащих.
Кстати, а в отношении белорусов - общался с человеком который проезжал через соседний переход УА-БУ Новая-Рудня-Выступовичи. Там без вопросов пропускают.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось Phil; 18.04.2011 в 10:00..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
AvotiYa
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Вообщем одни страсти мордасти кругом...

Моя дилемма состоит в следующем. Если я ввожу авто американских номерах, но въезжаю по паспорту государства Израиль, то имея всего лишь 90 дней макс.пребывания без визы в РФ, мне вообще "париться" не надо с продлеванием ВВ, т.к. мне и так и так надо выезжать раз в 90 дней (в Финляндию). Так? Или можно (лучше) продлить на год в СПб и раз в 90 дней выезжать не на своем авто, чтобы геморроя с бумагами меньше было?

Дай совет плиз.

Спасибо
AvotiYa вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( AvotiYa » )
Вообщем одни страсти мордасти кругом...

Моя дилемма состоит в следующем. Если я ввожу авто американских номерах, но въезжаю по паспорту государства Израиль, то имея всего лишь 90 дней макс.пребывания без визы в РФ, мне вообще "париться" не надо с продлеванием ВВ, т.к. мне и так и так надо выезжать раз в 90 дней (в Финляндию). Так? Или можно (лучше) продлить на год в СПб и раз в 90 дней выезжать не на своем авто, чтобы геморроя с бумагами меньше было?

Дай совет плиз.

Спасибо

Не париться, въезжать по Израильскому, коль у него безвизово 90 дней и выезжать в Финку.

Однако помнить, что в последней редакции Кодекса написано "По истечении года ВВ авто должно быть растаможено, если есть желание продолжить прибывание".
Но как это проверить Таможенники пока сами не знают, посему тупо не попасться на выступлениях "Да я уже второй год эту машину ввожу и никогда проблем не было".

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
pustotin
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Продление ВВ

Подскажите,пожалуйста,процедуру продления ВВ на год.Смогу ли я это сделать сам или обратиться за платной помощью (к кому?)? Что для этого надо? Раньше я это делал на Василеостровском посту через брокеров, но вроде бы они закрылись. Поделитесь информацией. Спасибо
pustotin вне форума   Ответить с цитированием
alexsvch
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПТД вместо УВТС + ньюанс

Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Дано:
1.Авто на номерах ПМР. владелец авто - я.
2. в ПТС вписан я, а в особых отметках значится еще 1 человек с правом управления. Назовем его - Безфамильный.
3.Этот человек без меня везет авто из ПМР в РФ. я в Москве.
на РФ-УКР таможню я подъехать не могу - заболел и валюсь с температурой. а человек уже в пути.
Вопрос:
1. если ПТД с данными по авто будет оформлена на Безфамильного, будет ли у меня право управления авто на территории РФ?
и как мне потом продлевать Временный Ввоз?
2. возможен ли вариант с оформлением ПТД и на меня и на Безфамильного, и в обеих этих ПТД будет указан один и тот же авто?
Помогут ли в таких случаях таможенные брокеры и какова цена вопроса?
3. Если-таки получится через брокеров оформить ПТД, но только на меня (без моего присутствия), не возникнет ли у Безфамильного проблем с ГАИ РФ?
alexsvch вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( alexsvch » )
Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Дано:
1.Авто на номерах ПМР. владелец авто - я.
2. в ПТС вписан я, а в особых отметках значится еще 1 человек с правом управления. Назовем его - Безфамильный.
3.Этот человек без меня везет авто из ПМР в РФ. я в Москве.
на РФ-УКР таможню я подъехать не могу - заболел и валюсь с температурой. а человек уже в пути.
Вопрос:
1. если ПТД с данными по авто будет оформлена на Безфамильного, будет ли у меня право управления авто на территории РФ?
и как мне потом продлевать Временный Ввоз?
2. возможен ли вариант с оформлением ПТД и на меня и на Безфамильного, и в обеих этих ПТД будет указан один и тот же авто?
Помогут ли в таких случаях таможенные брокеры и какова цена вопроса?
3. Если-таки получится через брокеров оформить ПТД, но только на меня (без моего присутствия), не возникнет ли у Безфамильного проблем с ГАИ РФ?

1) НЕТ.
2) НЕТ.
3) Вряд ли удастся оформить на вас без вас.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_М
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто в Россию

Здравствуйте всем!

Только что зарегистрировался и это мой первый "опыт" работы на данном форуме.

Прочитал много сообщений по данной теме и моя ситуация похожа на многие другие, но, возможно, чем-то отличается и хотелось бы получить совет или ответ от специалистов.

Я имею два гражданства и два паспорта -Россия и Великобритания (обе страные это разрешают) и постоянно живу и работаю в Великобритании в течении 20 лет. Имею здесь же леворульную зарегистрированную машину (налог, страховка, ТО), которую хотел бы временно пригнать в Россию и пользоваться ею. На консульском учете в Российском посольстве не состоял и не состою и по этому вопросу никаких проблем никогда не было.

Вопрос как и у многих. Имею ли я право, как постоянно живущий в Великобритании, но не состоящий на консульском учете, временно ввезти мишину в Россию без уплаты таможенных сборов??? Если я не состою на консульсом учете, можно ли предоставить какое-либо другое подтверждение, что я постоянно живу за пределами России???

Всем спасибо за внимание и удачи...
Владимир_М вне форума   Ответить с цитированием
Ashlee
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, господа!
У меня вопрос!
В скором времени получаю 2-й паспорт(эстония(1-й РФ)), естественно стала соблазняться привозом на родину такого или аналогичного друга
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto_...ache_missing=1
Живу и прописана в России, хочу ввозить временно и ездить сама!
Как поняла, нужен Консульский учёт, и печать в Российском паспорте,при каких условиях его можно получить? зарегистрироваться там?
или можно без КУ?
Прошу советовать только знающих людей, а не тех кто только предполагает!)
Ashlee вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Ashlee » )
Добрый день, господа!
У меня вопрос!
В скором времени получаю 2-й паспорт(эстония(1-й РФ)), естественно стала соблазняться привозом на родину такого или аналогичного друга
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto_...ache_missing=1
Живу и прописана в России, хочу ввозить временно и ездить сама!
Как поняла, нужен Консульский учёт, и печать в Российском паспорте,при каких условиях его можно получить? зарегистрироваться там?
или можно без КУ?
Прошу советовать только знающих людей, а не тех кто только предполагает!)

Законно без КУ и выписки с учета РФ - никак нельзя!!!

Незаконно с КУ и не показыванием паспорта РФ - можно пролезть.

При подсчете количества дней прибывания на территории РФ, если увидят более 183 дней в году в РФ - имеют право НЕ пустить.



Впускают на 3 месяца, продление до 1 года по месту времннной регистрации в РФ.
По закону по истечении 1 года Временного Ввоза следующий НЕ получить (нужно таможить).

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( p-30 » )
Законно без КУ и выписки с учета РФ - никак нельзя!!!

Незаконно с КУ и не показыванием паспорта РФ - можно пролезть.

При подсчете количества дней прибывания на территории РФ, если увидят более 183 дней в году в РФ - имеют право НЕ пустить.



Впускают на 3 месяца, продление до 1 года по месту времннной регистрации в РФ.
По закону по истечении 1 года Временного Ввоза следующий НЕ получить (нужно таможить).

С уважением.

Извините иностранцам тоже надо таможить??? Или дипломатам???
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru