TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Немного по-другому. Сейчас нет дефицита, все охвачено. Гаражное производство это, как правило, что-то уникальное. В большинстве случаев сервисное. Либо совершенно инновационное. Делать "варенки" сейчас нет смысла.

От целей зависит во многом, КМК.

И сфера производства накладывает отпечаток. Есть вещи штучные или требующие отношения к производству как к штучному продукту.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
Цитата ( Quantum satis » )
на земляном полу сидели люди и каждый что-то делал.


На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...


Да, приблизительно так. Кто шил, кто паял что-то ... Я даже не понял, это жилое помещение или производственное? Мой провожатый протиснулся куда-то в конец помещения, скрылся и через некоторое время появился с сумкой, набитой блузками.
А я так и стоял, челюсть отвесив, пока он не пришёл.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
Да, приблизительно так. Кто шил, кто паял что-то ... Я даже не понял, это жилое помещение или производственное? Мой провожатый протиснулся куда-то в конец помещения, скрылся и через некоторое время появился с сумкой, набитой блузками.
А я так и стоял, челюсть отвесив, пока он не пришёл.

92-ой год. Приехали в предместье Дюссельдорфа с первой ознакомительной поездкой. Цех по ребилду акпп Мерседес. Заходим вовнутрь... и также как у Вас- челюсть клацнула по коленкам! Замасленные полы, посыпанные смесью- сорбентом. Просто чтобы не упасть, поскользнувшись. Столы рабочие, блестят, всё на них разложено в коробочках- упаковочках. Потом привыкли, поняли что лоск просто некогда наводить фашикам. Производительность превыше всего. Но, осадочек остался.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Quantum satis » )
Китай был настолько небогат, что не мог позволить себе что-либо закупать в достаточном количестве и вместо сборочных производств там создавались производства, охватывающие весь цикл производства продукции.
К примеру, если брать "легпром", китайским были волокно (растительное, искусственное либо синтетическое), пряжа, нити, ткани, краски, фурнитура и так далее.
В России даже и попыток такого не было. Зачем? Продадим лес/металл/уголь/удобрения/нефтегаз - купим исходники, а тут "соберём". И мебель, и окна, и всё, что душе угодно.
В итоге имеем то, что имеем. И не имеем того, что не имеем.

Надо отдать должное китайским властям. Многие заводы, особенно серьёзные и требующие значительных инвестиций и приобретения технологий, изначально строились государством, затем передавались в управление с выкупом или продавались бизнесу. Пример - алмазные резцы PDC для буровых долот. Первый завод был куплен и построен государством в нулевые у США за весьма серьёзные деньги. Сейчас заводов, выпускающих такую продукцию, в Китае полтора десятка. Все - частные. Государство не только не прогадало, но и заработало на этом серьёзно.

Плюс - развивали кластеры отраслей промышленности. Открывали СЭЗ с привязкой к конкретной отрасли, то бишь, производитель станков никак бы не затесался в регион производства прессформ или электродвигателей. Сегодня в таких кластерах полная инфраструктура, включая таможенный пост, сотни и тысячи однотипных предприятий, конкурируя друг с другом, они ухитряются и помогать друг другу. Китайский рынок велИк, но обычно предприятия Китая создаются в новейшей истории с прицелом на мировой, поэтому такая своеобразная китайская "конкуренция" у них.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
И все знают за ЧТО! Красаучег!

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
И все знают за ЧТО! Красаучег!


Да, знают. Подставился, но регион не обрек "он мечам и пожарам". Велика ли заслуга? Судить региону. Им же и награждён, собственно.
А судьи кто?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
И так или иначе мы идём к варианту а-ля те же штаты. Всем же известно, что там есть нюансы в законодательстве отдельных штатов по отношении друг к другу.
Даже с точки зрения ответственности за те или иные правонарушения. Мало того, то, что является нарушением в одном за границей соседнего штата в принципе ненаказуемо.
Несколько примеров:
В штате Индиана законодательно значение числа Пи равно 3.
Штат Аризона: ослам запрещено спать в ванне.
Штат Небраска: запрещается ловить китов. Справка: там в принципе до моря сотни километров.
О чём я хотел сказать? Да как раз о том, что наша страна, даже являясь единым государством, сможет остаться таковым при условии если будет учитывать традиции, жизненные устои и т.п. каждого региона. Ради того они и существуют. И да, мы ВСЕ/МНОГИЕ помним гораздо более плохие времена нашей страны когда на номерах 16 региона не было флага РФ. Слава богу, подредактировали.
И сейчас существуют отступления в законодательствах регионов. Самый общеизвестный - время продажи алкоголя. И да, мы так и будем развиваться, учитывая индивидуальные особенности. Другого пути нет и быть не может.
И что, запрет сожжения Корана выглядит более странно чем запрет ослам спать в ванной?
Не думаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Да, знают. Подставился, но регион не обрек "он мечам и пожарам". Велика ли заслуга? Судить региону. Им же и награждён, собственно.
А судьи кто?!

Цитата
Герой Чеченской Республики — высшее звание Чеченской Республики (вторая по значимости награда Республики), присваиваемое Главой Чеченской Республики за выдающиеся заслуги перед Чеченской Республикой и её народом, связанные с совершением геройского подвига

Теперь - хоть кто. Обесценена в хлам.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Теперь - хоть кто. Обесценена в хлам.

Это кто решил?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Это кто решил?!

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru