TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка клея Опции темы
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фигвам » )
Мне кажется, что о "комплекте" здесь говорит не приходится.
Если клей заправлен в картриджи, то, быть может, эта информация
http://customs.ru/ru/ved_info/popup....cision&x=0&y=0
окажется ТС полезной.

Очень похоже на правду, но скорее всего речь идет немного о другой технологии трехмерного выращивания детали по принципу мультивпрыска и отверждения акрилового материала в свете ультрафиолетовой лампы. Наш метод связан с послойным наклеиванием пленки и вырезания ее специальным ножам по программе. Антиклей нужен для того, чтобы пленка не склеивалась в местах вырезания. Я не уверен, что клей акриловый, т.к состав неизвестеи, или это не так важно и код 3906 90 900 0 подойдет?
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nutts » )
Если комплектом никак, то по крайней мере я бы попыталась сделать акцент на заправленных картриджах, а не на клее и рализагенте.

Огромное спасибо за проявленный интерес к нашей проблеме, и что не поленились найти инфу в Интернете!
Действительно это принтер компании Solido3D. Информация есть в интернете на www.solido3d.com Видео есть на Youtube. Мне несовсем понятно? что измениться, если речь будет идти о заправленном картридже, а не о клее и антиклее?
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
Фигвам
Гость
 
Цитата ( sem25 » )
Наш метод связан с послойным наклеиванием пленки и вырезания ее специальным ножам по программе.

Простите, а на что плёнка "наклеивается"? На воздух? КлеИ используются для соединения поверхностей разнообразных материалов.
Цитата
т.к состав неизвестеи, или это не так важно и код 3906 90 900 0 подойдет?

В бытность консультантом я довольно часто повторял клиентам фразу: "Если состав товара - торговая тайна, то код товара - тайна таможенная".
  Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( sem25 » )
Мне несовсем понятно? что измениться, если речь будет идти о заправленном картридже, а не о клее и антиклее?

Клей и антиклей в чистом виде Вам привезти будет очень сложно, так как у Вас не будет полного хим состава (фирма помешана на коммерческой тайне: 23000 баксов все-таки ). СЭЗ если и дадут - то это будет очень дорого Вам стоить. Гадать и писать хим состав от балды в данной ситуации я бы не рисковала - так как не одни Вы, возможно, будете ввозить этот товар. А поставки будут регулярными. Зачем наживать себе лишние проблемы?

У Вас первичная упаковка, в которой находится неизменное и определенное производителем количество специальной пленки ПВХ, картриджа с добавкой и дополнительного пустого (?) картриджа для ламинирования в 3d принтере и получения трехмерной объемной пластмассовой модели. Именно в Вашем случае я бы попыталась оттолкнуться от этого (хотя код ТН ВЭД - это не моя тема; просто очень интересный товар). Кстати, а на принтер код какой? Кстати, момент про антиклей в ролике как-то упущен или я плохо смотрела. Я бы его вообще не заметила, если бы не знала, что он должен там быть.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Фигвам » )
Простите, а на что плёнка "наклеивается"? На воздух? КлеИ используются для соединения поверхностей разнообразных материалов.

В бытность консультантом я довольно часто повторял клиентам фразу: "Если состав товара - торговая тайна, то код товара - тайна таможенная".

Пленка наклеивается сама на себя, послойно.
Посмотрите ролик, из форума реально не понятно, что это такое и зачем; в ролике все видно.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Nutts » )
Клей и антиклей в чистом виде Вам привезти будет очень сложно, так как у Вас не будет полного хим состава (фирма помешана на коммерческой тайне: 23000 баксов все-таки ). СЭЗ если и дадут - то это будет очень дорого Вам стоить. Гадать и писать хим состав от балды в данной ситуации я бы не рисковала - так как не одни Вы, возможно, будете ввозить этот товар. А поставки будут регулярными. Зачем наживать себе лишние проблемы?

У Вас первичная упаковка, в которой находится неизменное и определенное производителем количество специальной пленки ПВХ, картриджа с добавкой и дополнительного пустого (?) картриджа для ламинирования в 3d принтере и получения трехмерной объемной пластмассовой модели. Именно в Вашем случае я бы попыталась оттолкнуться от этого (хотя код ТН ВЭД - это не моя тема; просто очень интересный товар). Кстати, а на принтер код какой? Кстати, момент про антиклей в ролике как-то упущен или я плохо смотрела. Я бы его вообще не заметила, если бы не знала, что он должен там быть.

Тут прокунсултировался, в принципе им СЭЗ оформят, и не за фантастические деньги. Но сказали, пусть точно скажут, какое название писать.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( boleg » )
Тут прокунсултировался, в принципе им СЭЗ оформят, и не за фантастические деньги. Но сказали, пусть точно скажут, какое название писать.

Так для этого нужен код , и лучше бы не только для клея, а для всех расходных материалов в поставке.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Фигвам
Гость
 
Цитата ( Nutts » )
Пленка наклеивается сама на себя, послойно.
Посмотрите ролик, из форума реально не понятно, что это такое и зачем; в ролике все видно.

Ролик посмотреть лишён возможности.
Но если "плёнка наклеивается сама на себя", то, скорее всего, данное вещество ("клей") полностью удовлетворяет определению "пластмасс", данному в примечаниях к 39-й группе. И классифицироваться должно отдельно.
  Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фигвам » )
В бытность консультантом я довольно часто повторял клиентам фразу: "Если состав товара - торговая тайна, то код товара - тайна таможенная".

ПВХ пленка режется на куски и склеиться сама с собой. Все это делате принтер по программе.

QUOTE=Фигвам;1010749] В бытность консультантом я довольно часто повторял клиентам фразу: "Если состав товара - торговая тайна, то код товара - тайна таможенная".[/QUOTE]

Это мы прекрасно понимаем, но попробуйте объяснить буржуям. Когда на наш вопрос, что нам нужно обязательно знать состав и без него мы не расмаможим, нам с выпученными глазами утверждали, что они продают оборудование по всему миру и нигде нет проблем. В общем, далее понятно...
Тем более, что по их словам в России уже есть 3 таких принтера. Соответсвенно, как-то их ввези!!!
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
[/QUOTE]
Тем более, что по их словам в России уже есть 3 таких принтера. Соответсвенно, как-то их ввези!!![/QUOTE]

СЭЗ на них точно не получали. Если верить реестру
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru