TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возможность подачи товара в одной ДТ, если страны отправления разные Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( B-707-320B » )
Так ЗУВ'ы отменили. Насколько я понял (в теории пока) - сейчас всё выпускается окончательно, и соотв., нет "итоговой ДТ".

"В случае, если Решение принято до 1 января 2018 года и ввоз первого компонента товара осуществлен до 1 января 2018 года, то после вступления в силу ТК Союза ввоз компонентов товара должен осуществляться с применением заявлений на условный выпуск в соответствии со статьей 215 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" при условии предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Если Решение принято до 1 января 2018 года, но ввоз компонентов товара будет осуществляться после 1 января 2018 года, то такие компоненты товара должны декларироваться в соответствии со статьей 117 ТК Союза с уплатой таможенных пошлин, налогов." - Письмо ФТС России от 28 декабря 2017 г. N 01-11/75075
"О порядке декларирования товаров, перемещаемых в несобранном, разобранном виде"

так я о том и говорю, если у тебя 5 машин, и в каждой по 1 мильену евро, это 22500 сборов в каждой дт, а если их в одну дт запихать то это 22500 всего
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( пенсионер » )
Туплю, а что смущает в формулировке закона ?
И если боязно в одной ДТ заявить части одного компонета, то подайте 5 ДТ на каждую часть компонента и денег больше возьмете с декларанта

вы забыли про жабу
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
ну а чтобы уж точно без проблем тебе, тогда говори в одну дт не запихать, т.к. страны разные не указать. пусть думают

Так таки "запихать" в одну ДТ, или не получится, и придётся подавать 5 ДТ несмотря на наличие КР? Чо то я снова запутался ))

Думаю что нет, не запихать, бо та самая фраза - "товарными партиями".
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( B-707-320B » )
Так таки "запихать" в одну ДТ, или не получится, и придётся подавать 5 ДТ несмотря на наличие КР? Чо то я снова запутался ))

Думаю что нет, не запихать, бо та самая фраза - "товарными партиями".

ну раньше пи зувах всем было пох, а теперь сборы камень преткновения
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Туплю, а что смущает в формулировке закона ?
И если боязно в одной ДТ заявить части одного компонета, то подайте 5 ДТ на каждую часть компонента и денег больше возьмете с декларанта

Не то что бы "боязно", интересна сама возможность. Хочу разобраться, но похоже НПА ещё не до конца отшлифованы и местами противоречат друг другу ))
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
ну раньше пи зувах всем было пох, а теперь сборы камень преткновения

Это да.
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Туплю, а что смущает в формулировке закона ?

То что КР - по идее - призвано, по сути своей, и при условии что "Перечень" составлен грамотно красиво и ровно, дать возможность ввезти "разобранную технологич. линию": 1) - одним кодом (тут всё ok); 2) - завозить эту "линию" хоть задом наперёд, в общем так, как это удобно покупателю (декларанту).

Но рудимент "товарная партия" и здесь (КР) затесался, и получается что если приехал "основной компонент", продавец которого один, но разбитый так что у подкомпонентов разные "отправители" и разные "страны отправления", то подать одну ДТ не получится. В общем-то 5 ДТ не сильно огорчительно, но ))

А если - гипотетически - на СВХ заехало 15-20 машин с "подкомпонентами", образующими "основной компонет", и у всех разные "отправители" и разные "страны отправления" (нет возможности отправить с одного консолидационного склада)? Подавать 20 шт. ДТ?
Последний раз редактировалось B-707-320B; 26.02.2020 в 16:45..
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( B-707-320B » )
То что КР - по идее - призвано, по сути своей, и при условии что "Перечень" составлен грамотно красиво и ровно, дать возможность ввезти "разобранную технологич. линию": 1) - одним кодом (тут всё ok); 2) - завозить эту "линию" хоть задом наперёд, в общем так, как это удобно покупателю (декларанту).

Но рудимент "товарная партия" и здесь (КР) затесался, и получается что если приехал "основной компонент", продавец которого один, но разбитый так что у подкомпонентов разные "отправители" и разные "страны отправления", то подать одну ДТ не получится. В общем-то 5 ДТ не сильно огорчительно, но ))

А если - гипотетически - на СВХ заехало 15-20 машин с "подкомпонентами" и у всех разные "отправители" и разные "страны отправления" (нет возможности отправить с одного консолидационного склада)? Подавать 20 шт. ДТ?

документы правильно оформлять надо, у меня было 150 зувов в одной дт и все с разным кол-вом машин
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( B-707-320B » )
Не то что бы "боязно", интересна сама возможность. Хочу разобраться, но похоже НПА ещё не до конца отшлифованы и местами противоречат друг другу ))

мне кажется все понятно, но отличие от ЗУВ как я вижу на первый взгляд есть
http://www.consultant.ru/document/co...e60335b6eb781/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
документы правильно оформлять надо, у меня было 150 зувов в одной дт и все с разным кол-вом машин

Ну это никогда не помешает )) Но в случае КР скорее надо грамотно готовить/прорабатывать логистику/поставку, добиваясь от продавца консолидации разрозненных подкомпонентов в одной стране и на одном складе.
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru