TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возможность подачи товара в одной ДТ, если страны отправления разные Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( B-707-320B » )
Ну это никогда не помешает )) Но в случае КР скорее надо грамотно готовить/прорабатывать логистику/поставку, добиваясь от продавца консолидации разрозненных подкомпонентов в одной стране и на одном складе.

ну это первым делом. Короче кроилово в данном случае ведет к попадалову
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
мне кажется все понятно, но отличие от ЗУВ как я вижу на первый взгляд есть
http://www.consultant.ru/document/co...e60335b6eb781/

О, спасибо )) Как-то я РКТС № 257 и упустил из виду. Щас будем изучать.
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( B-707-320B » )
О, спасибо )) Как-то я РКТС № 257 и упустил из виду. Щас будем изучать.

как эта? это же библия декла!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
как эта? это же библия декла!

И тем не менее )) Упёрся в знаменитый 206-й (вроде ещё действует, хотя ЗУВ (КР) уже нет), в 289-й ФЗ, в ТК ТС, и в "Методички по КР", а про букварь забыл ))
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Ну вроде разобрался.

"41.7. Графы ДТ (реквизиты структуры ДТ) в отношении ввозимых компонентов товара заполняются в соответствии с разделом II настоящего Порядка".

Из раздела II: "декларантом заполняются следующие графы ДТ: 1 - 9, 11, 12 (за исключением таможенных процедур таможенного склада, уничтожения, отказа в пользу государства и специальной таможенной процедуры), 14, 15, 15 (a; b), 16, 17, 17 (a; b), 18 - 26, 29 - 44"

из чего следует, что если у заехавших на СВХ на 5-ти машинах подкомпонентов, образующих компонент № 1, разные "отправители" и разные "страны отправления", то таки подать одну ДТ на компонент из КР не получится, т.к. банально не получится вбить в графу № 2 ("отправитель") нескольких отправителей, а в графу № 15 ("страна отправления") несколько стран.
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( B-707-320B » )
Ну вроде разобрался.

"41.7. Графы ДТ (реквизиты структуры ДТ) в отношении ввозимых компонентов товара заполняются в соответствии с разделом II настоящего Порядка".

Из раздела II: "декларантом заполняются следующие графы ДТ: 1 - 9, 11, 12 (за исключением таможенных процедур таможенного склада, уничтожения, отказа в пользу государства и специальной таможенной процедуры), 14, 15, 15 (a; b), 16, 17, 17 (a; b), 18 - 26, 29 - 44"

из чего следует, что если у заехавших на СВХ на 5-ти машинах подкомпонентов, образующих компонент № 1, разные "отправители" и разные "страны отправления", то таки подать одну ДТ на компонент из КР не получится, т.к. банально не получится вбить в графу № 2 ("отправитель") нескольких отправителей, а в графу № 15 ("страна отправления") несколько стран.

Вот я и говорю, что те, кто умеет, могут сделать одну страну отправления, независимо от того, откуда ехало
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( B-707-320B » )
Ну вроде разобрался.

"41.7. Графы ДТ (реквизиты структуры ДТ) в отношении ввозимых компонентов товара заполняются в соответствии с разделом II настоящего Порядка".

Из раздела II: "декларантом заполняются следующие графы ДТ: 1 - 9, 11, 12 (за исключением таможенных процедур таможенного склада, уничтожения, отказа в пользу государства и специальной таможенной процедуры), 14, 15, 15 (a; b), 16, 17, 17 (a; b), 18 - 26, 29 - 44"

из чего следует, что если у заехавших на СВХ на 5-ти машинах подкомпонентов, образующих компонент № 1, разные "отправители" и разные "страны отправления", то таки подать одну ДТ на компонент из КР не получится, т.к. банально не получится вбить в графу № 2 ("отправитель") нескольких отправителей, а в графу № 15 ("страна отправления") несколько стран.

Я бы "вбил" страну продавца
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( пенсионер » )
Я бы "вбил" страну продавца

А в "Отправителе" - Контрагента.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( пенсионер » )
Я бы "вбил" страну продавца

Цитата ( Морской чертяка » )
А в "Отправителе" - Контрагента.

Конечно. Иначе открывается поле для злоупотреблений. Например везем части комплектного разобранного товара из разных стран. Без КР и ПКР. Накопили на СВХ и подали одним бесспорным согласно ОПИ !!! кодом в одной ДТ. Таможня говорит ТАК НЕЛЬЗЯ. А мы им "гляди сюда" https://forum.tks.ru/showthread.php?...EE%EB%E5%F2%FB
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
B-707-320B
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Я бы "вбил" страну продавца

Цитата ( Морской чертяка » )
А в "Отправителе" - Контрагента.

Ну положим не "вбил", а выбрал из классификатора (никогда не был "набивающим" декларантом, и надеюсь - не буду)

"Контрагент"? Была такая мысля, но, кмк, это другое, например в случае тн мультимодальных перевозок. Там-же не зря прописано "(с перегрузкой (перевалкой) товаров с одного транспортного средства на другое)".

Но вообще если исходить из этого: "41.5 <... > в одной ДТ могут указываться сведения в отношении отдельных компонентов (составляющих) одного разобранного товара (далее в настоящем разделе - компоненты товара) < ... >"

и вот этого: "41.6. В качестве одного товара рассматривается компонент (компоненты) товара, указанный в решении о классификации товаров, перемещаемых через таможенную границу в несобранном или разобранном виде"

то вроде таки да - независимо от того от каких "отправителей" (напомню: все "отправители" - разные) и из каких "стран отправления" (тоже - разные) пришли подкомпоненты из которых состоит компонент, подать одну ДТ на этот самый "компонент" можно.

Можно было бы, если бы не тот фрагмент текста что я приводил выше: "41.7. Графы ДТ (реквизиты структуры ДТ) в отношении ввозимых компонентов товара заполняются в соответствии с разделом II настоящего Порядка", что подразумевает заполнение граф №2, №15 и до кучи № 16 (в нашем примере стр происхождения - тоже разные). В отличии, к примеру, от "итоговой ДТ" где часть граф - по понятным причинам - не заполнялась.

Но чувствую - я уже совсем запутался )) Проще подать 5 ДТ ))
Последний раз редактировалось B-707-320B; 27.02.2020 в 15:54..
B-707-320B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru