TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Ну, тут все зависит от привычек. Одни привычно вытянутся по стойке смирно, ведь это САМ приемника назначил, другие тут же начнут рассказывать какой это замечательный человек и великий госдеятель с кучей заслуг (и не важно даже если лет ему будет 24 и на госслужбе два дня) и они давно знали, что именно он и ни кто другой, третью начнут говорить, вот смотрите, не то, что прохиндей Навальный, ну а четвертые опять развлекутся грустно той клоунадой, в которые опять превратятся выборы. Но самое плохое, что пятые, а их будет, как мне кажется большинство, ничего не скажут и скорее всего не пойдут голосовать.

Это очевидно)
Nil volenti difficile est))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Поясните, как можно заставить прийти на выборы.
Я не понимаю.

Не придуривайся. Легко. В населённых пунктах, отличных от столичных. На позапрошлых выборах в одной известной мне крупной компании руководители подразделений должны были собрать смски от своих подчинённых о том, что те проголосовали (за кого - неважно, партии требовались проголосовавшие), те, в свою очередь, отчитывались об этом наверх. Вероятно и далее шли рапорты - мне неизвестно достоверно. Но знаю, что такая "система" исходила от местной власти (может это их инициатива, может команда свыше - не знаю).

Эта "механика" работала не единожды, не на одних выборах. Раз в неё попытались включить и меня. Я не вставал в позу, просто забил, ни с кого смски не собирал, никому не отправлял. Свою позицию в отношении "выборов" я не скрываю.

Справедливости ради нужно сказать, что от этой "практики" на последних выборах отказались. Просто "настойчиво пригласили" всех на участки. Намёков хватало. Типа, есть возможность проверить голосовал чел или нет. Знаю многих, на которых эти намёки действуют. Особенно, если это бюджетники, которые боятся потерять свою работу. Идут как барашки. По зову сердца

ЗЫ: тебя, понятно, сложно заставить прийти на выборы... А вот будь ты бюджетницей 54-го размера, которой пара-тройка лет до пенсии...)))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Не придуривайся. Легко. В населённых пунктах, отличных от столичных. На позапрошлых выборах в одной известной мне крупной компании руководители подразделений должны были собрать смски от своих подчинённых о том, что те проголосовали (за кого - неважно, партии требовались проголосовавшие), те, в свою очередь, отчитывались об этом наверх. Вероятно и далее шли рапорты - мне неизвестно достоверно. Но знаю, что такая "система" исходила от местной власти (может это их инициатива, может команда свыше - не знаю).

Эта "механика" работала не единожды, не на одних выборах. Раз в неё попытались включить и меня. Я не вставал в позу, просто забил, ни с кого смски не собирал, никому не отправлял. Свою позицию в отношении "выборов" я не скрываю.

Справедливости ради нужно сказать, что от этой "практики" на последних выборах отказались. Просто "настойчиво пригласили" всех на участки. Намёков хватало. Типа, есть возможность проверить голосовал чел или нет. Знаю многих, на которых эти намёки действуют. Особенно, если это бюджетники, которые боятся потерять свою работу. Идут как барашки. По зову сердца

ЗЫ: тебя, понятно, сложно заставить прийти на выборы... А вот будь ты бюджетницей 54-го размера, которой пара-тройка лет до пенсии...)))

Если ты обладаешь знаниями по данному вопросу, поясни, в чем смысл смс-ок?
Даже если пришел: назло проголосовал "против".
В чем польза?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Если ты обладаешь знаниями по данному вопросу, поясни, в чем смысл смс-ок?
Даже если пришел: назло проголосовал "против".
В чем польза?

Да ни в чём... )))

Ты ж спрашивал как можно заставить прийти на выборы. Я ответил...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
https://www.youtube.com/watch?v=jG8lAIBgcl8
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ПреведЪ » )
Да ни в чём... )))

Ты ж спрашивал как можно заставить прийти на выборы. Я ответил...

Вы не ответили. Вы опять порете херню. Заставить прийти на выбоы НЕЛЬЗЯ по определению. Если меня кто-нибудб когда -нибудь попробует заставить это делать, я в три слова докажу заставляльщику, что он нарушает Конституцию. И перспектива быть уволеным у него гораздо выше, чем у того, кого он пытается заставить.
Вдвойне бесполезное занятие потому, что прийти и проголосовать очень сильно отличается от того, как проголосовать. Это не может контролировать никто. А съемка бюллетеней с результатом голосования запрещена Законом.
Цитата
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( megalight » )

Да-да... именно так! )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Да ни в чём... )))

Ты ж спрашивал как можно заставить прийти на выборы. Я ответил...

В любой деятельности д.б. целесообразность.
Вероятно, ты не разобрался.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
В любой деятельности д.б. целесообразность.
Вероятно, ты не разобрался.

(пожал плечами) а оно мне надо - разбираться? Я на место Чурова не прицеливаюсь...
Ты вопрос задал, получил ответ. Не устраивает? Извини, ничем не могу помочь...

Не примеряй то, что должно работать "в провинциях" на себя. Мышление, образ жизни и менталитет среднестатистического жителя Москвы и Питера кардинально отличается от тех же "показателей" среднестатистического же реднека.

Не снимай со счетов то, что идеологический отдел сегодня трудится вполне успешно. И зомбоящик также сбоев не даёт. Даже видимость иного взгляда вот уже несколько лет в нём напрочь отсутствует - отсекли, направив всё в инет (оттого никем не посаженный жулик Навальный может вещать исключительно оттуда).
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ostapp
Гость
 
Аватар для Ostapp
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пора и оттуда его убирать.
Ostapp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru