TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Внесение данных об УВЭОС регламентировано приказом 496 о выдаче ПТС п.52 (http://www.consultant.ru/document/co...b341ed7bc30de/)
С 1 января 2017 года внесение сведений об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб в разделе "Особые отметки" является обязательным для всех вновь выпускаемых в обращение транспортных средств в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Понятие выпускаемых в обращение есть в Техническом регламенте 018/2011
"выпуск в обращение" - разрешение заинтересованным лицам без ограничений использовать и распоряжаться транспортным средством (шасси) или партией компонентов на единой таможенной территории Таможенного союза;

Таким образом, все ввозимые на территорию таможенного союза единичные ТС , при выдаче ПТС, должны быть оборудованы УВЭОС.

Следующий момент.

При выдаче СоБКТС необходимом указать номер УВЭОС и установить его соответствии требованиям Технического регламента. Вот тут и возникает главная проблема.
Очень мало производителей, которые имеют Сертификаты соответствия Таможенного союза в соответствии с требованиями ТР018 на интересующую клиента модель. Если в сертификате устройства прописана модель VOLVO, нельзя его установить на TOYOTA (как сейчас большинство контор будет пытаться сделать).

Полный список сертифицированных устройств можно посмотреть вот по этой ссылке, набрав в графе "Продукция" слово "экстренных".
http://188.254.71.82/rss_ts_pub/
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
И ни какой просто "блок" не является Устройством.
Только сертифицированное Устройство может быть занесено в СоБКТС и потом перенесено в ПТС.
Если какие либо лаборатории пообещают Вам сертифицировать поставленное Вами где либо Устройство - это на грани отзыва СобКТС
Последний раз редактировалось Mbpart; 24.01.2017 в 23:57..
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Универсальных сертифицированных Устройств УВЭОС - не существует.
Что делать?
Не знаю.
Последний раз редактировалось Mbpart; 24.01.2017 в 23:57..
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( zits » )
Я же говорю! Решение есть, но оно не в нашу пользу. Эра-Понос свершившийся факт! А вот только как быть с единичными машинами никто не знает! Про них вообще никому нет дела. Это действительность. Знаю точно, министр Мантуров в курсе. Ему доложили. Я думаю не хватает какого-то волевого решения. Будем биться! Я вот бьюсь. Терминал с кнопкой у меня уже есть! Осталось додавить бюрократов!

Это, наверно, только в нашей стране нужно волевое решение, чтобы выполнять Конституцию
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( zits » )
Значит это далеко не профессиональные люди!!!! Поверьте!!! Найдите знающего и Вам воздастся!
Я утверждаю, что на эту категорию автомобилей нет ограничений.

А без фирм и брокеров не пытались таможить? Я как-то последние годы без них обхожусь...
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Transit190 » )
Не путайте людей!
Ещё раз повторяю, согласно техрегламента, юрлицо, не может получить СБКТС на авто моложе 3-х лет...

Вы говорите о так называемых "надстроечниках", да они получают СБКТСы, но исключительно на основании действующих ОТТС на изначальное шасси. Ну а с 17 года, несуществует свежих действующих ОТТС без глонасс (действующие, выданные в 16 году трогать, не будем их мало и они скоро кончатся), таким образом никакие заводы-изготовители, не смогут обойти глонасс, через СБКТС, поскольку изначальное шасси поступившее им на дороботку, уже будет иметь глонасс...

Если новое ТС, не является "надстройкой", разработано с чистого листа и не имеет ОТТС, то никакой завод-изготовитель (юрлицо), не сможет получить на него СБКТС...

Поэтому, если внести исправления в техрегламент и освободить единичные ТС от ЭРА-ГЛОНАСС, то к производству новых авто/спец техники это никакого отношения иметь, не будет.

А надстроечник не юрлицо разве? Не вижу в чем я ошибся.
В целом я с Вами согласен, но все-таки уверен, что появись лазейка и производители шасси не будут их все сертифицировать под ГЛОНАСС. Не все модели шасси пользуются устойчивым спросом у надстроечников. А отказ от такой сертификации сделает эти шасси дешевле и если надстроечнику заказали, скажем, рефрижератор на базе КАМАЗа, а в ОТТС только МАЗы, то он конечно купит шасси КАМАЗ без ГЛОНАСС, ибо дешевле.
Последний раз редактировалось roach26; 25.01.2017 в 02:26..
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
AekseiNovosib
Гость
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mbpart » )
Универсальных сертифицированных Устройств УВЭОС - не существует.
Что делать?
Не знаю.

Вы не правы -для примера -«Радиостанция абонентская возимая «Гранит-Навигатор-6.18» - сертификат-http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?sho...2E41B3403865E7 пригодно на все... И это только при первом знакомстве с сайтом - http://188.254.71.82/rss_ts_pub/
AekseiNovosib вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,468
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Transit190 » )
Это исключено, разве что производители научатся выпускать машины б/у старше 3-х лет

Не надо забывать, что получить СБКТС на авто моложе 3-х лет может только физлицо!

да, необязательно.

это может быть ТС моложе 3 лет, но РАНЕЕ допущенное к движению по дорогам общего пользования, то есть ранее стоявшее на учете в стране вывоза
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( AekseiNovosib » )
Вы не правы -для примера -«Радиостанция абонентская возимая «Гранит-Навигатор-6.18» - сертификат-http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?sho...2E41B3403865E7 пригодно на все... И это только при первом знакомстве с сайтом - http://188.254.71.82/rss_ts_pub/

смотрите внимательней!
"модели «Радиостанция абонентская возимая «Гранит-Навигатор-6.18», исполненное в конфигурации штатного оборудования, для установки на транспортные средства производства Dongfeng Motor Corporation марки DFM (коммерческое наименование А30) типа DF1/D23/A16 модификаций DFM7160F1U, DFM7160F1V."
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( AekseiNovosib » )
Вы не правы -для примера -«Радиостанция абонентская возимая «Гранит-Навигатор-6.18» - сертификат-http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?sho...2E41B3403865E7 пригодно на все... И это только при первом знакомстве с сайтом - http://188.254.71.82/rss_ts_pub/

Если бы так было как Вы говорите, то в этой ветке форума не было бы столько страниц
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru