TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : HELP!!!! 40 11 69 0000 ШИНЫ Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( prosto » )
Простите, но в данном случае, думаю, Вы отрицаете очевидный факт.
В названии подсубпозиции 870321 фигурируют именно "автомобили", а не "прочие моторные транспортные средства". И, поскольку позиция 8703 из всего многообразия "автомобилей" включает только "легковые", то, кажется очевидным, что и в субпозиции 870321 речь идёт также о "легковых автомобилях".

P.S. Хотя, я согласен, что коллизия налицо. Согласно ПДД четырехколесное механическое транспортное средство снаряженной массой не более 400 кг является мотоциклом. Как мне представляется, квадроциклы в этот показатель по массе должны "вписываться" (тут я полностью теоретизирую, поскольку "Солженицына не читал, но обсуждаю").
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
8703 Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили:
870310 - транспортные средства, специально предназначенные для движения по снегу; автомобили для перевозки игроков в гольф и аналогичные транспортные средства:
- транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с возвратно-поступательным движением поршня прочие:
870321 - - с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1000 см3:
87032110 - - - новые:
87032190 - - - бывшие в эксплуатации:
Согласно приказу по ПТСам кат. А.
Я понимаю, что мы скорее перешли в несколько теоретическую плоскость. Но тем и хорош форум: здесь можно заранее обсудить все за и против, обсудить возможные варианты решения проблемы. Потому собственно и просил Эльзу привести более весомые доказательство нежели членство квадроциклов в 8703. Более того таковое не может являться доказательством особенно принимая во внимание, что в этой же группе классифицировался бы, допустим, автомобиль КаМАЗ оборудованный для проживания, который точно легковым, с точки зрения классов транспортных средств и их категорий, не является.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru