TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пересечение границы РФ Опции темы
dusadi
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пересечение границы РФ

Я житель Эстонии с российским гражданством,могу ли я перегнать авто для друга в России из-за границы,чтобы ему не париться с визами и т д. Может кто то знает по этому поводу что то,можно сделать доверенность от друга,если это необходимо. Или скиньте ссылку или телефон таможни,где могут ответить.
dusadi вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
А другие разделы форума не получилось изучить, прежде чем вопрос задавать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
dusadi
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
А другие разделы форума не получилось изучить, прежде чем вопрос задавать?

Изучил изучил:
"Перевозчиками автомобилей должны являться сами владельцы или лица, ими уполномоченные (например, по доверенности при пересылке или ввозе несопровождаемым багажом)".

И где здесь ответ на мой вопрос? Речь идет о жителе ИНОСТРАННОГО государства,имеет ли он,в данном случае я, право перевезти через границу авто по доверенности покупателя
dusadi вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Имеете. Какая разница - иностранец вы или нет. Вас уполномочили на определенные действия , выдав вам доверенность.Кроме этого надо оформить депозит и получить соответствующие документы в местах уплаты депозита. И вперед на Россию.Вся процедура с депозитом и перегоном описана не раз на Форуме.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Juras
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я - новичок, вопрос - можно ли растаможить авто (из Литвы)заранее, до перегона, зная заранее марку и т.д., т.е. VIN? И будут ли задержки при пересечении границы?
Juras вне форума   Ответить с цитированием
superbata
Гость
 
вопрос для "praktik"

Я очень извиняюсь, что вопрос не по теме, но мне срочно нужна консультация человека знающего таможню Германии т.е "praktik".

Вопрос №1:
Если из Канады в Германию прийдет международное почтовое отправление (через "DHL") с инвойсом на $1860 и внутри будут бриллианты с сертификатами - 3 штуки, пропустит ли все это дело немецкая таможня, а если пропустит, то сколько тогда снимут за растаможку?
Вопрс №2:
Возможно ли в Германии найти посредника (желательно надежный банк) чтобы арендовать у них ячейку без личного присутствия (по интернету) и чтобы они туда складывали поступающую на мое имя, но на их адрес корреспонденцию.

Буду очень признателен за ответы или хотя бы ссылки. на всякий случай мой мэйл-superbata@mail.ru
  Ответить с цитированием
demon-rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Juras » )
Я - новичок, вопрос - можно ли растаможить авто (из Литвы)заранее, до перегона, зная заранее марку и т.д., т.е. VIN? И будут ли задержки при пересечении границы?

Нужно. Задержки будут, придется остановиться и показать документы.
demon-rus вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( superbata » )
Я очень извиняюсь, что вопрос не по теме, но мне срочно нужна консультация человека знающего таможню Германии т.е "praktik".

Вопрос №1:
Если из Канады в Германию прийдет международное почтовое отправление (через "DHL") с инвойсом на $1860 и внутри будут бриллианты с сертификатами - 3 штуки, пропустит ли все это дело немецкая таможня, а если пропустит, то сколько тогда снимут за растаможку?
Вопрс №2:
Возможно ли в Германии найти посредника (желательно надежный банк) чтобы арендовать у них ячейку без личного присутствия (по интернету) и чтобы они туда складывали поступающую на мое имя, но на их адрес корреспонденцию.

Буду очень признателен за ответы или хотя бы ссылки. на всякий случай мой мэйл-superbata@mail.ru

Ответ в личке.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
wel
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
никак не могу выяснить,товарищи специалисты,можно ли пересеч границу РФ с копией таможенной расписки(док.,доказывающего оплату растаможки в России)
wel вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( dusadi » )
Я житель Эстонии с российским гражданством,могу ли я перегнать авто для друга в России из-за границы,чтобы ему не париться с визами и т д. Может кто то знает по этому поводу что то,можно сделать доверенность от друга,если это необходимо. Или скиньте ссылку или телефон таможни,где могут ответить.

100% можно..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru