TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
yavezde
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Valery.Dubrava » )
Сегодня получил ПТС на дизельное авто 2003 г.в. пригнанное из РБ. Получал через Ростовскую таможню, воспользовался услугами известной всем компании. Из отрицательных моментов, если не брать в расчет сумму, - это срок. 1-го ноября я отдал документы, 29-го ноября я получил. Делал сразу все: сертификат и ПТС. В целом я доволен - гора с плеч.
Есть сразу вопрос: у меня есть ПТС на машину и белорусские транзитные номера. Могу ли, и сколько я могу ездить с такими документами?
Спасибо всем.

Поздравляю!
Дядечка полицейский, который ставит на учет, говорил мне что с транзитами белорусскими можно 5 дней ездить если уже есть ПТС российское.
А во сколько обошлось?
yavezde вне форума   Ответить с цитированием
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( yavezde » )
Поздравляю!
Дядечка полицейский, который ставит на учет, говорил мне что с транзитами белорусскими можно 5 дней ездить если уже есть ПТС российское.
А во сколько обошлось?

Спасибо. 5 дней - мало.. интересно в каком законе фигурирует такое число?
Давайте вопросы по поводу сумм и названий в личку.
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
Oleg812
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья, подскажите - если ввезти в Питер машину из РБ для использования ее в качестве запчастей для ремонта своей машины - какие есть ограничения (юридические/финансовые)?
Как это оформить?
Могу ли я заменить корпус моего авто на корпус привезенной из РБ?
И как быть с двигателем - можно ли его поставить на тот корпус, которым я заменю корпус моей машины?
Как это все отразится в ПТС моей машины?
Oleg812 вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Valery.Dubrava » )
Спасибо. 5 дней - мало.. интересно в каком законе фигурирует такое число?
Давайте вопросы по поводу сумм и названий в личку.

да вы не стесняйтесь в благодарностях

вы еще попали на период проверки комиссии, а некоторые за 5-6 дней получили своё желаемое.

кстати, огромная просьба не писать в паблике в какой таможне получали,т.к. следующие желающие могут наткнуться на проблемы.
Последний раз редактировалось Center-cert; 30.11.2011 в 00:25..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вот все хорошо, да не все. Номер двигателя в ПТС отсутствует, и в МРЭО на шоссе Революции мне отказали. Человек с двумя полосками и одной большой звездой на погонах сказал, что ПТС заполнен не верно, и в связи с этим в постановке на учет отказано. Что делать? Попробую заехать на Крыленко, отпишусь...
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
yavezde
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Valery.Dubrava » )
Вот все хорошо, да не все. Номер двигателя в ПТС отсутствует, и в МРЭО на шоссе Революции мне отказали. Человек с двумя полосками и одной большой звездой на погонах сказал, что ПТС заполнен не верно, и в связи с этим в постановке на учет отказано. Что делать? Попробую заехать на Крыленко, отпишусь...

вот ппц...
yavezde вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Valery.Dubrava » )
Вот все хорошо, да не все. Номер двигателя в ПТС отсутствует, и в МРЭО на шоссе Революции мне отказали.


И правильно, в ПТСе номер мотора должен быть, а вот в свидетельство его уже не вписывают (и не проверяют при постановке на учет).
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BobsonSpb » )
И правильно, в ПТСе номер мотора должен быть

А где это написано? Вот я штудировал докумен "О порядке регистрации ТС" и не нашел там этого. Ни слова не сказано, о том, что если ПТС не содержит, или не соответствует, да и вообще мало чего сказано.
Да, производится сверка сведений указанных в ПТС с тем что указано на табличках там и т.п. вещах. Но даже тут, в случае проблем, это указывается лишь в "Особых отметках"..
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
графа номер мотора есть? есть. номер мотора на моторе есть? есть. значит должен быть вписан. Просто по новым порядкам его не надо сверять при регистрационных действиях (но и то это условно, я снимал свою машину 98 года совершенно непопулярную так сказать, у меня номер мотора не смотрели, а вот мерседес цешку года 2005 и Ренж Ровер смотрели усердно в том числе номер мотора).
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BobsonSpb » )
графа номер мотора есть? есть. номер мотора на моторе есть? есть. значит должен быть вписан. Просто по новым порядкам его не надо сверять при регистрационных действиях (но и то это условно, я снимал свою машину 98 года совершенно непопулярную так сказать, у меня номер мотора не смотрели, а вот мерседес цешку года 2005 и Ренж Ровер смотрели усердно в том числе номер мотора).

Пустой спор, есть законы, которые четко регламентируют все графы в документах. А не так, что есть графа - надо заполнить. Но это к делу не имеет отношения. Сначала загляну в МРЭО, где мне дали отказ - спрошу у них письменный. Прихвачу распечатку закона...
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru