TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как получить налог (MwSt)? Опции темы
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Bondi » )
Но в большинстве случаев приходится напрямую разговаривать с тамож.пунктом-клиенты звонят с границы и мы просто заставляем таможенников делать это, разговоры не из приятных... Поэтому Staruschka - молодец, что предусмотрительно сделала копию и проставила штамп.

Любопытно, что ксерокопию я приготовила почитав форум но польский таможенник сам меня спросил, есть ли у меня копия и сам поставил штамп.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Starushka » )
Любопытно, что ксерокопию я приготовила почитав форум но польский таможенник сам меня спросил, есть ли у меня копия и сам поставил штамп.

В Тересполе, так обычно и происходит. А если нет копии, то ее можно сделать в будке на крайней линейке(ближе к въезду).
Надеюсь больших задержек с возвратом у Вас не будет. Хотя из того что Вам написал продавец, выводы делать еще рано.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Такая проблема: вчера ездил в Финляндию порт Котка забирать автомобиль, на границе предоставил все документы финской таможне, после проверки выяснилось что экспортная декларация не подходит так как она не действительна или старая! Сказали нужна новая экспортная декларация. Автомобиль отогнали на стоянку, немецкий ПТС забрали. Что нужно делать и из-за чего может получится что экспортная декларация уже не подходит?
Спасибо!
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Mir'O » )
Такая проблема: вчера ездил в Финляндию порт Котка забирать автомобиль, на границе предоставил все документы финской таможне, после проверки выяснилось что экспортная декларация не подходит так как она не действительна или старая! Сказали нужна новая экспортная декларация. Автомобиль отогнали на стоянку, немецкий ПТС забрали. Что нужно делать и из-за чего может получится что экспортная декларация уже не подходит?
Спасибо!

У Вас была электронная декларация с МРН-штрих-кодом?
Если была электронная, то какой давности она была?
Если не было, то машина, скорее авсего не затаможена, т.к. таможня принимает только электронные декларации, и только в случае сбоев системы - принимает старого образца.
Вам нужно созвониться с продавцом! Думаю, Вы это уже сделали.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Bondi » )
У Вас была электронная декларация с МРН-штрих-кодом?
Если была электронная, то какой давности она была?
Если не было, то машина, скорее авсего не затаможена, т.к. таможня принимает только электронные декларации, и только в случае сбоев системы - принимает старого образца.
Вам нужно созвониться с продавцом! Думаю, Вы это уже сделали.

Она была с штрих-кодом, какой давности она была я не знаю, так как не смотрел, а на руках у меня ее нет так Финская таможня ее забрала!
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Mir'O » )
Такая проблема: вчера ездил в Финляндию порт Котка забирать автомобиль, на границе предоставил все документы финской таможне, после проверки выяснилось что экспортная декларация не подходит так как она не действительна или старая! Сказали нужна новая экспортная декларация. Автомобиль отогнали на стоянку, немецкий ПТС забрали. Что нужно делать и из-за чего может получится что экспортная декларация уже не подходит?
Спасибо!

Получается у Вас забрали и машину, и документы.
И что ни каких бумаг не дали?
Похоже здесь не в декларации проблема.
Может у Вас с машинкой что-то не так?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Bondi » )
Мы тоже настаиваем на проставлении штампов на одном из документов, сопровождающих авто. Но в большинстве случаев приходится напрямую разговаривать с тамож.пунктом-клиенты звонят с границы и мы просто заставляем таможенников делать это, разговоры не из приятных... Поэтому Staruschka - молодец, что предусмотрительно сделала копию и проставила штамп.
Хотя по предписаниям в книжечке, кот выдается с экспорт.номерами (Intern.Zulassungschein), при въезде в страну,где авто будет поставлено на постоянный учет, должна делаться таможней отметка об этом (стр.26). Странно, что этого нужно добиваться от таможенников такими усилиями.
А случаев со сбоями достаточно много, так и есть.

с 26 страницей Zulassungsschein заинтересовало, не обращал внимания. А книжки сейчас зеленой в руках полистать нет. Cтрана ввоза-Россия. Страна постоянного учета Россия. Ставится российский штамп?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( НМС » )
Надеюсь больших задержек с возвратом у Вас не будет. Хотя из того что Вам написал продавец, выводы делать еще рано.

Штойер поступил на мой счет на прошлой неделе Вчера прошла первое техобслуживание у официалов в Москве, еще раз убедилась, что автохаус мне попался очень хороший, при пробеге 168600 ничего кроме масла и фильтра салона менять и чинить не пришлось. И телефонная подготовка стоит полная, нужно только мозги подружить с моей трубкой.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Justas, штамп должны ставить там российские таможенники при въезде в Россию, но они вообще не понимают или не хотят понимать , что это за книжка такая. Приходится ставить этот штамп на выезде из Финляндии/Польши и т.д .
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Starushka » )
Штойер поступил на мой счет на прошлой неделе Вчера прошла первое техобслуживание у официалов в Москве, еще раз убедилась, что автохаус мне попался очень хороший, при пробеге 168600 ничего кроме масла и фильтра салона менять и чинить не пришлось. И телефонная подготовка стоит полная, нужно только мозги подружить с моей трубкой.

Поздравляю!
Рад, что всё так удачно у Вас сложилось.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru