TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как получить налог (MwSt)? Опции темы
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
все по телефону решить можно
+100%
А то приехав в салон окажется. что не привезли с собой каких-либо важных бумаг... Придется ехать обратно... Делать бумаги... Ехать опять обратно... И так по кругу... Телефон - великое изобретение.
Но, конечно,- если по пути, то можно и заехать
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
opel
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
подскажите, пожалуйста, можно ли оформить экспортную декларацию на ввозимый автомобиль на польско-белорусской границе?
в авто выделен НДС,не хочу его терять.
Продавец говорит - едь, оформишь завтра на границе, т.к. в городе,где сейчас нахожусь таможенные конторы уже закрыты. Или ждать утра и оформлять на месте?
Знатоки таможенного дела, просветите.
opel вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
и подскажу и научу :)

Цитата ( opel » )
подскажите, пожалуйста, можно ли оформить экспортную декларацию на ввозимый автомобиль на польско-белорусской границе?
в авто выделен НДС,не хочу его терять.
Продавец говорит - едь, оформишь завтра на границе, т.к. в городе,где сейчас нахожусь таможенные конторы уже закрыты. Или ждать утра и оформлять на месте?
Знатоки таможенного дела, просветите.

в теории можно. и даже на практике можно. но думаю что в вашем конкретном случае нет (или ох как не стоит пробовать).

НО в вашем конкретном случае я думаю что вы реально нарушаете правила оформления (таможенные и налоговые). Причем, я уверен, что Ваш план оформления декларации на границе это еще и не последняя неправильность в сделке (точнее я почти уверен ).

То, что продавец вас посылает на границу, ну дак это нормально. Некоторые их них на полном серьезе заявляют, что вам там и деньги выплатят

я конечно не знаю ни вашего продавца, и не видел документы, и не знаю ваших с ним взаимоотношений. но вы учтите одну вещь что выплата денег (или правильнее залога), это не просто декларацию какую нибудь кем нибудь и где нибудь сделать. Часто продавцы понятия не имею, как это правильно делается. Потом плавно "неправильность" окажется причиной того, что вам денег не вернут. Учтите и это.

а так спрашивайте, как человеку не помочь.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
opel
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
в теории можно. и даже на практике можно. но думаю что в вашем конкретном случае нет (или ох как не стоит пробовать).

НО в вашем конкретном случае я думаю что вы реально нарушаете правила оформления (таможенные и налоговые). Причем, я уверен, что Ваш план оформления декларации на границе это еще и не последняя неправильность в сделке (точнее я почти уверен ).

То, что продавец вас посылает на границу, ну дак это нормально. Некоторые их них на полном серьезе заявляют, что вам там и деньги выплатят

я конечно не знаю ни вашего продавца, и не видел документы, и не знаю ваших с ним взаимоотношений. но вы учтите одну вещь что выплата денег (или правильнее залога), это не просто декларацию какую нибудь кем нибудь и где нибудь сделать. Часто продавцы понятия не имею, как это правильно делается. Потом плавно "неправильность" окажется причиной того, что вам денег не вернут. Учтите и это.

а так спрашивайте, как человеку не помочь.

Спросил, а сам, не дождавшись ответов и пожеланий, принял решение ехать))
Декларацию оформить на границе - совершенно не проблема, польских контор - завались. Насколько это было делать правильно узнаю, когда приеду к продавцу с этой декларацией.
Потом поделюсь для последователей)
opel вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
следим с интересом дальше :)

Цитата ( opel » )
Спросил, а сам, не дождавшись ответов и пожеланий, принял решение ехать))
Декларацию оформить на границе - совершенно не проблема, польских контор - завались. Насколько это было делать правильно узнаю, когда приеду к продавцу с этой декларацией.
Потом поделюсь для последователей)

такую декларацию напечатать не проблема чем поляки активно и промышляют. Я их вообще-то сам оформляю. Но это в Германии.

Я даже думаю, что Продавец по своему может и не понять о чем речь (это часто у продавцов в Германии ). Приходится и часто объяснять.

И еще- даже если Вам выплатят деньги (а скорее всего так), то Ваш случай будет являться удавшимся исключением.

Ок?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Andrey84
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купил и привёз себе авто из Германии. Но не знал, что на финнской границе надо было отметить форму ЕХ 1 для возврата мне 19% т.к авто покупалась с такими условиями.
Как я теперь могу вернуть свои 19%? Какие и кому я должен переслать документы?
Спасибо.
Andrey84 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Andrey84 » )
Купил и привёз себе авто из Германии. Но не знал, что на финнской границе надо было отметить форму ЕХ 1 для возврата мне 19% т.к авто покупалась с такими условиями.
Как я теперь могу вернуть свои 19%? Какие и кому я должен переслать документы?
Спасибо.

ТЕПЕРЬ можно будет только с бааальшими сложностями.
потому как не выполнено наипервейшее условие подтверждения эспорта номер РАЗ, о чём Вы сами и написали.

честно говоря удивляет, что поток людей кто "не знал" неиссякает и даже растет. живой пример как не надо делать, когда не знаешь.

в Теории вопрос разрешим, на практике вероятность возврата денег будет колебаться от 0% до 80%. Разгребать кучу будет сложнее, чем делать изначально верно. Но в принципе я такое проделывал. Сами теперь НЕ справитесь.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Штоер

Всё не так сложно , как пишет "как бы ГУРУ" выше, он всё знает , но только за деньги. Зарегестрируйте своё авто в Россиии и вышлите копии документов о регистрации продавцу.Если есть вопросы - обращайтесь. Моё мыло aaalisa@list.ru
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( Justas.Berlin » )
ТЕПЕРЬ можно будет только с бааальшими сложностями.
потому как не выполнено наипервейшее условие подтверждения эспорта /подтверждение экспорта - это копия Российского ПТС - об этом Justas.Berlin не пишет/ номер РАЗ, о чём Вы сами и написали.

честно говоря удивляет, что поток людей кто "не знал" неиссякает и даже растет. живой пример как не надо делать, когда не знаешь.

в Теории вопрос разрешим / очень просто и без помощи Justas.Berlin/, на практике вероятность возврата денег будет колебаться от 0% до 80%./Какой профессор Justas.Berlin теоретик - даже проценты высчитал. Разгребать кучу будет сложнее, чем делать изначально верно. Но в принципе я такое проделывал. Сами теперь НЕ справитесь.

Справитесь ! Справитесь! И без Justas.Berlin, а если с ним , то и от штоера не чего не останется. Ну только разве ради рекламы с Вами порешает вопросы, ну да Вы и сами без него всё можете сделать. Не Вы первый!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Alexandr G » )
Справитесь ! Справитесь! И без Justas.Berlin, а если с ним , то и от штоера не чего не останется. Ну только разве ради рекламы с Вами порешает вопросы, ну да Вы и сами без него всё можете сделать. Не Вы первый!!!

Уважаемый Александр Г !

да не бейте так громко в ладоши, к чему столько восклицательных знаков в Ваших сообщениях. Первый не Первый Хотите быть первым- будьте

поясняю случайно прочитавшему этоу Вашу э... сентенцию по поводу документов в последнем конкретном случае- НЕ получится это с такой легкостью проделать. Пошлют и будут правы немцы. И формально и неформально.

работу придется проделать тройную, чтобы отмотать клубок назад. И гарантий никаких нет, что немец (фирма продавец) под этот возврат подпишется. а подпишется он на риск заплатить из своего кармана эту сумму ндс (причем по прошествии лет). Вы просто банально не в курсе, КАК это все работает и видите ситуацию с одной стороны.

И еще, лично для Вас:
советы я могу давать бесплатно, а работу делаю за деньги.
что Вас так удивляет в этом?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru