TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Night Warrior » )
А еще подсчитывать, сколько страна получит денег с дополнительных пошлин и сколько социального жилья на эти деньги построит. Ну да, получит... Как же. Люди просто перестанут покупать.

За границей - перестанут (или, как минимум, сократят объёмы покупок).
Взамен начнут покупать здесь, при этом налоги торгующие организации будут уплачивать в бюджет. За счёт которого, в числе прочего, и социальное жильё строится.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Helene1917 » )
Я- законопослушный человек, который зарабатывает намного меньше господина Бельянинова и не хочет быть похожим на голодранца при этом. Я - частное лицо, я одеваюсь на сайтах распродаж, я вполне сейчас укладываюсь в лимит 1000 евро,

Если Вы в месяц тратите 1000 евро на одежду, то Вы небедный человек.
Думаю, что официальный доход равный доходу Бельянинова не позволяет тратить столько же на эти цели ежемесячно.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Если Вы в месяц тратите 1000 евро на одежду, то Вы небедный человек.
Думаю, что официальный доход равный доходу Бельянинова не позволяет тратить столько же на эти цели ежемесячно.

Хм, не знаю, как автор, но я, например, трачу на одежду и обувь до 700 долл в сезон, а не в месяц, но все купленные товары идут ко мне в одной посылке, так как получается экономия на доставке. Я набираю по разным сайтам от 5 до 10 посылок, мне посредник все пакует и вуаля, я плачу за одну доставку вместо нескольких минималок. Да и трэк проще один отслеживать. И так делают в России очень многие, так как куча магазинов просто не работает с Россией напрямую или же имеет оператора "первой линии", благодаря которому прямая доставка сюда будет невыгодной.
Но я не только одежду покупаю так, но и подарки родным, и косметику-шампуни и прочее барахло для дома, так что посылки получаю каждый месяц.
А что касается Бельянинова, то не мое дело считать его доходы и тем более "официальные", но то, что его лицо уже с трудом помещается в монитор - это медицинский факт.
  Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
За границей - перестанут (или, как минимум, сократят объёмы покупок).
Взамен начнут покупать здесь, при этом налоги торгующие организации будут уплачивать в бюджет. За счёт которого, в числе прочего, и социальное жильё строится.

Я понимаю, что некоторые живут в мире розовых облаков, единорогов и сферических коней, но таки призываю вернуться на землю. Люди, превозмогая хамство, общаются с почтой России, ждут посылки по 2 месяца ради заветной покупки, а вы говорите, "купят здесь". Нет, не купят. Уже бы покупали. Третьего дня я купила пальто шерстяное на сайте распродаж за 199 долларов. В магазине в центре СПб точно такое же стоит 45900 рублей (!) и милостиво предлагается скидка 20%. У меня есть 200 долларов на пальто, а 40 тыс. нет. Варианты, предлагаемые в России за эквивалент 200 долл США, можно сдавать в утиль прямо с магазинной вешалки. Я готова переплатить за наличие и не ждать, но тогда справедливая переплата должна составлять не более 25-30%. Если же она 100% и более, то я лучше пару раз в год съезжу в страну с адекватным ценообразованием и привезу все оттуда.
И да, вы забыли в какой стране живете. Соберут денег на соц. жилье а потом забабахают летнюю олимпиаду в районе Новой Земли за 100500 лярдов вечнозеленых.
  Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Государство в 90-х раскрыло варежку, подразумевая, что честные советские граждане начнут платить налоги, таможенные пошлины, соблюдать законность и.т.п.
Государство долго стояло с открытой варежкой, ожидая, что практика рынка приведет страну к процветанию. Угу..Государство, плоть от плоти советского народа - не вкурило, что это советский народ, и ждать от него налогов - бессмысленно и вредно.

Так и в этот раз, государство закрыло очередную халявную лавочку, а уважаемые граждане заорали об ущемлении их прав, такое впечатление, что на планете нет суверенных границ и экономик, и внешнеэкономическая деятельность происходит так, по доброте душевной, беспошлинно и без ограничений.
Нет, граждане, халява закончилась.

А вы считаете, что экономика, в которой не производятся жизненно важные лекарства, ткани для производства одежды, микросхемы и современная электроника, экономика, при которой свинина из Бразилии оказывается дешевле очественной, может считаться суверенной? Государство-то у нас отличное, только о народе и заботится, зато народ - хуже некуда, у нас ведь минимальная ЗП уборщицы как у американского профессора, а все нам мало. Данное государство началось помните с чего? С либерализации цен и конфискации вкладов населения. То есть массы сразу были устранены из конкурентной борьбы, а люди ведь многие хотели и могли бизнес открыть. А потом афера с ваучерами, когда большинству было жрать нечего. А потом прихватизация народного добра - "заводов, газет, пароходов". Короткая у вас память. Государство с нами играет краплеными картами, а вы всем довольны. В доле?
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Пытаясь навести порядок с интернет-торговлей в России, лоббисты данной инициативы зашли довольно далеко. Дабы избежать трудностей, крупнейшие экспресс-перевозчики объявили об остановке работы с частными клиентами.

Как пояснили в АСЭП, это связано с тем, что в новых условиях для интернет-торговли изменен и усложнен порядок оформления грузов, что фактически сделало невозможным работу с товарами для личного пользования. В результате все крупнейшие компании по экспресс-доставке грузов, такие как DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD перестают импортировать в Россию эти «сложные» товары.

Напомним, что согласно новым правилам зарубежные посылки будут выдавать только по месту регистрации. Для получения каждой придется собирать внушительное количество документов: копию паспорта с регистрацией, бланк заказа из интернет-магазина, фотографии содержимого посылки, а также копию банковской карты и оригинал выписки со счета с указанием интернет-магазина в качестве получателя платежа. Если покупатель расплачивался чужой картой, ему придется письменно объяснить, как так вышло. Если товар заказан на адрес, не совпадающий с адресом постоянной регистрации,— тоже.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Chkaloff
Гость
 
Проблема совсем не в гражданая РФ, которые покупают в зарубежных инет-магазинах! Проблема в наших, российских магазинах, которые в погоне за прибылью устанавливают цены, иногда в РАЗЫ превышающие цены на аналогичный товар зарубежом! Будут нормальные цены в РФ, никто не будет связываться с ebay и еще терять деньги на международной доставке. Подумайте об этом!
  Ответить с цитированием
Кто ответит?
Гость
 
Цитата ( Cat83 » )
я лучше пару раз в год съезжу в страну с адекватным ценообразованием и привезу все оттуда.
.

Когда в нашей стране будет нормальное ценообразование?
  Ответить с цитированием
И что делать нам?
Гость
 
Цитата ( Cat83 » )
. Данное государство началось помните с чего? С либерализации цен и конфискации вкладов населения. То есть массы сразу были устранены из конкурентной борьбы, а люди ведь многие хотели и могли бизнес открыть. А потом афера с ваучерами, когда большинству было жрать нечего. А потом прихватизация народного добра - "заводов, газет, пароходов". Короткая у вас память. Государство с нами играет краплеными картами, а вы всем довольны. В доле?

Цитата: Данное государство началось помните с чего? С либерализации цен и конфискации вкладов населения. То есть массы сразу были устранены из конкурентной борьбы, а люди ведь многие хотели и могли бизнес открыть.

Это была идея Егора Гайдара!

Цитата: А потом афера с ваучерами...

А это уже карма Чубайса! У меня кстати по ваучерам с начала проведения акции не разу не были выплачены дивиденты, хотя предприятие получает миллиардные прибыли.

И что делать нам?
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( Chkaloff » )
устанавливают цены, иногда в РАЗЫ превышающие цены на аналогичный товар зарубежом!

Например? Приведи простой пример, когда российские магазины в разы завышают цены на ТНП?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru