TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Groza001 » )
Н, отправляете их водным трансопортом, у себя таможите, хотя если у Вас есть порт и есть перевозчик, выполняющий доставку до Вашего города, то депозит не нужен, в основном оплата депозита нужна,для пересечения транзитом сухопутных границ.

Угу, для Рязани актуально)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
макар токарев
Гость
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Товарищи Посмотрите пожалуйста критично на список документов которые как мне сказали нужно иметь чтоб пройти таможенную очистку. Таможится буду в Калиненграде на месте.
1 договор купли продажи
2 либретто (птс он же бриф)
3 фактура (каталожная оценка мотоцикла)
4 ЕЩЕ ДОКУМЕНТ ЛИЧНОСТИ ПРОДАВЦА !!!(копия)
6 И на выезде из евро союза сделать экспортную декларацию (надо или нет??? или ее делать в стране где покупаю мот????)
про Экспортную Декларацию вобще не понял нужна не нужна??? и где ее делать не могут обьяснить ??? толи там где купил мото, толи перед границей польщи и россии в каких то конторках делают??? Подсобите кто знает.
макар токарев вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( макар токарев » )
Товарищи Посмотрите пожалуйста критично на список документов которые как мне сказали нужно иметь чтоб пройти таможенную очистку. Таможится буду в Калиненграде на месте.
1 договор купли продажи
2 либретто (птс он же бриф)
3 фактура (каталожная оценка мотоцикла)
4 ЕЩЕ ДОКУМЕНТ ЛИЧНОСТИ ПРОДАВЦА !!!(копия)
6 И на выезде из евро союза сделать экспортную декларацию (надо или нет??? или ее делать в стране где покупаю мот????)
про Экспортную Декларацию вобще не понял нужна не нужна??? и где ее делать не могут обьяснить ??? толи там где купил мото, толи перед границей польщи и россии в каких то конторках делают??? Подсобите кто знает.

Макар, у вас с очень большой вероятностью не примут документы без:

7. Стоимостная оценка экспертом, который принимается там.
Если у вас будет каталожная оценка мотоцикла, то по ней не принимают скидки на пробег. А если своего эксперта, то с электронного ШВАКЕ тоже не возьмут.

8. Подтверждения ТТХ мото из брифа в виде технической экспертизы на мот. Особенно актуально, если у вас пограничный год или модель немного отличается от той, что в вашем брифе. Такое иногда бывает, так как ребята и в ЕС ушлые, иногда меняют модель немного и занижают платежи.

6. Экспортная декларация вам не нужна, если вы не возвращаете экспортный НДС.

Документ #4 вам не нужен.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( макар токарев » )
Товарищи Посмотрите пожалуйста критично на список документов которые как мне сказали нужно иметь чтоб пройти таможенную очистку. Таможится буду в Калиненграде на месте.
1 договор купли продажи
2 либретто (птс он же бриф)
3 фактура (каталожная оценка мотоцикла)
4 ЕЩЕ ДОКУМЕНТ ЛИЧНОСТИ ПРОДАВЦА !!!(копия)
6 И на выезде из евро союза сделать экспортную декларацию (надо или нет??? или ее делать в стране где покупаю мот????)
про Экспортную Декларацию вобще не понял нужна не нужна??? и где ее делать не могут обьяснить ??? толи там где купил мото, толи перед границей польщи и россии в каких то конторках делают??? Подсобите кто знает.

Экспортная декларация НУЖНА, она свидетельствует о том, что транспортное средство покинуло территорию ЕС и снято с учёта.Сделать можно на границе у брокера, только заплалтите в 2 раза дороже чем если бы делали на месте где покупаете, все приграничные услуги достаточно дороги, в случае если будете делать экспорт в месте, где приобретается транспортное средство, необходимо заранее знать, через какой пост Вы будете выезжать...
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Groza001 » )
Экспортная декларация НУЖНА, она свидетельствует о том, что транспортное средство покинуло территорию ЕС и снято с учёта.Сделать можно на границе у брокера, только заплалтите в 2 раза дороже чем если бы делали на месте где покупаете, все приграничные услуги достаточно дороги, в случае если будете делать экспорт в месте, где приобретается транспортное средство, необходимо заранее знать, через какой пост Вы будете выезжать...

Виноват, исправляюсь.

Был случай, когда въезжал грузовик без нее. Проезжал на честном слове, Литовцы предупредили, что обратно не пустят.. В итоге выяснилось, что он не проходной, но уже на внутреннем СВХ. Реэкспорт сделать назад не смогли, так как для Литовцев это был уже импорт, ведь экспортной не было-она не оформлялась. Так этот грузовичок и умер на СВХ, перейдя в собственность росимущества.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
rudik_kstu
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день.Прошу не ругаться, если нет желание ответить то лучше просто пропустить. Вчера изучал весь вечер данный форум, сдался на 53 странице заболели глаза.В общих чертах все понятно, если можно уточните нюансы. Вчера из США отплыл мой байк, копия тайтла, билл оф сэйл и ещё какя то бумажка все есть.Если я правильно понял то для жителей МО, таможенный пост только один-Домодедово?
1) собираюсь оставлять депозит, возможно это сделать за один день самому или нужно обратиться за помощью к брокеру? во сколько лучше приехать кто-то писал в 7.30, если сам то порядок действий таков, сначала должен где-то оформить перевод тайтла на русский язык, потом куда-то идти оформляться и вносить депозит, после этого мне дадут некий сертификат на ввоз.
Если можно опишите процесс чуть яснее( я имею в виду вопросы где-то и куда-то), что бы там не ходить как баран и не читать таблички, или там будет вся информация и все будет понятно?
Заранее благодарен!
rudik_kstu вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( rudik_kstu » )
Добрый день.Прошу не ругаться, если нет желание ответить то лучше просто пропустить. Вчера изучал весь вечер данный форум, сдался на 53 странице заболели глаза.В общих чертах все понятно, если можно уточните нюансы. Вчера из США отплыл мой байк, копия тайтла, билл оф сэйл и ещё какя то бумажка все есть.Если я правильно понял то для жителей МО, таможенный пост только один-Домодедово?
1) собираюсь оставлять депозит, возможно это сделать за один день самому или нужно обратиться за помощью к брокеру? во сколько лучше приехать кто-то писал в 7.30, если сам то порядок действий таков, сначала должен где-то оформить перевод тайтла на русский язык, потом куда-то идти оформляться и вносить депозит, после этого мне дадут некий сертификат на ввоз.
Если можно опишите процесс чуть яснее( я имею в виду вопросы где-то и куда-то), что бы там не ходить как баран и не читать таблички, или там будет вся информация и все будет понятно?
Заранее благодарен!

Таможиться независимо от того житель Вы Мо или МСК, можно на 3 постах: Домодедово, Зеленоградский пост, Щербинка, куда Вам ближе?
-Едете сами за мотоицклом в порт?-тогда оставляете депозит на таможне, перед оплатой его нужно сделать оценку по документам, исходя из года выпуска, пробега мотцикла.После того как оценка будет готова, на её основании платите депозит, по оплате депозита есть всякого рода нюансы, которые на каждом посту разные, как правило если сами платите, то Вам назначают дату приезда за бумагами, подтверждающими внесение депозита через пару дней.Вы получите на руки сертификат и таможенную расписку, о том что деньги внесены.
-далее с этими бумагами едете в порт, предъявляете там таможне-забираете мотцикл-получаете транзитную декларацию с указанием временного промежутка в который Вы должны доставить мотоцикл на таможенный терминал(4-5 дней).
-Следуете на таможенный пост, где будете таможиться, там закрываете транзит в таможне, помещаете мотоцикл на СВх и отдаёте документы брокеру или сами бегаете по таможне.
-Забираете ПТС, мотоцикл и вот Вы счастливый обладатель Харлея
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rus1985
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Кстати, когда я мотоцикл пригнал из Беларусии в Рязань, растаможенный на Беларуссию, то я его не помещал на СВХ, просто принес им фото мотоцикла и все.
Rus1985 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Rus1985 » )
Кстати, когда я мотоцикл пригнал из Беларусии в Рязань, растаможенный на Беларуссию, то я его не помещал на СВХ, просто принес им фото мотоцикла и все.

Так это был товар Таможенного Союза, низзя его на СВХ помещать, транспортный прокурор возмущаться будет.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
бай
Постоялец
 
Аватар для бай
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( rudik_kstu » )
Добрый день.Прошу не ругаться, если нет желание ответить то лучше просто пропустить. Вчера изучал весь вечер данный форум, сдался на 53 странице заболели глаза.В общих чертах все понятно, если можно уточните нюансы. Вчера из США отплыл мой байк, копия тайтла, билл оф сэйл и ещё какя то бумажка все есть.Если я правильно понял то для жителей МО, таможенный пост только один-Домодедово?
1) собираюсь оставлять депозит, возможно это сделать за один день самому или нужно обратиться за помощью к брокеру? во сколько лучше приехать кто-то писал в 7.30, если сам то порядок действий таков, сначала должен где-то оформить перевод тайтла на русский язык, потом куда-то идти оформляться и вносить депозит, после этого мне дадут некий сертификат на ввоз.
Если можно опишите процесс чуть яснее( я имею в виду вопросы где-то и куда-то), что бы там не ходить как баран и не читать таблички, или там будет вся информация и все будет понятно?
Заранее благодарен!

Можно вопрос вам? Зачем вам нужен весь этот гемор? Экономия с одного мота у вас будет минимальная, время и нервы вы свои изрядно потратите... глупо
бай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru