TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 203 приказ Опции темы
Люська
Завсегдатай
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
203 приказ

Подскажите пожалуйста по поводу упрощенного ТО. В гаранте выдает 203 Приказ "О декларировании товаров" как отмененный. Какой приказ можно почитать вместо него?
Меня интересует ТО образцов стоимостью менее 1000 Долларов США.
Люська вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Люська » )
Подскажите пожалуйста по поводу упрощенного ТО. В гаранте выдает 203 Приказ "О декларировании товаров" как отмененный. Какой приказ можно почитать вместо него?
Меня интересует ТО образцов стоимостью менее 1000 Долларов США.

Решение Комиссии таможенного союза № 263 от 20 мая 2010 года

О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Люська
Завсегдатай
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо!
Люська вне форума   Ответить с цитированием
Люська
Завсегдатай
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Решение Комиссии таможенного союза № 263 от 20 мая 2010 года

О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары

Я пробежалась глазами. как было не более 200 Евро, так и осталось. А вот вопрос по поводу уплаты сборов за ТО. Я где-то читала, что если стоимость груза не привышает 500 долларов, то сбор за ТО не берется. Или я ошибаюсь?
Люська вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Люська » )
Я пробежалась глазами. как было не более 200 Евро, так и осталось. А вот вопрос по поводу уплаты сборов за ТО. Я где-то читала, что если стоимость груза не привышает 500 долларов, то сбор за ТО не берется. Или я ошибаюсь?

А вот пробегаться не нужно было))

1. До 1000 евро.
2. Таможенная стоимость не превышает 200 евро - можно не платить ничего. Включая сборы.

311-ФЗ.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Люська
Завсегдатай
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет вы меня не поняли. Как раз эти 2 цифры я для себя уловила еще в 203 приказе. А вот если стоимость больше 200 Евро и меншь 500 Евро. Вот для этого случая я где-то читала, что сборы платить не надо. Наверно это совсем старый документ какой-то был.
Люська вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Люська » )
Нет вы меня не поняли. Как раз эти 2 цифры я для себя уловила еще в 203 приказе. А вот если стоимость больше 200 Евро и меншь 500 Евро. Вот для этого случая я где-то читала, что сборы платить не надо. Наверно это совсем старый документ какой-то был.

Не, нет такого.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( stasiboro » )
Не, нет такого.

Из 203-го:

- не взимать таможенные сборы за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 500 долларам США;

Только этот абзац отменили еще в 2004 году.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
А так, по сборам общее правило из постановления Правительства РФ № 863 (в последней редакции):

"При*совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд (в том числе товаров, пересылаемых в адрес физического лица, не следующего через границу Российской Федерации), за исключением автомобилей легковых, классифицируемых в*товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в размере 250 рублей".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Ken-T » )
А так, по сборам общее правило из постановления Правительства РФ № 863 (в последней редакции):

"При*совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд (в том числе товаров, пересылаемых в адрес физического лица, не следующего через границу Российской Федерации), за исключением автомобилей легковых, классифицируемых в*товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в размере 250 рублей".

Если ТС менее двухсот евро - сборы можно не платить и юр.лицу.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru