TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продукты питания на выставку Опции темы
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Продукты питания на выставку

Импортируем продукты питания.К нам обратились наши поставщики и их коллеги с просьбой оформить их товар для выставки ( продукты питания + алкоголь). Никогда не сталкивались с ввозом для выставок . поставка безвозмездная, много позиций ( в том числе по 1-2 кг или шт ). Конечно будут ветеринарки. Но мне совсем не понятно нужны ли будут гигиены ( не факт что товар в будущем будет импортироваться), сертификаты соответствия ?? Поставка все равно контрактная? А если их много может проще сделать один контракт на всех ( все равно оплаты не будет)?
Кто сталкивался , подскажите или дайте ссылку на документы . Поискала на форуме - не нашла, может плохо искала ?
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( utvjhhjq » )
Импортируем продукты питания.К нам обратились наши поставщики и их коллеги с просьбой оформить их товар для выставки ( продукты питания + алкоголь). Никогда не сталкивались с ввозом для выставок . поставка безвозмездная, много позиций ( в том числе по 1-2 кг или шт ). Конечно будут ветеринарки. Но мне совсем не понятно нужны ли будут гигиены ( не факт что товар в будущем будет импортироваться), сертификаты соответствия ?? Поставка все равно контрактная? А если их много может проще сделать один контракт на всех ( все равно оплаты не будет)?
Кто сталкивался , подскажите или дайте ссылку на документы . Поискала на форуме - не нашла, может плохо искала ?

Под какой режим помещать собираетесь? Что с этими продуктами будет после выставки? Съедят и выпьют, выбросят или будете вывозить обратно?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( alpar » )
Под какой режим помещать собираетесь? Что с этими продуктами будет после выставки? Съедят и выпьют, выбросят или будете вывозить обратно?

Ой, не верю я, что выставки продуктов проходят без дегустации...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Vovez » )
Ой, не верю я, что выставки продуктов проходят без дегустации...

Я тоже не верю, потому и спросил, тем более, что ввозиться будет выпивка с закуской. Если по временному ввозу, как обычно делается для выставки, то что-же тогда вывозить?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Конечно же никто вывозить обратно ничего не будет. Все что не продегустируют на выставке , раздадут или сами понадкусывают...
Тем более , что при желании обратного вывоза все станет не золотым ( как при ввозе), а платиновым(тут тебе и ветеринарки и декларации и доставка). Так что , если правильно поняла , если количество не более 5 шт ( по наименованию или по коду ??), и не более 50 кг , по ПП 53, то обходимся без сертифкатов и можно есть , главное не продавать . А с гигиенами что ?? И можно ли "запихать" все в одну поставку ?
И если можно не давать совет " идите к брокеру".
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Я тоже не верю, потому и спросил, тем более, что ввозиться будет выпивка с закуской. Если по временному ввозу, как обычно делается для выставки, то что-же тогда вывозить?

Предлагаете заявить "переработку на таможенной территории"?
  Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
какой временныйввоз?! вы о чем, господа?!!

Цитата ( alpar » )
Я тоже не верю, потому и спросил, тем более, что ввозиться будет выпивка с закуской. Если по временному ввозу, как обычно делается для выставки, то что-же тогда вывозить?

одно время ввозил на Двуреченский пост (выставочная таможня) товары для участия в выставке,но продуктов питания -к сожалению, не оформлял.
Однако,
так временный ввоз не распространяется на расходные товары!!!
однозначно, придется оформлять товары под "импорт-4".
в данном случае на некоторые товары не придется оформлять СЭЗ т.к. есть в конце этого списка такие строки-..."что на товары, подлежащие ввозу на территорию РФ в качестве экспонатов, выставочных образцов предоставление СЭЗ не требуется"
клерк вне форума   Ответить с цитированием
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Я тоже не верю, потому и спросил, тем более, что ввозиться будет выпивка с закуской. Если по временному ввозу, как обычно делается для выставки, то что-же тогда вывозить?

Я наверное не понимаю, вы хотите сказать , что все на выставках ( на коих все обжираются и обпиваются, с нашей -то народной любовью к халяве) привозится по временному ввозу ???

Понятно, что надо будет платить пошлины от проформы , меня интересует ввоз без сертификации
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
[в данном случае на некоторые товары не придется оформлять СЭЗ т.к. есть в конце этого списка такие строки-..."что на товары, подлежащие ввозу на территорию РФ в качестве экспонатов, выставочных образцов предоставление СЭЗ не требуется

Если можно дайте реквизиты этого документа
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( клерк » )
Однако,
так временный ввоз не распространяется на расходные товары!!!
однозначно, придется оформлять товары под "импорт-4".
в данном случае на некоторые товары не придется оформлять СЭЗ т.к. есть в конце этого списка такие строки-..."что на товары, подлежащие ввозу на территорию РФ в качестве экспонатов, выставочных образцов предоставление СЭЗ не требуется"

Ну это понятно, что кроме ИМ-4 тут ничего не изобрести. Вот насчет признания продуктов выставочными образцами я не уверен. Ведь их кто-то съест, а ну как отравится, а СЭЗ-то и нету...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru