TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз портативного офтальмологического прибора физ лицом из США Опции темы
WhoAmI
Постоялец
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 53
получено: 4/4
ввоз портативного офтальмологического прибора физ лицом из США

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если наш партнер собирается привезти с собой портативный прибор для тренингов, из США в Москву самолетом.
код 9018509000. Цена для там. целей - 3500USD. Есть инвойс с грузом и
сопроводительное письмо от директора амер. компании. Собираются пробыть тут недели две.

Какие документы необходимо при себе иметь представителю из США с этим прибором ? чтобы без проблем пройти таможню в Москве? Нажо будет платить сборы какие-ть? Знаю как ввезти с АТА и как официально с договором., те во временный ввоз. А как багаж с сопровождением никогда не сталкивался.... Подскажите плз. Как всегда с американцами складывается они уже вылетели и ничего не сказали.
Последний раз редактировалось WhoAmI; 20.03.2012 в 11:43..
WhoAmI вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Вписывает в декларцию пассажирскую полное описание прибора, стоимость и серийный номер, пишет ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, пусть попросит таможню, чтобы шильду с серийником отфоткали, поставили личку и подкололи ему к декларашке. Соотв. на обратном пути все то же самое, только ОБРАТНЫЙ ВЫВОЗ и ввозную декларашку с фоткой соотв. сдать в таможню, сличают личку, фотку, номер и все...

Короче примерно как с машиной
legotar вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( legotar » )
Вписывает в декларцию пассажирскую полное описание прибора, стоимость и серийный номер, пишет ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, пусть попросит таможню, чтобы шильду с серийником отфоткали, поставили личку и подкололи ему к декларашке. Соотв. на обратном пути все то же самое, только ОБРАТНЫЙ ВЫВОЗ и ввозную декларашку с фоткой соотв. сдать в таможню, сличают личку, фотку, номер и все...

Короче примерно как с машиной


это ж не личные вещи, и не скрипка , в конце концов, на котрой он должен будет играть на концерте в мэрии, что являлась бы ег оличной собственностью. кто ж ему коммерческий прибор во временный ввоз даст по Т-6 ввезти без уплаты депозита и 3%?!

коли ТАК проедет, то еще куда ни шло, однгако вопрос большой встает-как обратно вывозить будет?! статус иностранного товара потеряето, а российского -не подтвердит.

"завернут", однозначно при въезде, коли найдут.
а потом и не вывезет.

а если сможет туда-сюда, то стакан водки выпью без закуси, точняк!
из уважухи к иностранцу!!!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Карнет АТА или временный ввоз на российское юр. лицо.
Иначе задержат, если заметят конечно, до оформления.
И товар из "личного пользования" исключен.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
WhoAmI
Постоялец
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 53
получено: 4/4
Цитата ( клерк » )
это ж не личные вещи, и не скрипка , в конце концов, на котрой он должен будет играть на концерте в мэрии, что являлась бы ег оличной собственностью. кто ж ему коммерческий прибор во временный ввоз даст по Т-6 ввезти без уплаты депозита и 3%?!

коли ТАК проедет, то еще куда ни шло, однгако вопрос большой встает-как обратно вывозить будет?! статус иностранного товара потеряето, а российского -не подтвердит.

"завернут", однозначно при въезде, коли найдут.
а потом и не вывезет.

а если сможет туда-сюда, то стакан водки выпью без закуси, точняк!
из уважухи к иностранцу!!!

а если это вице президент компании, которая выпускает этот прибор, это меняет что-то? или нет? Он сейчас в Германии на пересадке и теребит меня типо что делать?) Я ему всякой чуши наговорил, а он мне что типо делать если меня арестуют)))
WhoAmI вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( ksanff » )
Карнет АТА или временный ввоз на российское юр. лицо.
Иначе задержат, если заметят конечно, до оформления.
И товар из "личного пользования" исключен.

да, по карнет ата было бы ваще сказка!
тока клиент, посему, не горит жланием ввозить его таким спорсобом, т.к. стоимость вр.ввоза /обр.вывоза по этой процедуре на территории РФ весьма неадекватные и не умещаются в сознании ценовой политики нерезидентов, потому и пытаются проскочить на просточка.

а платить неизвестно куда , а потом ждать возврата их еще сколько то-тож не нравится им. типа, деньгами попользовались, а они- с этого ничего не имеют. странно как то дял них тоже ....

тока- ГРАНИЦА на замке в ШРМэ!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
WhoAmI
Постоялец
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 53
получено: 4/4
Цитата ( ksanff » )
Карнет АТА или временный ввоз на российское юр. лицо.
Иначе задержат, если заметят конечно, до оформления.
И товар из "личного пользования" исключен.

да это все понятно Карнет АТА или временный ввоз на российское юр. лицо.Все это им уже говорилось ! и не раз!
- НО КЛИЕН АМЕРИКАНЕЦ!!!! И этим все сказано((( Он уже в германии на пересадке, через 4 часа уже в Москве будет((( ппц короче... достали гражданин из это могучей страны ((
WhoAmI вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( WhoAmI » )
а если это вице президент компании, которая выпускает этот прибор, это меняет что-то? или нет? Он сейчас в Германии на пересадке и теребит меня типо что делать?) Я ему всякой чуши наговорил, а он мне что типо делать если меня арестуют)))


да кому он нужен, арестовывать его еще.
да хоть его разработчик!

..пусть Т-6 заполняет, груз на СВХ, на обратном пути заберёт его.
а чего он, действительно, карнет ата то не открывает?!
здесь он сам оформит его (в гр."В" он сам будет, чтобы тебя не касаться), и обьратно -тоже! в пассажирке это быстро сделают!
наверное, жадный он, американец этот.
в местную ТПП залог платить не хочет за товар.
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru