TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : срочно нужна помощь (МПО) Опции темы
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
срочно нужна помощь (МПО)

ситуация в следующем. я был в китае и увидел что там есть интересные магнитолы для авто. решил прикупить. для отца. жены. брату и другу. купил и отправил на имя матери (пенсионерка)
Приезжаю сам обратно и жду посылку. В итоге внутри посылки 4 магнитолы. Приходит посылка с уведомлением. Поехали на таможню. Попросили написать заявление чтобы разрешили вскрыть. Написали. Вскрыли. Они фотографировали все. Далее таможенник начинает говорит что это коммерческая партия. Нужно офорляться. В итоге посчитали выходит нужно пошлину заплатить порядка 200-300 баксов. Стоимость у нас в посылке 800 долларов. Факта оплаты у меня нет. Чеков мне не кто в китае не давал. Просим его оформить как товары для личного пользования. Не хотел не в какую пока не позвонили в горячию линию по таможне. Написали заявление. Написали что факта оплата нету так как не кто не давал его при покупке. Написали что типа мама приобрела товар для подарка родне. Он нам сказал что зря время теряете. Не чего у вас не выйдет. Что делать подскажите? Что за произвол такой? Кто оплатит доставку до россии? А также еще косяк они хотят вернуть посылку а вернуть то там не кому. Я то уехал из китая. Кому она вернется и как мне вернуть теперь деньги за доставку и за товар.???
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
получается что посылка по весу проходит. 17кг
по деньгам 800 долларов проходит
косяк такой что при отправке курьер инвойс дебильный сделал на 400 баксов и описал его не правильно. он написал что запчасти от авто и аксессуары. 4 штуки на стоимость 400 баксов все вместе.
но мы уже заявляли что там 4 магнитолы по 200 баксов каждая.
документов на оплату нам взять негде. только если в фотошопе нарисовать чек.
если откажут можно ли хотя бы одну магнитолу для личного пользования забрать? как обжаловать решение таможенника? подскажите где взять образец жалобы на таможенника? таможенник оказался хамлом. когда мы ему пригрозили жалобой в прокуратуру он начал кричать и выгонять нас из таможни. сказал я не хочу с вами разговаривать. у меня нет времени на вас. вы мне мешаете. вот такое он кричал на нас. где найти транспортную прокуратуру? если в нашем городе её нет а есть только в соседнем городе то придется ехать в соседний город писать заявление на таможенника?
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Увы...но "косяки" пока видны не в работе таможни, а ваших и курьера действиях... (ну, может, кроме хамства, которое, по Вашему мнению, было допущено таможенником)...
У Вас конкретно в чём проблема сейчас? Т.е., что НЕ для коммерции Вы, получается, смогли доказать? (если пишете-"Не хотел не в какую пока не позвонили в горячию линию по таможне"? В сумме платежей? В оплате доставки по России?
"Он нам сказал что зря время теряете. Не чего у вас не выйдет" - что именно не выйдет?
(P.S. Понятие "подарок" для таможни не существует...увы..)
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Увы...но "косяки" пока видны не в работе таможни, а ваших и курьера действиях... (ну, может, кроме хамства, которое, по Вашему мнению, было допущено таможенником)...
У Вас конкретно в чём проблема сейчас? Т.е., что НЕ для коммерции Вы, получается, смогли доказать? (если пишете-"Не хотел не в какую пока не позвонили в горячию линию по таможне"? В сумме платежей? В оплате доставки по России?
"Он нам сказал что зря время теряете. Не чего у вас не выйдет" - что именно не выйдет?
(P.S. Понятие "подарок" для таможни не существует...увы..)

не выйдет не чего с оформлением для личного пользования..
что делать если нету факта оплаты?
должен ли я на законном уровне доказывать что не коммерция? почему я должен доказывать? а не они.. для него 4 штуки это коммерция. стоит ли нанимать адвоката и пробывать выбить посылку? подскажите образец написания жалобы на сотрудника таможни
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
если ли гдето в законе или еще гдето что я должен предоставить ему 4 птс на автомобили для которых были привезены магнитолы? причем он требует птс только от близких родственников имеющих такую же фамилию.
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Spax » )
если ли гдето в законе или еще гдето что я должен предоставить ему 4 птс на автомобили для которых были привезены магнитолы? причем он требует птс только от близких родственников имеющих такую же фамилию.

понимаите, определение коммерческая ли это партия или нет - это на данном этапе компитенция таможенного органа, вы можете обратиться в суд при наличии соответствующего акта таможенного органа о признании ваших вещиц коммерческой партией и в силу АПК ст. 200 п.4 уже таможенный должен доказать соответствии их решения закону.
И без ваших 4 ПТС и присутствующих родственников (на каво заказывали) суд будет в вашу пользу. Так со временем вас перестанут пресовать.

также можете написать жалобу в вышестоящий орган в течение 10 дней - обязаны ответить и принять решение.
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Артем1990 » )
понимаите, определение коммерческая ли это партия или нет - это на данном этапе компитенция таможенного органа, вы можете обратиться в суд при наличии соответствующего акта таможенного органа о признании ваших вещиц коммерческой партией и в силу АПК ст. 200 п.4 уже таможенный должен доказать соответствии их решения закону.
И без ваших 4 ПТС и присутствующих родственников (на каво заказывали) суд будет в вашу пользу. Так со временем вас перестанут пресовать.

также можете написать жалобу в вышестоящий орган в течение 10 дней - обязаны ответить и принять решение.

большое спасибо за ответ. я так понимаю не стоит опускать руки? все таки значит нужно бороться? многие говорят что с таможней бесполезно бороться. этот сотрудник мне заявил следующее: Я ему сказал что мы будем судиться. А он мне ответил: Решил помериться силами с нами? Давай попробуй...
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны в случае отказа? как правильно должен быть заполнен отказ? они там обманывают на каждом шагу и чему верить даже уже не знаю.
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Spax
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
АПК ст. 200 п.4 - это уже в суде он будет доказывать или сейчас в отказе он должен будет написать почему он отказал и причину указать?
Spax вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Spax » )
АПК ст. 200 п.4 - это уже в суде он будет доказывать или сейчас в отказе он должен будет написать почему он отказал и причину указать?

вы бумажку эту получите об отнесении вашей посылки к коммерческой партии и с требованием об уплате пошлин и шуруйте в суд,

сорри не АПК, а Гражданский-процессуальный кодекс глава 25
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru