TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : синтетический алмаз - помогите очень нужно Опции темы
dorblue
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 163
Благодарностей получено: 1/1
синтетический алмаз - помогите очень нужно

Эксперты!

Долго не писала, и вот везем валоку с синтетический алмазом. Изделие представляет собой своеобразный ролик, корпус стальной, а внутренний диаметр сделан из поликристаллического алмаза. В описании сказано, что алмаз получен искуственным путем.
Насколько я знаю, не все посты имеют право выпускать декларации с драг камнями, наш не может, а нам надо НА НАШЕМ....

Все осложняется еще и тем, что работа и начальник новые. Помогите, блин, дайте советы, очень жду!! спасибо всем.
dorblue вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( dorblue » )
везем валоку с синтетический алмазом.

Загнал бы эту фразу в Google-переводчик, да не знаю на каком языке она написана.
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 21.06.2012 в 12:46..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
BILLYCOSMOS
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Синтетический алмаз - это не драг камень, и изделия с этим алмазом можно оформлять в любой таможне. Если натуральный алмаз, то оформление в Москве на спец.посту. Я в Пулковской таможне оформлял во врем вывоз и реимпорт шлифовальные круги с синтетическим алмазом, первый раз показал тех.документацию и больше вопросов не было..уже несколько лет оформляю..так что таможенники просто боятся браться за те товары, где присутствуют упоминания таких камней, хоть они и синтетические...на крайний случай можно провести экспертизу, например в инспекции пробирного надзора, они в этом разбираются (и в драг камнях и драг металлах)
BILLYCOSMOS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
это обычная фильера 820720. А уж по коду смотри что, как и где в любой программе.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dorblue
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 163
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BILLYCOSMOS » )
Синтетический алмаз - это не драг камень, и изделия с этим алмазом можно оформлять в любой таможне. Если натуральный алмаз, то оформление в Москве на спец.посту. Я в Пулковской таможне оформлял во врем вывоз и реимпорт шлифовальные круги с синтетическим алмазом, первый раз показал тех.документацию и больше вопросов не было..уже несколько лет оформляю..так что таможенники просто боятся браться за те товары, где присутствуют упоминания таких камней, хоть они и синтетические...на крайний случай можно провести экспертизу, например в инспекции пробирного надзора, они в этом разбираются (и в драг камнях и драг металлах)

Спасибо за инфу. Я только что звонила на наш пост и в центральную таможню, они однозначное нет не говорят и что можно боятся сказать, наверное вы правы. Вы экспертизу где заказывали? Мы на упаковку заказывали в ТПП, а с этим опросом тоже туда?
dorblue вне форума   Ответить с цитированием
dorblue
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 163
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
это обычная фильера 820720. А уж по коду смотри что, как и где в любой программе.

Спасибо, то что фильера я нашла. Программу мне не купили еще пока. Пользуюсь тем что есть. Если есть еще советы буду очень благодарна.
dorblue вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( dorblue » )
Спасибо, то что фильера я нашла. Программу мне не купили еще пока. Пользуюсь тем что есть. Если есть еще советы буду очень благодарна.

На этом сайте посмотите что нужно для такого товара.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
BILLYCOSMOS
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Насчет ТПП не знаю, есть ли у них такие специалисты, тут же надо именно подтвердить хим.состав, но можно попробовать, если возмутся, то хорошо, головная боль отпадет...кстати фильеры с синтетикой тоже оформлял, и тоже на пулковской
BILLYCOSMOS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dorblue
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 163
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BILLYCOSMOS » )
Насчет ТПП не знаю, есть ли у них такие специалисты, тут же надо именно подтвердить хим.состав, но можно попробовать, если возмутся, то хорошо, головная боль отпадет...кстати фильеры с синтетикой тоже оформлял, и тоже на пулковской

Подскажите, пожалуйста, где вы делаете экспертизу на совй товар? Можно в личку, если здесь писать не хотите. Сейчас посмотрела код 8207 20 1000 - из агломерированного алмаза...- агломерированный это синтетический то бишь? спс
dorblue вне форума   Ответить с цитированием
BILLYCOSMOS
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Не, я экспертизу не делал, так доказал, видимо на адекватных людей попал, это я про возможные варианты написал, куда можно обратиться...агломерированный алмаз получается путем спекания мелких частичек алмаза, код этот..
BILLYCOSMOS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru