TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осмотр/досмотр Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,410
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 6,849/6,184
Цитата ( FrAnt » )
ну тогда прямой путь обжаловать незаконный осмотр. Если не боитесь испортить отношение на посту.


наоборот, уважать будут
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,453
Благодарности:
отдано: 598
получено: 721/555
наверно маркировка по техрегламенту неправильная или отсутствует
вот цпр и нарисовали
__________________

errare humanum est
cr-v на форуме   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,272
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Скороптрт, говорите?
Однозначно - коррупцией пахнет
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Декларант-сяо » )
Нет, не было завершения транзита. Оформляемся на приграничном СВХ. При декларировании товара назначили осмотр,(100 % выгрузка товара, фотографируют пустую фуру, и перевес всех коробок) У нас , как правило, всегда осмотр-это пересчет мест,пересчет веса брутто, наличие маркировки (правильной). Т.е.единственное отличие от досмотра- то что , при досмотре еще и вес нетто пересчитывают.
Как акт осмотра пришел, через 5ч 30 минут назначают досмотр 100 %. Хотя по акту осмотра ничего такого, что могло бы вызвать у таможни какое то подозрение на занижение таможенных платежей я не вижу.Т.е. в рамках одной процедуры - 2 раза фактический контроль, тем более сейчас , когда все продукты должны выпускаться без задержки.

Какой это нафиг осмотр?
При осмотре ни то что взвешивать и выгружать не имеют право, даже машину вскрывать нельзя, если товар в машине находится.
ИМХО, это местичковые превышения.
Причём наверняка заявление с перевозчика взяли, якобы выгрузить для проверки груза под таможенным контролем.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,372
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
ТК ЕАЭС Статья 327. Таможенный осмотр





1. Таможенный осмотр - форма таможенного контроля, заключающаяся в проведении визуального осмотра товаров, в том числе транспортных средств и багажа физических лиц, грузовых емкостей, таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации без вскрытия грузовых помещений (отсеков) транспортных средств и упаковки товаров, разборки, демонтажа, нарушения целостности обследуемых объектов (включая багаж физических лиц) и их частей иными способами, за исключением такого осмотра, проводимого в ходе таможенного контроля в форме таможенного осмотра помещений и территорий.

и т.д.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 974
Благодарности:
отдано: 121
получено: 204/171
Представитель был на осмотре?
Зачем он допустил такой подробный осмотр?

Как то раз на наблюдении, с подозрением на санкционку, начальник досмотровых сказал складским растаривать.
Пришлось складским напомнить, что инициатива (наблюдения) моя, груз мой, договор с СВХ мой. Я им такого поручения не давал и платить за него не буду. А потом еще и спрошу, на основании чего это они мой груз растаривали, не имея на то явных оснований.
Начальник досмотровых конечно закипел, но позже был приведен в чувство начальником поста.
И с тех пор стало стало все лучше. Таможня даже сама с СВХ договорилась о приличном дисконте за ПРР на мои подобные грузы)))
Пользователь на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dersuuzala
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 9/9
Обычная практика Опсур Уссурийской таможни. Отрабатывают свои контрольные показатели. Рисуют ЦПР на жертву и хреначат осмотр именно в таком виде с последующим досмотром. Как правило цпр рисуют на прибытие, осмотр и досмотр в присутствии перевозчика. Машинки стоят по 5 дней и ни кого не волнует что скоропорт. Переход как я понял МАПП Пограничный. Потом начинают уговаривать на палку АП, хоть на 20 кг. Жаловаться бесполезно, потом с досмотров не вылезишь. Так как скоропорт это очень затратно и весомо. Практика многолетняя, и прокуратура чихать на это хотела.
dersuuzala вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( dersuuzala » )
Обычная практика Опсур Уссурийской таможни. Отрабатывают свои контрольные показатели. Рисуют ЦПР на жертву и хреначат осмотр именно в таком виде с последующим досмотром. Как правило цпр рисуют на прибытие, осмотр и досмотр в присутствии перевозчика. Машинки стоят по 5 дней и ни кого не волнует что скоропорт. Переход как я понял МАПП Пограничный. Потом начинают уговаривать на палку АП, хоть на 20 кг. Жаловаться бесполезно, потом с досмотров не вылезишь. Так как скоропорт это очень затратно и весомо. Практика многолетняя, и прокуратура чихать на это хотела.

бардак, одним словом. ПОчему то уже не первый раз слышу про такой произвол в Уссурийской таможне.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,410
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 6,849/6,184
Цитата ( FrAnt » )
бардак, одним словом. ПОчему то уже не первый раз слышу про такой произвол в Уссурийской таможне.

разгонят скоро их
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
разгонят скоро их

структура поменяется, а люди то останутся))
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru