TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требуют декларацию соответствия «О безопасности низковольтного оборудования» Опции темы
sstyle
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Требуют декларацию соответствия «О безопасности низковольтного оборудования»

Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!
sstyle вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( sstyle » )
Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!

Пишите гарантийное письмо, получайте груз. ТНТ страхуется, таможенники миллионы таких писем принимают, прикрывая свой зад.
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,413
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,139/1,507
Цитата ( sstyle » )
Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!

Серта нет - есть АП по 16.3 за несоблюдение запретов и ограничений.
А предлагают Вам выпуститься по 294 решению без предоставления этих документов.

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

продукции, ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
...
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sstyle
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Klimmer » )
Пишите гарантийное письмо, получайте груз. ТНТ страхуется, таможенники миллионы таких писем принимают, прикрывая свой зад.

Тогда придётся ставить на баланс и не смогу потом продать как физик "на авито"?
sstyle вне форума   Ответить с цитированием
sstyle
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Серта нет - есть АП по 16.3 за несоблюдение запретов и ограничений.
А предлагают Вам выпуститься по 294 решению без предоставления этих документов.

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

продукции, ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
...

Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании
sstyle вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,123/6,220
Цитата ( sstyle » )
Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании

Код товара какой? или про прибор опишите.
Блок питания комплектный, не факт, что само оборудование вообще подлежит сертификации!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,994
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Цитата ( sstyle » )
Тогда придётся ставить на баланс и не смогу потом продать как физик "на авито"?

Составьте акт о том, что он пришёл в негодность, спишИте и продавайте на здоровье.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,123/6,220
Кстати, все уже начали обучаться оформлять ДС собственными силами?
с 1-го января надо будет самим, как знаем.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,413
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,139/1,507
Цитата ( sstyle » )
Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании

А вот везли бы как Физ лицо:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

б) в отношении продукции (товаров):

ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
sstyle
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( XELA76 » )
Код товара какой? или про прибор опишите.
Блок питания комплектный, не факт, что само оборудование вообще подлежит сертификации!

9031803800. Диагностическое оборудование для автомобиля. Там блок, который подключается к ПК и адаптер питания в розетку на 220В
sstyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru