TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможка части от всей покупки Опции темы
kolokol4ikov
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растоможка части от всей покупки

История такова, собираемся мы большой группой товарищей пофрирайдить (покататься вне трасс) зимой, в горах нашей необьятной. Группа большая 10 человек. И нужны нам были лавинные биперы (это штуки такие, которые позволяют найти тебя под снегом если завалило, ну или трупик твой) и посмотрели мы на цену в России на них, а потом на E–bay, и решили что купить там их будет процентов на 60 дешевле (с учетом доставки). И купили. 13 штук. Вернее я купил, все скинулись и я купил. Воспльзовались мы одним сервисом, который купенное получил к себе на склад в cif^ разобрал на 5 посылок и отправил нам (4 посылки по 3 штуки и одна отдельно), и стали ждать.

Все проходило просто великолепно EMS замечательным образом все доставлял за 10 дней. Все посылки кроме одной. Моей. Мою задержали на таможне одну из 4 таких же. В ней три бипера каждый по 379.95 долларов = 1100. Эта сумма указана в деклорации, и на эту сумму застрахована сама посылка.

Вродебы, и чего я тут два абзаца то написал? А вот в чем собственно загвоздочка. Мне нужно придти на таможню (ту которая на Варшавке), и показать мол вот смотрите, вот выписка из банка, растамаживай. Но по выписке из банка я купил почти на пять штук баксов! тоесть 13 штук были одной покупкой! Конечно видно в Paypal, что там количество 13 шт и одна стоит 379.95, но я насколько могу судить по опыту общения с различными нашими госструктурами для них все, что без печати — не документ. В связи с этим вопрос — что делать то? Идти с распечатками с PayPal и Ebay в таможню и говорить ,что вот цена за одну штуку, или вовсе не показывать никаких документов? Помогите плз разобраться с ситуацией.
kolokol4ikov вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( kolokol4ikov » )
В связи с этим вопрос — что делать то? Идти с распечатками с PayPal и Ebay в таможню и говорить ,что вот цена за одну штуку, или вовсе не показывать никаких документов? Помогите плз разобраться с ситуацией.

Конечно, нужно идти и показывать документы.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
наверно вопрос не по сумме, а по количеству. никаких друзей- всё для себя. документы не обязательно с синей печатью банка.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
kolokol4ikov
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
наверно вопрос не по сумме, а по количеству. никаких друзей- всё для себя. документы не обязательно с синей печатью банка.

Несовсем Вас понял. Те три штуки что в посылке они для меня. Но при этом есть еще 10 уже доставленных адресатам, они соответственно не для меня. Меня беспокоит вопрос что могу решить, что я купил эти три за 5000, ибо транзакция именно так и отображается в банке, а в PayPal уже разьясняеться что сумма за 13 шт.
kolokol4ikov вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
ну и работайте редактором, здесь форум дизайнеров что ли?
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
kolokol4ikov
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
ну и работайте редактором, здесь форум дизайнеров что ли?

Я вас окончательно перестал понимать. Вопрос лишь в том примет ли таможня мои документы и все вы мен про какойто редактор, про то что все для себя....чущь какая-то
kolokol4ikov вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
ну успехов, ага если сами такой умный
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( kolokol4ikov » )
Вопрос лишь в том примет ли таможня мои документы ...

Изначально Вы задали другой вопрос: "Следует ли идти и показывать?..."
Я ответил, что несомненно, следует. Иных разумных вариантов действий я не вижу.
А уж примет ли их таможня - Вам никто не ответит, кроме самой таможни. Даже, если кто-то и ответит (я, например) то моё мнение таможню ни к чему не обяжет.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( kolokol4ikov » )
А вот в чем собственно загвоздочка. Мне нужно придти на таможню (ту которая на Варшавке), и показать мол вот смотрите, вот выписка из банка, растамаживай. Но по выписке из банка я купил почти на пять штук баксов! тоесть 13 штук были одной покупкой! Конечно видно в Paypal, что там количество 13 шт и одна стоит 379.95, но я насколько могу судить по опыту общения с различными нашими госструктурами для них все, что без печати — не документ. В связи с этим вопрос — что делать то? Идти с распечатками с PayPal и Ebay в таможню и говорить ,что вот цена за одну штуку, или вовсе не показывать никаких документов? Помогите плз разобраться с ситуацией.

Ваш платеж авансовый. Вы оплатили 13 штук. Прекрасно. А получили три. Остальные Вам какбэ пришлют потом, когда-нибудь. Пошлины и налоги берут с фактически ввезенного товара, а не с предоплаченного контракта. Про то, что остальные посылки уже пришли, забудьте.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Напишите заявление на имя нач. поста, прошу разрешить таможенное оформление, трех бипереов, подробно зачем нужны, прибывших в мой адрес, накладная, вес, стоимость, приобретенных мною, исключительно для личного пользования, меня и членов моей семьи, жены и ребенка(отца и матери и т.д.).
Должно пройти.

ЗЫ. Товарищ, выше, тонко намекает, что для работы с банковскими документами, есть граф. редакторы, ну или, методы художественной аппликации.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru