TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз автомобился из Японии растаможка нужен компетентный совет Опции темы
Wrangler
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз автомобился из Японии растаможка нужен компетентный совет
кто грамотный расскжите ыозможно ли такое ?

беру в косорыловке HONDA Prelude `93 Si VTEC(2.2 ccm^3 200 л.с. ) за 1000-1500USD
беру "полудохлый" двигательот автомобился Honds Life (656 сс^3 50 л.с.)

в японии вытаскиваю двигатель кладу под капот Prelude двиг от Life переоформляю в месной дорожной службе замену двигателя.

привожу в Россию Prelude и отдельно двигатель открываю на тамжне капот показываю номера на двиге от Life чесно плачу те копейки которые положено им получаю растаможенный Prelude с "тараканьим" двиглом привожу все это хозяйство к себе переоформляю замену двигателя ставлю обратно родной двиг а Двиг от Life ставлю на полочку как память ???

можно ли так сделать скажите где неправильно ?

насколько я понимаю так как я провожу кузов не без двигателя а с двиглом и все документы оформлены нормально пускай смотрят.
то и не буду я платить пошлину за максимально возможный двигатель на моем кузове ????? или я не прав?

если я прав то можно так же под капот поставить 200 кубосантметровый двиг от японского мотороллера с правильными номарами

где написано что машина должна ехать с тем двигателем который у нее под капотом ? это мое дело одни тюнят машины в сторону увеличения мощи а я наоборот ниесего криминального не должно быть по крайней в Японии должны только порадоваться что у них становится на 1 подвижный авто меньще и без мозготрепа должны офоримть документы
Wrangler вне форума   Ответить с цитированием
Игорь.
Гость
 
Re:ввоз автомобился из Японии растаможка нужен компетентный совет
Так понял , не хотите таможить свою хонду как с а/м максимально возможным объемом двигателя. в принципе считаю действия абсолютно верные, но можно и автомобиль без двигателя довести до кода по ТНВЭД -кузова ( убрать рулевое , тормозную , трансмиссию , шасси, дигатель) т.е. кузов 3-й комплектации, фотографируйте все это безобразие и прикладывайте к купчей на кузов , и требуйте экспертизы на предмет првильности классификации с соответствии с кодом ТНВЭД , пусть докажут что это а/м без двигателя . Удачи !
  Ответить с цитированием
андрюха
Гость
 
Re:ввоз автомобился из Японии растаможка нужен компетентный совет
перегнать тойоту x-treil 2002-2003 г. стоимость авто ? и стоимость растоможки?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru