TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ответы на экзамен.вопросы) Опции темы
bergamotic
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ответы на экзамен.вопросы)

Согласно ФЗ-311 после 25 декабря у таможенного брокера КАЖДЫЙ специалист ОТО должен будет иметь квалификационный аттестат. есть ли у кого-нибудь новые ответы на вопросы? поделитесь, пожалуйста)))
bergamotic вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( bergamotic » )
Согласно ФЗ-311 после 25 декабря у таможенного брокера КАЖДЫЙ специалист ОТО должен будет иметь квалификационный аттестат. есть ли у кого-нибудь новые ответы на вопросы? поделитесь, пожалуйста)))

3. Дополнительными условиями включения юридического лица в реестр таможенных представителей являются:

1) наличие в штате обособленного структурного подразделения юридического лица, через которое заявитель планирует осуществлять свою деятельность в качестве таможенного представителя, одного или более работников, каждый из которых имеет документ, подтверждающий его соответствие квалификационным требованиям, установленным в соответствии со статьями 63 и 64 настоящего Федерального закона (далее - специалист по таможенным операциям);

Не понял, откуда ноги растут.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
bergamotic
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
3. Дополнительными условиями включения юридического лица в реестр таможенных представителей являются:

1) наличие в штате обособленного структурного подразделения юридического лица, через которое заявитель планирует осуществлять свою деятельность в качестве таможенного представителя, одного или более работников, каждый из которых имеет документ, подтверждающий его соответствие квалификационным требованиям, установленным в соответствии со статьями 63 и 64 настоящего Федерального закона (далее - специалист по таможенным операциям);

Не понял, откуда ноги растут.

но ведь каждый из работников должен иметь аттестат
bergamotic вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( bergamotic » )
но ведь каждый из работников должен иметь аттестат

Зачем? Для регионального брокера - один должен иметь. Для федерального брокера - два человека из штата должны иметь КАСТО. А все и каждый - не должны.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
bergamotic
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
да? спасибо огромное!!!!
bergamotic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru