TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ESA PRO » )
Какой таможенный посту вас? Какая марка автомобиля?

г. Тюмень (провинция короче). Марка Hyundai
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
ESA PRO
Гость
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( AnViv » )
г. Тюмень (провинция короче). Марка Hyundai

у меня тоже провинция Архангельск, сегодня получил от них письмо о продлении срока рассмотрения моей заявки, может кто подскажет что мне предпринять в данной ситуации? таможенный пост устанавливает статус моего автомобиля путем почтовой переписки с таможней казахстана, 21 век на дворе. На словах сказали что еще не один автомобиль из казахстана который обратился в тп поморский не получил тпо
Последний раз редактировалось ESA PRO; 27.10.2022 в 14:55..
ESA PRO вне форума   Ответить с цитированием
gorshteiner
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
В КЗ продавец доплачивает пошлину по ставкам ЕАЭС и только после этого ввоз.

а кто нибудь знает как это сделать? потому что в казахстане мне ни в налоговой ни в таможне не могут ничего сказать. вообще никто не знает как сделать доплату
gorshteiner вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( gorshteiner » )
а кто нибудь знает как это сделать? потому что в казахстане мне ни в налоговой ни в таможне не могут ничего сказать. вообще никто не знает как сделать доплату

По логике это делается в таможне, т.к. должны произвести начисление пошлины по ставкам ЕТТ. К брокерам КЗ пробуйте обращаться. Отметка об уплате по ставкам ЕТТ должна быть сделана в ПТС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
gorshteiner
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
По логике это делается в таможне, т.к. должны произвести начисление пошлины по ставкам ЕТТ. К брокерам КЗ пробуйте обращаться. Отметка об уплате по ставкам ЕТТ должна быть сделана в ПТС.

хотите верьте хотите нет, я тупо не нашел в кз ни одно автоброкера.
если у кого есть контакты, дайте
gorshteiner вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( gorshteiner » )
хотите верьте хотите нет, я тупо не нашел в кз ни одно автоброкера.
если у кого есть контакты, дайте

Таможенного представителя (брокера) ищи
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ESA PRO
Гость
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
По логике это делается в таможне, т.к. должны произвести начисление пошлины по ставкам ЕТТ. К брокерам КЗ пробуйте обращаться. Отметка об уплате по ставкам ЕТТ должна быть сделана в ПТС.

в казахском ПТС нет отметки об уплате УС, но У меня есть сертификат об уплатете УТ в котором прописан вин сумму УТ. Таможню этот сертификат не заинтересовал
ESA PRO вне форума   Ответить с цитированием
Motia
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, если машина в КЗ растоможенна полностью, первичной регистрации не было УС не оплачивался. Я так понимаю что такую машину на автовозе я могу привезти в Москву и поставить на учёт? Могу ли я на таком авто ехать сам за рулём из КЗ до Москвы?
Motia вне форума   Ответить с цитированием
Motia
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста контакты таможенного брокера в Москве
Motia вне форума   Ответить с цитированием
777
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день!
У меня такой вопрос:
Купил в РК автомобиль б/у 2018г. у частного лица. Тот в свою очередь купил его у официального дилера (с кнопкой глонасс и растаможенного на EAC ).Заключили ДКП через нотариуса и бывший собственник авто снял с учета.
У меня на руках документы: ДКП
Свидетельство о регистрации с проколом
Акт о снятии с учета
Транзитные номера с пометкой на обратной стороне "На Россию"
Страховка
На машину повесил транзиты и поехал в сторону границы с Россией. Границу прошел быстро показывал только Свидетельство о регистрации с паспортом гр. РФ и все.
Пригнал машину и теперь нужно оформить ЭПТС. Но тут возникла проблема: оказывается у меня нет номера iccd кнопки Глонасс и ОТТС.
Запросил у прежнего владельца но он потерял или куда то засунул все документы. Найти не может.
Запросил у дилера информацию. Дилер ответил что такой информации у них нет т.к. продажа была давно в 2018г.
По iccd делал и диагностику чтобы вытащить номер и к официальному дилеру ездил не могут вытащить и все. Сам снял магнитолу а за ним как раз блок Глонасс вытащил и разобрал а там кроме названия блока и номера IMEI ничего не обнаружил. Думал все приплыли! Подумав позвонил в главный офис Глонасс РФ . Там сказали пишите заявление и если делали вызов с кнопки(а я делал, хотел узнать номер iccd Но оператор такую информацию не дает), необходимо еще указать временные рамки вызова.
Заявление я отправил и через три дня пришел ответ с номером iccd кнопки Глонасс моей машины.
По ОТТС: его фактически у меня нет, но по реестру: rst.gov.ru есть номер ОТТС на мою машину судя по VIN Есть еще технические характеристики в формате pdf
Для оформления ЭПТС у меня требуют копию оригинала ОТТС с печатью, а если ОТТС нет то копию таможенной декларации по которой авто ввозилось в РК
У меня вопрос: для оформления ЭПТС все таки нужен копия оригинала ОТТС или достаточно что ОТТС проходит по реестру rst.gov.ru ? И зачем нужна таможенная декларация?
Кстати один таможенный брокер сказал что если нет ОТТС то нужно делать СБКТС Разве так? Авто официально ввезено и растаможено в РК т.е. в EAC (даже на табличке с VIN указано EAC) Подскажите?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru